ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Анна Липко


Искать торренты: Анна Липко




Краткая биография
Дата рождения: 2 мая, 1973 | телец
Карьера: Актриса, режиссер, сценарист
Жанр: Детектив, мелодрама, криминал
Супруг: Валерий(развод, один ребенок), Евгений



Биография
Липко Анна Геннадьевна - российская актриса театра и кино, родилась 2 мая 1973 года в Москве.

Актрисой Анна решила стать очень рано. «Мне кажется, я с детства ни о чем другом и не мечтала. До сих пор помню такую картину: мне два года, зима, мы едем в каком-то холодном автобусе, на окнах - иней. Я пальчиками рисую что-то на окне и пою: «Стою на полустаночке, в цветастом полушалочке, а мимо пролетают поезда...» И кто-то из пассажиров просит: «Девочка, пой погромче!» В моей семье, кроме меня, нет ни одного представителя творческих профессий. Мама работала директором рыбного магазина, так что я вместо хлеба всегда ела печень трески, а папа до сих пор работает ведущим инженером. Мы жили в Люберцах.

Потом родители построили свой дом в Бронницах, там у них свое хозяйство: корова, куры, собака, коты... А я вот такой «неземной» у них уродилась... Даже когда в пять лет меня сбила машина, и я два года не могла обходиться без инвалидной коляски, все равно выступала перед публикой: в кинотеатре перед сеансом пела и читала стихи.

У меня даже был творческий псевдоним - Криза Бритва», - вспоминает актриса. В детстве Анна Липко закончила музыкальную школу по классу фортепиано.После школы она сначала получила специальность технолога пищевого производства (кстати, она очень хорошо готовит) и только потом решилась сдавать экзамены в ГИТИС. Там Анну учили быть синтетическим актером, то есть уметь все: петь, танцевать, владеть актерским мастерством.В 1997 году

Анна Липко окончила РАТИ (ГИТИС) (курс И.В. Франца), а в 2005 году Высшие курсы сценаристов и режиссеров (курс В.В. Меньшова и В.В. Тумаева) по специальности «режиссер игрового кино». Анна Липко работает в театре Ленком. В кино актриса пока сыграла мало, но все телезрители запомнили Нину Перепелкину в сериале «Татьянин день» в исполнении Анны Липко.



Знаете ли Вы, что
- Анна Липко в жизни подруга Аллы Ковнир.(Известность Алле Ковнир принесла роль следователя Лены Брусникиной в сериала «Возвращение Мухтара)



Фильмография
2010 Пятницкий (сериал) ... Лена
2010 Путейцы-2 (сериал) ... подруга Наташи
2008 Я  лечу (сериал) ... Оксана Малькова
2007 Татьянин  день (сериал) ... Нина
2003 Возвращение  Мухтара-1 (сериал) ... Анна



Режиссер
2007 Семья (короткометражный)



Сценарист
2008 Возвращение  Мухтара-4
2007 Семья (короткометражный) (2007)
2007 Чаепитие (документальный)
2007 Привет,  Басе!



Ссылки
Анна Липко на сайте «Люди»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями