ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джосс Стоун / Joss Stone


Искать торренты: Джосс Стоун / Joss Stone






Краткая биография
Имя: Joss Stone
Дата рождения: 11 апреля, 1987 | овен
Место рождения: Дувр, Кент, Англия, Великобритания
Карьера: Актриса, композитор
Жанр: Драма, короткометражка, семейный
Рост: 1.78 м



Биография
Джосс Стоун, настоящее имя Джоселин Ив Стокер, родилась 11 апреля 1987 года в британском местечке Довере, в семье, в которой очень любили музыку, и в доме часто звучала музыка: либо кумиры матери — Aretha Franklin или Tracy Chapman, либо же кумиры отца — Jam и Clash.

В возрасте четырнадцати лет Джосс Стоун, пройдя блистательно кастинг для проекта компании "BBC Television" — музыкального телешоу "Star for a Night" в Лондоне, привлекла внимание творческого дуэта британских композиторов и продюсеров: Энди Дина и Бена Вулфа: "Мы только что слышали великолепную певицу, равных которой в стране еще нет". Голос Джосс обладал поистине уникальными качествами — многие слушатели не могли поверить, что обаятельное и глубокое пение принадлежит столь молодой девушке со "скандинавской" внешностью, что было не свойственно исполнителям "южного" соула. В 2002 году Стоун полетела на прослушивание в Нью-Йорк, где в итоге она подписала выгодный контракт. С тех пор Джосс Стоун появлялась на сцене с такими знаменитостями, как: Джеймс Браун, Смоки Робинсон, Донна Саммер, Глэдис Найт, Том Джонс, Робби Уильямс, Мелисса Этеридж, Роб Томас, Род Стюарт, и группой Blondie.

Музкарьера

Из обычной девушки, учащейся в простой английской школе, Джосс Стоун встала в один список со знаменитыми соул-исполнительницами, как Gladys Knight и Aretha Franklin. Гармония простоты характера и философского мышления помогли Стоун быстро сыскать любовь строгих критиков и обычных слушателей.

Дебютный мультиплатиновый альбом "The Soul Sessions" Джосс Стоун вышел в 2003 году и получил номинацию "Mercury Prize", окрестив певицу среди поклонников "будущим голубоглазого соул". Второй студийный альбом Стоун - "Mind, Body Soul" так же стал мультиплатиновым, возглавлял чарт "UK Albums Chart" в течение одной недели. Последний альбом Джосс Стоун — "Introducing Joss Stone" был издан в марте 2007 года и получил золотой сертификат от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний за продажи, превысившие 500,000 экземпляров в Соединенных Штатах. Элтон Джон предложил Джосс спеть дуэтом на вручении премии "Грэмми", а Simply Red пригласили знаменитость в совместный тур по Америке.

Последний альбом "Colour Me Free!" Джосс Стоун мир увидел в 2009 году. Он продолжал тему предыдущего издания, на обложке которой обнаженное тело мисс Стоун украшал затейливый узор с мотивами любви и мира. В 2010 году Джосс участвовала в записи альбома Джеффа Бека "Emotion Commotion".

Кинокарьера

В 2006 году Джосс Стоун успешно начала и свою кинокарьеру. Она приняла участие в съемках фантастического фильме "Эрагон", где профессионально сыграла роль ведьмы. В конце 2007 года в прокат вышел фильм "Грубиян", где начинающая актриса исполнила уже главную роль — роль нехорошей девочки, которой нужно было изобразить затяжной лесбийский поцелуй. Джосс Стоун очень волновалась накануне съемок ленты, в сценарии которой было прописана именно такая сцена: звезда с "жарким голосом", как именовала ее пресса, должна долго и красиво целоваться с другой женщиной. Слухи позже подтвердились, именно так все и произошло: "В фильме были некоторые вещи, которые расширяли границы, и это меня сильно возбуждало". Успешно появилась Джосс Стоун в телепроекте "Тюдоры" американского кабельного канала Showtime.



Знаете ли Вы, что
- Джосс Стоун практически всегда выступает и часто появляется на публике босиком; это часть ее имиджа.
- Джосс с начала своей творческой карьеры продала более десяти миллионов альбомов по всему миру.
- В 2008 году в прессе промелькнули сообщения, что Стоун не стала находить должного признания у себя на родине в Британии, и что певица фокусирует свою творческую деятельность в большей степени на заокеанского слушателя. Джосс Стоун записала песню для предвыборной кампании кандидата в президенты USA Барака Обамы, приняла участие в создании композиции американского "hip-hop" дуэта "Clipse".



Дискография
2011 LP1
2009 Colour Me Free!
2007 Introducing Joss Stonе
2004 Mind Body Soul
2003 The Soul Sessions



Фильмография
2010 The  Funeral  Planner (видео, короткометражный) ... Eve Gardner
2007 Macy's  4th  of  July  Fireworks  Spectacular (ТВ)
2007 - 2010 Тюдоры / The  Tudors (сериал) ... Anne of Cleves
2006 Эрагон / Eragon ... Angela
2002 - 2005 Американские  мечты / American  Dreams (сериал) ... Singer in the Lair



Озвучивание
2005 - ... Американский  папаша / American  Dad! (сериал) ... Unattractive Girl #1



Композитор
2005 3 historias de juguete(s, короткометражный)



Ссылки
http://www.jossstone.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями