ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Надежда Бабкина


Искать торренты: Надежда Бабкина








Краткая биография
Дата рождения: 19 марта, 1950 | рыбы
Место рождения: Черный Яр, Астраханская область, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, певица
Жанр: Мюзикл, драма, мультфильм
Рост: 1.65 м
Супруг: Владимир Заседателев (развод) ... один ребенок, Евгений  Гор



Биография
Надежда Георгиевна Ба́бкина (фамилия по мужу — Заседа́телева; 19 марта 1950, Черный Яр, Астраханская область) — советская и российская певица, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Русская песня» (с 1974 года). Одна из самых известных исполнителей русских народных песен. Народная артистка Российской Федерации (1992), Народная артистка Республики Карелия (2007), Народная артистка Чеченской Республики (2010). Полковник казачих войск с правом ношения оружия. Член партии «Единая Россия».

Родилась 19 марта 1950 года в городе Черный Яр Астраханской области в казачьей семье. С раннего детства пела. В десятом классе стала лауреатом конкурса молодежи, заняв первое место в жанре русской народной песни.

В 1967 году Надежда Бабкина поступила в Астраханское музыкальное училище. Спустя два года начала работать солисткой-вокалисткой при Областном управлении кинофикации и кинопроката в Астрахани (пела в кинотеатре перед началом сеансов).

В 1971 году Надежда Бабкина сдала экзамены и поступила на дирижерско-хоровой факультет Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных. В 1975 году в стенах вуза был образован первый состав ансамбля «Русская песня».

На первых концертах ансамбля в небольших городах и селах народу собиралось мало. Выступали и в фабричных и заводских цехах при работающих станках. Первым заметным успехом стало выступление в Сочи на Всероссийском конкурсе советской песни в 1976 году.

В 1985 году поступила на Высшие театральные курсы при ГИТИСе им. А. В. Луначарского на недавно открытый факультет режиссеров эстрады и массовых представлений. С тех пор сценки и номера выступлений Бабкина придумывала и режиссировала сама. Надежда Бабкина приняла активное участие в режиссуре и постановке знакового спектакля театра «Русская песня» «Ковано колесо» (режиссер — заслуженный артист России А. Л. Федоров), в котором сыграла главную роль Судьбы.

В 2010 году Президент России Дмитрий Медведев наградил Надежду Бабкину орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Театр «Русская песня»

С апреля 1994 года фольклорный центр «Русская песня» стал самостоятельной организацией в ведении Комитета культуры Москвы. В сентябре 2000 года, в связи с дальнейшим усовершенствованием творческого многообразия направлений в работе, Центр был реорганизован в Государственное бюджетное учреждение культуры — Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» (ГБУК МГМТФ «Русская песня»), с назначением Надежды Бабкиной на должность художественного руководителя — директора театра.

По состоянию на начало 2012 года, в состав Московского Государственного Музыкального Театра Фольклора «Русская песня» входило 10 коллективов и исполнителей: ансамбли «Русская песня», «Русская песня XXI век», «Славяне», фолк-рок группа «После 11», Евгений Гор, шоу-балет «Живая планета», балет под руководством Николая Андросова «Русские сезоны», Театр народной музыки им. Дмитрия Покровского под руководством Тамары Смысловой, детская студия «Наследие», виртуоз-балалаечник Дмитрий Калинин aka «Crazybalalaika».

Политическая деятельность

Является активным членом партии «Единая Россия».

28 января 2012 года выступила в Екатеринбурге на митинге в поддержку Владимира Путина.

6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина.

Семья

Отец — Георгий Иванович Бабкин (1916—1990), работал на руководящих постах на предприятиях и в организациях народного хозяйства Астраханской области, из казаков, служивших в Белой армии, отец играл на разных инструментах и пел.
Мать — Тамара Александровна Бабкина (Чистякова) (1925—2008), работала учителем младших классов, из семьи владевшей до революции мануфактурой в Москве, после Гражданской войны они продали дом на Малой Бронной и переехали сначала в Нижний Новгород, а потом в Астрахань, где в Трусово купили деревянный дом.

Личная жизнь

Первый муж — барабанщик Владимир Заседателев — играл в ВИА «Лейся, песня» (прожили вместе 17 лет)
Сын — Даниил Заседателев (род. 1975), женат с 2007, юрист по образованию, кандидат юридических наук, владелец юридической фирмы, служит звонарем в храме Спаса Нерукотворного в Москве
внук (род. 18 марта 2010)
Гражданский муж — певец Евгений  Гор(род. 31 марта 1980) закончил факультет Романо-Германской филологии по специальностям переводчик, преподаватель английского языка, филолог. Занимался в студии эстрадного вокала, диплом об окончании которой получил в 2002 году.

Премии

- премия Ленинского комсомола
- премия МВД России



Фильмография
2008 Глупая  звезда
2007 Любовь  -  не  шоу-бизнес (сериал)
2006 Веселые  соседи (сериал)
2003 Снежная  королева ... мама Герды и Кая
1993 Если  бы  знать...
1984 ТАСС  уполномочен  заявить (мини-сериал)



Озвучивание
2000 Новые  Бременские ... атаманша



Вокал
2004 Моя большая армянская свадьба
2000 Новые бременские ... Атаманша



Награды и премии
2010 Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю творческую деятельность)
2010 Народная артистка Чеченской Республики
2007 Народная артистка Республики Карелия
2005 Орден Дружбы (за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность)
1999 Орден Почета (за заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства)
1992 Народная артистка Российской Федерации



Ссылки
Официальный сайт
Надежда Бабкина на www.facebook.com

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями