ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Клоэ Севиньи / Chloe Sevigny


Искать торренты: Клоэ Севиньи / Chloe Sevigny




















Краткая биография
Имя: Chloe Sevigny
Дата рождения: 18 ноября, 1974 | скорпион
Место рождения: Дэриен, Коннектикут, США
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.73 м



Биография
Начало пути

Хлоя Стивенс Севиньи родилась в 1974 году в Спрингфилде, Массачусетс, в семье американки польского происхождения Жанин Малиновски и канадского француза Дэвида Севиньи. Она с детства мечтала стать актрисой и каждое лето ездила в театральный лагерь, где получала лучшие роли. Cемья Хлои была небогатой, и ей с детства приходилось подрабатывать - убирать теннисный корт, сидеть с детьми. В подростковом возрасте Хлоя Севиньи много курила, экспериментировала с наркотиками, а как-то раз побрилась наголо и продала свои волосы в салон. Одно время она посещала сборища анонимных наркозависимых (куда ее отправили родители, когда узнали, что она употребляет галлюциногены и марихуану). Сейчас эта сторона жизни ей не особо интересна.

В возрасте 18 лет Хлоя переехала в Нью-Йорк. Однажды на улице ее заметила редактор отдела моды журнала Sassy. Ей понравился стиль Хлои, и она предложила девушке сниматься для журнала. Севиньи стала позировать для Sassy и марки одежды Х-girl, а также сниматься для видеоклипов.

Кинокарьера

Несмотря на то, что карьера фотомодели сулила Клоэ Севиньи неплохую перспективу, девушка все чаще и чаще обращала свои взоры в сторону кино. Кинокарьера Клоэ стартовала с главной роли девочки—подростка Дженни, которая узнала, что она ВИЧ инфицированная, в скандальной картине "Детки" режиссера Ларри Кларка, вышедшей в 1995 году и снятой по сценарию молодого киноавтора Хармони Корина. Продюсеры решили, что Клоэ Севиньи больше подходит на эту роль, нежели профессиональная актриса Миа Киршнер, которая первоначально планировалась на роль Дженни. Главные роли в драме, повествующий о жизни "деток улицы" с Манхэттена, "деток" нового мира, которые будут лицом нового столетия: Телли, Дарси, Каспер, Руби, Дженни и их приятелей и приятельниц, "деток", любящих, занимающихся сексом, задумчивых и скудоумно курящих травку и подхватывающих в итоге СПИД блистательно вместе с Севиньи сыграли актеры: Лео Фицпатрик, Джастин Пирс, Розарио Доусон и Сара Хендерсон. С выходом фильма на широкий экран Клоэ Севиньи в одночасье стала востребованной актрисой, стала ежегодно появляться в картинах авангардного кино.

В 1996 году актриса сыграла небольшую роль в режиссерском дебюте Стива Бушеми "Истина в вине". В следующем, 1997 году, появилась в роли Дот в американской независимой черной комедийной драме "Гуммо" - режиссерском дебюте сценариста Хармони Корина, ставшего впоследствии культовым. В этом фильме Клоэ Севиньи выступила не только как актриса, но и как художник по костюмам. Сюжет фильма представлял собой серию, казалось бы, не связанных между собой историй о безнадежной, нигилистичной жизни обитателей провинциального городка Зиния в штате Огайо после разрушительного торнадо, о проблемах наркомании, психических заболеваниях и мыслей о суициде. Картина была столь же неординарной и спорной, как и кинодебют Севиньи. На этот раз Клоэ появилась на съемочной площадке в партнерстве с Джейкобом Рейнолдсом, Ником Саттоном, Джейкобом Сьюэллом и Линдой Манс.

Карьера Клоэ Севиньи в кино на удивление стремительно развивалась. Режиссеры и продюсеры ценили в молодой актрисе не только ее огромный артистический потенциал и талант, но и трудолюбие, терпимость и ответственность. В 1998 году Клоэ Севиньи снялась в триллере "Пальметто", где ее партнерами были Вуди Харрельсон и Элизабет Шу. Затем, все в том же 1998 году, последовала главная роль в фильме "Последние дни диско", режиссера Уита Стиллмана. Сюжет картины очень подробно описывал взлет и падение клубной культуры Манхэттена в начале 1980 годов.

Так, шаг за шагом, Клоэ Севиньи подошла к знаковой роли Ланы Тисдэл в ленте "Парни не плачут", драме 1999 года, снятой режиссером Кимберли Пирс. Лана - одна из подружек главного героя, Брэндона Тина, рожденного женщиной, но который ощущал себя мужчиной с самого раннего возраста. На этот раз актриса блистала на съемочной площадке в окружении Хилари Суонк и Питера Скарсгаарда. Лента, сюжет которой был основан на реальных событиях, не только упрочила завоеванные кинопозиции Клоэ Севиньи, но принесла широкую популярность и престижные номинации на "Оскар" и "Золотой Глобус", как лучшей актрисе второго плана.

В этом же 1999 году Клоэ Севиньи продолжила сниматься в независимом кино. Актриса блистательно прошлась по кадрам еще тройки лент: "Осленок Джулиэн", "Карта мира" и "Уилл и Грейс".

2000-е годы

Эффектная, элегантная, женственная и при этом очень талантливая, Клоэ Севиньи на стыке веков продолжала удивлять своей работоспособностью кинодеятелей. Она обратила на себя внимание зрителей ролью в "Американском психопате" — триллере 2000 года режиссера Мэри Хэррон по одноименному роману Брета Истона Эллиса. В роли преуспевающего Патрика Бэйтмана, который днем делал все, чтобы быть первым: ухаживал за своей кожей, лицом, телом, а по ночам навязчивая страсть к совершенству преображалась в страсть к насилию, снялся Кристиан Бэйл, Клоэ Севиньи с блеском сыграла роль Джин, Джастин Теру — Тимоти Прайса.

И в том же 2000 году актриса отработала роль очаровательной Эмми в сиквеле "Если бы стены могли говорить 2". Обаятельными стали персонажи Клоэ Севиньи в картине "Демон - любовник" 2002 года и в дуэте с Джимом Джармушем в эпизоде новеллы "Интерьер. Трейлер. Ночь" первого фильма "На десять минут старше: Труба", в котором новеллы были объединены джазовыми импровизациями на трубе. Все фильмы этой серии состояли из короткометражек выдающихся режиссеров современности, объединенных вокруг общей основной темы "Время". Эти работы были сняты 15 знаменитыми режиссерами, каждому из которых было выделено ровно 10 минут экранного времени.

В 2003 году Клоэ Севиньи продолжала в кадре покорять зрителей с первого взгляда - стройная, изящная, с сумасшедшей харизмой. Киногероями Клоэ в этом году стали: серьезная Гайтси в ленте "Клубная мания. Другое кино №69", Лиз Хенсон, жительница Догвилля, американского городка с населением 15 взрослых и 7 детей, затерянного где-то в Скалистых горах. В городок вела дорога, взбирающаяся по склону, а дальше, кроме гор, ничего нет. Фильм "Догвилль", часть трилогии "США — страна возможностей", созданный режиссером Ларсом фон Триером в 2003 году, в котором вместе с Клоэ Севиньи сыграли именитые актеры: Николь Кидман, Пол Беттани и Стеллан Скарсгард, стал необычен тем, что в нем почти отсутствовали декорации; границы домов и комнат лишь условно были обозначены на полу съемочной студии.

Затем, все в том же 2003 году, была заметная роль в картине "Смерть династии" и главный образ в ленте "Коричневый кролик". Последний, второй фильм Винсента Галло, в котором он выступил как режиссер, автор сценария, оператор, продюсер, монтажер и исполнитель главной роли в дуэте с очаровательной Клоэ Севиньи, сыгравшей роль девушки Бада Клея.

Закончился урожайный на роли 2003 год для актрисы появлением в картине "Афера Стивена Гласа". Сюжет ленты повествовал о том, как в середине 1990 годов молодой и талантливый журналист Стивен Гласс стал звездой "Нью Рипаблик", самого популярного и влиятельного политического еженедельника в США. Его захватывающие статьи на сенсационные и злободневные темы обсуждались в самых верхах, он был искрометен и обаятелен, и никто не подозревал, что мальчишеская непосредственность Стивена на самом деле была защитной стеной для лжеца и мошенника, который попросту выдумывал сюжеты своих статей, постоянно боясь разоблачения. На главные роли в эту остросюжетную драму режиссер Билли Рэй утвердил Клоэ Севиньи в актерской команде: Стив Зан, Питер Сарсгаард, Хайден Кристенсен, Мелани Лински.

Карьера Севиньи уверенными шагами поднималась на вершину киноолимпа. Актриса ежегодно снималась в картинах именитых режиссеров. В 2004 году сам Вуди Аллен пригласил Клоэ Севиньи на роль второго плана вместе с актерами: Ариджа Барейкис, Энди Боровитц, Джош Бролин, Джонни Ли Миллер, Рада Митчелл, в мелодраматическую комедию "Мелинда и Мелинда", в драматической версии сюжета в которой зритель видел переживания Мелинды после тяжелого развода; а в комедийной версии наблюдал события в спальном районе, где Мелинда вносила сумятицу во время соседской вечеринки своей попыткой самоубийства.

Последующие годы также стали плодотворными в фильмографии актрисы. В одном только 2005 году Клоэ Севиньи появилась на съемочной площадке в четырех кинолентах: "Три иглы", "Сломанные цветы", "Миссис Харрис", "Мандерлей". А в последующем 2006 году - в трех: "Сестры", "В расположении", "Большая любовь". Не менее удачно начался для актрисы и 2007 год. Клоэ Севиньи сыграла в драматическом триллере "Зодиак" режиссера Дэвида Финчера с Джейком Гилленхоллом, Марком Руффало и Робертом Дауни-младшим в главных ролях, сюжет ленты был основан на реальных событиях и рассказывал историю расследования дела о серийном убийце по кличке "Зодиак", совершившем в Сан-Франциско 37 убийств за 12 лет.

Завоевав признательность и востребованность в кинокругах, Клоэ Севиньи вовсе не собиралась останавливаться на достигнутом. Да и режиссеры с продюсерами прилагали не мало усилий, чтобы заполучить любимицу и одну из самых перспективных актрис Фабрики грез к себе в кинопроект. В 2009 году Клоэ сыграла роли в трех проектах: "Ранчо разводов", "Комната смерти", "Екатерина и Петр".

Кроме того

У Клоэ Севиньи было немного интересных ролей в театре, а так же она с блеском, заметно отработала в клипе "Gamma Ray" группы "Beck".

С 2006 года Клоэ стала выпускать свою линию винтажной одежды: "Немного панка, немного рока - так новоявленный дизайнер описывала свою коллекцию. — Стиль неформальной девчонки конца восьмидесятых — начала девяностых. Я никогда не любила вещи с претензией, я за простые формы и против излишеств". Ткани Севиньи стала покупать у "Liberty of London", цветочный орнамент которых подходил для воздушных юбок и блузок. Однако в коллекции нашлось место и монохромным вещам вроде гладкого комбинезона и маленького черного платья: "Я знаю, за чем гоняются по магазинам и барахолкам обычные нью-йоркские девушки. Сама на это угробила кучу времени. А вчера подруга Лили надела клетчатые шорты из моей коллекции — обожаю клеточку! - и отправилась в отель Beatrice Inn, так три девушки спросили ее, где она их взяла. И я подумала — а ведь это хорошее начало!"

Личная жизнь

Личная жизнь Клоэ Севиньи особо не афишировалась, как бы этого не хотели ее поклонники, и не стремились к этому папарацци. За прошедшие десять лет Клоэ Севиньи стала одной из самых известных молодых голливудских актрис, имеет номинацию на "Оскар", награду "Золотой Глобус" и зарекомендовала себя девушкой с безупречным чувством стиля.



Знаете ли Вы, что
- Полное имя Chloe Stevens Sevigny
- Переехала в съемную квартиру в Бруклине в возрасте 18 лет.
- Ее отец умер от рака в октябре 1996 года.
- Была стажером в редакции популярного журнала «Sassy» в 1993 году.
- Отказалась от роли в комедии «Блондинка в законе», несмотря на гонорар в 500 тысяч долларов.
- Старший брат Клоэ, Пол Севиньи - известный ди-джей в Нью-Йорке.
- Клоэ работала моделью для бренда H&M.
- Во время учебы в школе подрабатывала няней будущего актера Тофера Грейса.
- Клои проходила прослушивание на роль Брендона Тины в картине «Парни  не  плачут», но эта роль досталась Хилари Суэнк; Клои исполнила роль второго плана.
- Гонорар за съемки в фильме «Детки» в 1995 году был потрачен актрисой на отдых в Европе.



Фильмография
2013 Электрическое  скольжение / Electric  Slide
2013 Лавлэйс / Lovelace ... Rebecca
2012 Черный  пес,  красный  пес / Black  Dog,  Red  Dog ... Ali
2012 Распутье / Hit  &  Miss (сериал) ... Mia
2011 The  Wait ... Emma
2011 - ... Американская  история  ужасов / American  Horror  Story (сериал) ... Shelley
2011 Борьба  за  ваше  право / Fight  for  Your  Right  Revisited (короткометражный) ... Metal Chick
2010 - ... Луи / Louie (сериал) ... Jeanie
2010 Все  цветы  вовремя / All  Flowers  in  Time (короткометражный) ... Holly
2010 Мистер  Ганджубас / Mr.  Nice ... Judy Marks
2010 Все  к  лучшему / Barry  Munday ... Jennifer Farley
2009 The  Fragile  White  Blossoms  Emit  a  Hypnotic  Cascade & nbsp;of  Tropical  Perf(короткометражный)  ...
2009 42  One  Dream  Rush (короткометражный)
2009 Beloved (короткометражный) ... Kim
2009 Мой  сын,  мой  сын,  что  ты  наделал / My  Son,  My  Son,  What  Have  Ye  Done ... Ingrid
2008 Комната  смерти / The  Killing  Room ... Emily Reilly
2007 Зодиак / Zodiac ... Melanie
2006 - 2011 Большая  любовь / Big  Love (сериал) ... Nicolette Grant
2006 Сестры / Sisters ... Grace Collier
2006 В  расположении / Lying ... Megan
2005 Миссис  Харрис / Mrs.  Harris (ТВ) ... Lynne Tryforos
2005 Три  иглы / 3  Needles ... Clara the Novice
2005 Сломанные  цветы / Broken  Flowers ... Carmen's Assistant
2005 Мандерлей / Manderlay ... Philomena
2004 Мелинда  и  Мелинда / Melinda  and  Melinda ... Laurel
2003 Афера  Стивена  Гласса / Shattered  Glass ... Caitlin Avey
2003 Бурый  кролик / The  Brown  Bunny ... Daisy, (в титрах: Chloe Sevigny)
2003 Догвилль / Dogville ... Liz Henson
2003 Смерть  династии / Death  of  a  Dynasty ... Sexy Woman No. 1
2002 Клубная  мания / Party  Monster ... Gitsie
2002 Демон-любовник / Demonlover ... Elise Lipsky
2002 На  десять  минут  старше:  Труба / Ten  Minutes  Older:  The  Trumpet
2000 Если  бы  эти  стены  могли  говорить  2 / If  These  Walls  Could  Talk  2 (ТВ) ... Amy, (segment "1972")
2000 Американский  психопат / American  Psycho ... Jean
1999 - ... Закон  и  порядок.  Специальный  корпус / Law  &  Order:  Special  Victims  Unit (сериал) ... Christine Hartwell
1999 Карта  мира / A  Map  of  the  World ... Carole Mackessy
1999 Осленок  Джулиэн / Julien  Donkey-Boy ... Pearl, (в титрах: Chloe Sevigny)
1999 Парни  не  плачут / Boys  Don't  Cry ... Lana Tisdel
1998 - 2006 Уилл  и  Грейс / Will  &  Grace (сериал) ... Monet
1998 Последние  дни  диско / The  Last  Days  of  Disco ... Alice
1998 Пальметто / Palmetto ... Odette
1997 Гуммо / Gummo ... Dot
1996 Истина  в  вине / Trees  Lounge ... Debbie, (в титрах: Chloe Sevigny)
1995 Детки / Kids ... Jennie



Озвучивание
2010 Beautiful  Darling



Награды и премии
Золотой глобус, 2010 год
Победитель: Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ («Большая  любовь»)

Оскар, 2000 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Парни  не  плачут»)

Золотой глобус, 2000 год
Номинации: Лучшая женская роль второго плана («Парни  не  плачут»)

Премия канала «MTV», 2000 год
Номинации: Лучший поцелуй («Парни  не  плачут»)



Ссылки
http://www.chloesevigny.com/
http://www.chloe-sevigny.org/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями