ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Овайн Йомэн / Owain Yeoman


Искать торренты: Овайн Йомэн / Owain Yeoman


Краткая биография
Имя: Owain Yeoman
Дата рождения: 2 июля, 1978 | рак
Место рождения: Уэльс, Великобритания
Карьера: Актер
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.93 м
Супруга: Люси  Дэвис (развод)



Биография
Овайн Йомэн родился 2 июля 1978 года в Великобритании, Чепстоу, Уэльс, в образованной семье. Его отец, Майк Йеоман - физик-ядерщик, мать, Хиллари Йеоман - домохозяйка. Овэйн - не единственный ребенок в семье, у него также есть сестра Эйлза.

В юности здоровяк Овэйн играл в хоккей за национальную сборную Уэльса.

Овайн получил классическое образование в родной Великобритании. Он изучал театральное искусство в Королевской Академии драматического искусства в Лондоне. Кроме того, он - дипломированный выпускник колледжа Брейзноуз при Оксфордском университете, обладающий ученой степенью по английской литературе.

Помимо родного языка, Овэйн говорит также на валлийском, немного на французском и немецком языках. В отличие от других английских актеров его совсем не раздражают постоянные вопросы журналистов о его «специфичном британском акценте», хотя, как актер признается сам, ему нравится, когда его признают за американца.

У себя на родине он снялся в одной серии телевизионной драмы «Мидсомерские убийства», снятой компанией ITV, а также поставил в Оксфордском театре «Отелло», в котором и сам принял участие в качестве актера. Помимо этого, он участвовал в таких постановках, как «Человек, Зверь и Добродетель», “Волшебник страны Оз” и «Так, как тебе нравится».

В 2004 году знаменитый фильм «Троя» стал первым опытом актера игры на большом экране, Овэйн прекрасно справился с ролью Лизандера. На кастинге к фильму режиссер Вольфганг Петерсен мгновенно увидел в нем капитана армии троянцев.

Можно сказать, что Овэйн - везунчик! Это был его первый серьезный кастинг, и он прошел его мгновенно. В этом случае громадный рост актера - 1,93 м - дал ему явное преимущество.

Овэйн Йеоман вскоре перебрался в Соединенные Штаты, так как нашлась подходящая работа. Он снимался в роли Стивена Даделуса в сериале "Кухонные секреты", а позже в сериале «Девять» сыграл роль Лукаса Далтона. Затем последовало участие в сериале HBO «Убивающее поколение», очень враждебно принятом критиками.

Помимо этих сериалов, в актерском портфолио Овэйна также есть небольшая роль в кинофильме «Пивной фестивель».

Овайну хорошо удаются роли и положительных героев, и отрицательных - именно он играл самого главного злодея - модель киборга Терминатора T-888 model в пилотной серии телефильма "Терминатор: Хроники Сары Коннор". Затем актер отказался от съемок в этом сериале, и его заменил Гаррет Дилланант. Сейчас Овэйн постоянно задействован в роли агента Уэйна Ригсби в бьющем рекорды популярности телевизионном фильме «Менталист».

Его герой, несмотря на внушительные размеры, вносит определенную разрядку в сюжет, так как его постоянные попытки съесть все, что попадется под руку и немного неуклюжая любовь к агенту Грейс Ван Пелт, имеют определенный комедийный привкус.

Овайн удачлив не только в развитии актерской карьеры, но и в личной жизни, точнее в семейной - 9 декабря 2006 года он женился на актрисе Люси Дэвис. Их свадьба состоялась в Лондонском Соборе Святого Павла, в котором обычно устраивают свадьбы члены королевских семейств.

Для влюбленной пары было сделано приятное исключение, и свадьба в этом величественном соборе состоялась благодаря тому, что власти учли заслуги тестя Йеомана, известного английского комедийного актера Джаспера Кэротта. К сожалению в 2011 году пара рассталась.

Овайн - вегетарианец, и время от времени принимает участие в различных кампаниях, рекламирующих вегетарианство.



Фильмография
2012 AbsolutSin (короткометражный) ... Man
2011 Похороненная  2 / ChromeSkull:  Laid  to  Rest  2 ... King
2008 - ... Менталист / The  Mentalist (сериал) ... Wayne Rigsby
2008 Поколение  убийц / Generation  Kill (мини-сериал) ... Sgt. Eric Kocher
2008 - 2009 Терминатор:  Битва  за  будущее / Terminator:  The  Sarah  Connor  Chronicles (сериал) ... Cromartie
2007 Traveling  in  Packs (ТВ) ... Ken
2006 - 2007 Девять / The  Nine (сериал) ... Lucas Dalton
2006 Пивной  бум / Beerfest ... Aussie Sailor #1
2005 - 2006 Секреты  на  кухне / Kitchen  Confidential (сериал) ... Steven Daedalus
2004 Троя / Troy ... Lysander
1997 - ... Чисто  английские  убийства / Midsomer  Murders (сериал) ... Henry Charlton



Озвучивание
2009 - ... Шоу  Кливленда / The  Cleveland  Show (сериал)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями