ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джоан Коллинз / Joan Collins


Искать торренты: Джоан Коллинз / Joan Collins






Краткая биография
Имя: Joan Collins
Дата рождения: 23 мая, 1933 | близнецы
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, криминал
Рост: 1.68 м
Супруг: Энтони  Ньюли(развод, двое детей), Рональд  С.  Касс(развод, один ребенок), Максвелл  Рид(развод), Перси Гибсон, Питер  Холм(развод)



Биография
Родилась Джоан в Лондоне в семье театрального чиновника. В возрасте 9 лет сыграла в своем первом спектакле. В 1953 году дебютировала как актриса; популярность пришла к ней два года спустя, с выходом на экраны фильма "Земля фараонов". В 70-е годы Джоан Коллинз называли некоронованной королевой фильмов категории "B". Звездный час Коллинз пробил с выходом в 1981 году сериала "Династия", где она сыграла Алексис Кэррингтон. Перу Джоан Коллинз принадлежит ряд романов "из светской жизни", а также автобиография "Прошлое несовершенное", которая читается как еще один роман. Не итак давно за заслуги перед отечеством Джоан Коллинз была удостоена ордена Британской империи.Очевидно, не случайно судьбу любого произведения, будь то фильм, книга или спектакль, определяет судьба героя. Именно перипетии его биографии и интересны для читателя или зрите ля, юторый, сравнивая чужую жизнь с собственной, находит что-то значимое для себя. Или, напротив, отторгает эту биографию как неприемлемую.

Известная актриса Джоан Коллинз непосредственно причастна к широкой зрительской популярности сериала «Династия», который был продан в девяносто стран мира. Она сыграла в нем роль злодейки Алексис. Коллинз была настолько естественна, что ее даже прозвали «ведьмой из "Династии"». Сейчас этот сериал вновь выходит на экраны после шестилетнего перерыва.

Однажды сценаристы даже решили умертвить Алексис, поскольку продюсеров возмутила публикация в «Плейбое» ее фотографий. Но количество зрительских писем сразу же возросло в несколько раз. Если до этого писали примерно по десять тысяч писем в неделю, чтобы выразить свою ненависть к героине, то теперь зрители требовали возвращения Алексис на экраны. Коллинз добилась необычайного успеха, и это при том, что первоначально на роль Алексис предполагали пригласить Софи Лорен.

Сама актриса так объясняет успех своей героини: «Алексис действительно очень отрицательный персонаж, но в то же время она и яркая индивидуальность, на фоне которой добрые женщины выглядят просто куклами».

Вообще-то «Династия» не является единственным сериалом, успех которому обеспечила игра Джоан. Можно отметить и ее роли в таких фильмах, как «Бумажные  куклы», «Мужская модель», «Грехи». Причем последний из фильмов в этом ряду во второй половине восьмидесятых годов занял первые места во всех рейтингах популярности. Коллинз завоевала симпатии не только зрителей, но и своих коллег-актеров. Так, например, услышав, что в сериале снимается Джоан Коллинз, в нем согласился принять участие и один из «агентов 007» Тимоти Далтон.
Более того, Стивен Беркофф, ее партнер по фильму «Элен Жю», настоял на том, чтобы она сыграла главную роль в его режиссерском дебюте в картине «Декаданс». Отец Джоан был театральным агентом, поэтому уже в девять лет она сыграла свою первую роль мальчика в пьесе Г.Ибсена «Кукольный дом». Она продолжала выступать на профессиональной театральной сцене и в годы студенчества. Ее партнерами были Р.Бартон, Б.Девис, Р.Митчум, П.Ньюмен.

В кино Коллинз начала сниматься в 1951 году в исторических сериалах «Ночь Декамерона», «Страна фараонов», «Королева-девственница». Ее называли «Элизабет Тейлор для бедных», и первые фильмы с ее участием не пользовались особым успехом. Неудачными считаются и фильмы | «Жеребец» и «Сука», прозванные «секс-эксплуатационной» киномакулатурой. В них интересно. лишь то, что они были сняты по принципу «семейного подряда»: сценарии был написан по книгам сестры Джоан Джекки.
Съемки в «Династии» круто меняют жизнь Джоан. Она не просто становится знаменитой, но ее известность приобретает оттенок обязательной скандальности. Сама Джоан отрицает, что в жизни она такая же, как в кино. Просто она очень нежная и ранимая, и только агрессивность может спасти ее «я».
Всего же Коллинз сыграла более чем в шестидесяти фильмах и примерно тридцати телешоу. Она ведет постоянную борьбу за роли, прекрасно осознавая, что ее могут победить другие, не менее знаменитые голливудские звезды, как, например, Ш.Стоун или М.Стрип. Поэтому однажды она сама предложила себя в качестве актрисы режиссеру К.Брэну.

Тот пригласил ее в картину «Сказка середины зимы», где специально для Джоан была написана роль Маргаретты Д'Арси, театрального агента. Свое решение режиссер объяснил следующим образом: «Коллинз — идеальная смесь таланта и вульгарности. Маргаретта, как и Джоан, больше всего на свете любит шоу-бизнес, актерское ремесло, триумф, но и с не меньшим достоинством умеет встречать неудачи...».
Вероятно, его последние слова можно отнести к любовным связям Коллинз. Хотя все ее три дочери рождены в браке, она не может надолго удержать возле себя любимого мужчину, поскольку его интересуют и другие женщины. Впрочем, и сама Коллинз не отличается постоянством: сре ди ее возлюбленных называют хозяина империи отелей, первого мужа Э.Тейлор Н.Хилтона, доминиканского диктатора Р.Трухильо, кинозвезд У.Битти и Р. 0'Нила, владельца сети антикварных магазинов Р.Херлстоуна.

Последний роман возник совершенно неожиданно. Джоан и английский аристократ Р.Херл-стоун встретились на вечеринке у общей приятельницы. У них завязался роман, и скоро возлюбленный подарил ей виллу с романтическим названием «Судьба», где Джоан и предпочитает проводить время. Правда, она не хочет узаконивать свои отношения, поскольку считает, что брак разрушает чувства.
Джоан также успешно занимается литературной деятельностью, пишет романы. При этом ей пришлось вступить в негласное соревнование со своей сестрой Джекки, хорошо знакомой нашему читателю и зрителю, например, по книгам «Леди-босс» и «Шансы». Но основа сюжета большинства произведений Джоан — скандалы и интриги, происходящие вокруг съемочной площадки.

Многие спорят, можно ли считать красоту Коллинз естественной, или она обязана своим обликом хирургам? Но этот спор бесплоден. Ясно другое. Дирекция лондонского бутика «Эскада» назвала Джоан «модной леди № 1» и пригласила ее на открытие своего нового магазина.
Известно также, что Коллинз является представителем парфюмерно-косметической компании «Ревлон» и авиакомпании «Бритиш Эйр-Уэйз».



Фильмография
2009 Ковбои  Христовы / Cowboys  for  Christ ... Delia Morrison
2002 - 2008 Жены  футболистов / Footballers'  Wives (сериал) ... Eva De Wolffe
2004 Эллис  в  стране  гламура / Ellis  in  Glamourland ... Susan
2001 Оззи / Ozzie ... Max Happy
2001 Старые  клячи  по-американски / These  Old  Broads ... Addie Holden
2000 Флинтстоуны  в  Вива  Рок-Вегасе / The  Flintstones  in  Viva  Rock  Vegas ... Pearl Slaghoople
1999 Тайный  брак / The  Clandestine  Marriage ... Mrs. Heidelberg
1998 Сладкий  обман / Sweet  Deception ... Arianna, Risa's Mother
1998 - 2006 Уилл  и  Грейс / Will  &  Grace (сериал) ... Helena Barnes
1995 Харт и Харт: два Харта в темпе 3/4 / Hart to Hart: Two Harts in 3/4 Time ... Lady Camilla
1995 Энни:  Королевское  приключение / Annie:  A  Royal  Adventure! ... Lady Edwina Hogbottom
1995 Зимняя  сказка / In  the  Bleak  Midwinter ... Margaretta D'Arcy
1994 Любовь  вчетвером / Decadence ... Helen / Sybil
1993 - 1999 Няня / The  Nanny (сериал)
1988 - 1997 Розанна / Roseanne (сериал) ... Ronnie, Roseanne's Cousin
1986 Монте  -  Карло / Monte  Carlo ... Katrina Petrovna
1986 Грехи / Sins (сериал) ... Helene Junot
1984 Дело  Картье / The  Cartier  Affair ... Cartier Rand / Marilyn Hallifax
1982 Бумажные  куклы /Paper  Dolls ... Racine
1982 - 1987 Театр  волшебных  историй / Faerie  Tale  Theatre (сериал) ... Step-Mother / Witch
1981 - 1989 Династия / Dynasty (сериал)... Alexis Carrington Colby
1979 Сука / The  Bitch ... Fontaine Khaled
1978 От  нуля  до  шестидесяти / Zero  to  Sixty ... Gloria Martine
1978 Жеребец / The  Stud ... Fontaine Khaled
1978 Большой  сон / The  Big  Sleep ... Agnes Lozelle
1978 - 1984 Остров  фантазий / Fantasy  Island (сериал) ... Lucy Atwell
1977 - 1986 Лодка  любви / The  Love  Boat (сериал)
1977 Полицейский  из  будущего / Future  Cop (сериал) ... Eve Di Falco
1977 Империя  муравьев / Empire  of  the  Ants ... Marilyn Fryser
1975 Я  не  хочу  рождаться / I  Don't  Want  to  Be  Born ... Lucy Carlesi
1975 - 1976 Ellery  Queen (сериал)... Lady Daisy Frawley
1975 - 1979 Старски  и  Хатч / Starsky  and  Hutch (сериал) ... Janice
1975 - 1978 Baretta (сериал)... Lynn Stiles
1973 Темные  места / Dark  Places ... Sarah
1973 Рассказы,  свидетели  безумия / Tales  That  Witness  Madness ... Bella Thompson
1973 Drive  Hard,  Drive  Fast ... Carole Bradley
1973 Рассказы,  свидетели  безумия / Tales  That  Witness  Madness (сериал) ... Bella Thompson
1972 Байки  из  склепа / Tales  from  the  Crypt ... Joanne Clayton
1971 Quest  for  Love ... Ottilie / Tracy Fletcher
1971 - 1972 Мастера  уговоров / The  Persuaders! (сериал) ... Sidonie
1970 Палач / The  Executioner ... Sarah Booth
1969 If  It's  Tuesday,  This  Must  Be  Belgium ... Girl on Sidewalk
1969 Can  Hieronymus  Merkin  Ever  Forget  Mercy  Humppe  and & nbsp;Find  True  Happiness? ... Polyester Poontang
1967 Warning  Shot ... Joanie Valens
1966 - 1973 Миссия  невыполнима / Mission:  Impossible (сериал) ... Nicole Vedette
1966 - 1969 Звездный  путь / Star  Trek (сериал) ... Edith Keeler
1966 - 1968 Бэтмен / Batman (сериал) ... The Siren
1965 Миллион  долларов / La  Congiuntura ... Jane
1962 Дорога  в  Гонконг / The  Road  to  Hong  Kong ... Diane
1960 Эсфирь  и  царь / Esther  and  the  King ... Esther
1960 Семь  воров / Seven  Thieves ... Melanie / Madame De La Cruz
1958 Собирайтесь  вокруг  флага,  ребята! / Rally  'Round  the  Flag,  Boys! ... Angela Hoffa
1958 Бравадос / The  Bravados ... Josefa Velarde
1957 Остров  Солнца / Island  in  the  Sun ... Jocelyn Fleury
1957 Заблудившийся  автобус / The  Wayward  Bus ... Alice Chicoy
1956 Противоположный  пол / The  Opposite  Sex ... Crystal Allen
1955 Девушка  в  розовом  платье / The  Girl  in  the  Red  Velvet  Swing ... Evelyn Nesbit
1955 Королева-девственница / The  Virgin  Queen ... Bess Throckmorton
1955 Земля  Фараонов / Land  of  the  Pharaohs ... Princess Nellifer
1953 Наша  девушка  Пятница / Our  Girl  Friday ... Sadie Patch
1953 Ночи  Декамерона / Decameron  Nights ... Pampinea / Maria
1952 Judgment  Deferred ... Lil Carter
1952 Я  верю  в  тебя / I  Believe  in  You ... Norma Hart
1952 - 2008 Направляющий  свет / The  Guiding  Light (сериал) ... Alexandra 'Alex' Spaulding von Halkein Thorpe #3
1951 - 2008 Зал  славы  Hallmark / Hallmark  Hall  of  Fame (сериал)



Награды
Золотая малина, 2001 год
Номинации: Худшая женская роль второго плана («Флинтстоуны  в  Вива  Рок-Вегасе»)

Золотой глобус, 1987 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Золотой глобус, 1986 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Золотой глобус, 1985 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Золотой глобус, 1984 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Золотой глобус, 1983 год
Победитель: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Золотой глобус, 1982 год
Номинации: Лучшая женская роль на ТВ (драма) («Династия»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями