ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Йоханна Вокалек / Johanna Wokalek


Искать торренты: Йоханна Вокалек / Johanna Wokalek




Краткая биография
Имя: Johanna Wokalek
Дата рождения: 3 марта, 1975 | рыбы
Место рождения: Фрайбург, Германия
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, история, мелодрама
Рост: 1.70 м



Биография
Йоханна Вокалек — немецкая кино- и телеактриса. Студентка Клауса Марии Брандауэра, Йоханна получила признание критиков, является трехкратной обладательницей престижных премий за ее роль в фильме «Rose  Bernd». Наиболее изестна по ее триумфальным ролям в немецких фильмах «Хиранкль», «Босиком  по  мостовой» и «Комплекс  Баадер-Майнхоф». Она является обладательницей премии «Bambi» за созданный ею образ террористки Фракции Красной Армии Гудрун Энслин в 2008 году.

Йоханна родилась 3 марта 1975 года в городе Фрайбург, Германия, в семье дерматолога родом из Медиаса, Румыния. Она закончила Гимназию Фридриха в Фрайбурге, где в 1991 году впервые вышла на сцену, участвуя в школьной театральной постановке. Во время обучения в театральной студии Клауса Марии Брандауэра Йоханна дебютировала на театральной сцене в постановке «Альма» режиссера Паулуса Манкерса. Вскоре после этого она исполнила роль Полли в постановке «The Threepenny Opera» на сцене «Burgtheater», одного из самых известных театров в мире.

В 1997 году, будучи студенткой третьего курса Reinhardt-Seminar, оа дебютировала на киноэкране, исполнив роль горничной в драме Макса Фэрбербека «Эйми  и  Ягуар». В конце того же гда она начала сотрудничество с компанией «Schauspiel Bonn», чего ей пришлось бросить учебу. В марте 2000 года Йоханна вернулась в Вену, где была принята в ансамбль «Burgtheater». Ее первой ролью в новой группе стала Нина в постановке по пьесе Чехова «Чайка».

В 2002 году Йоханна Вокалек снялась в «премиальной»драме «Хиранкль». Фильм, чье название означает один из районов немецкого города Зурберга, стал дебютом режиссера Ганса Штейнбахлера. За главную роль в этом фильме Йоханна была награждена рядом премий, среди которых «Bavarian Film Award» и «Adolf Grimme Award», которая считается наиболее престижной кинопремией в Германии. В 2005 году Йохана снялась в романтической комедии «Босиком  по  мостовой» вместе с Тилем Швайгером. Фильм имел кассовый успех. Вокалек исполнила роль Лейлы, сбежавшей из психиатрической клиники. Эта роль, как и роли в фильмах «Хиранкль» и «Комплекс  Баадер-Майнхоф» сделали ее актрисой мирового масштаба, а также принесли номинацию в категории «Лучшая актриса» на церемонии вручения наград «Goldene Kamera» в 2006 году.



Фильмография
2010 Kottan  ermittelt:  Rien  ne  va  plus
2010 Die  kommenden  Tage ... Cecilia
2009 Иоанна  -  женщина  на  папском  престоле / Die  Päpstin ... Johanna von Ingelheim
2008 Комплекс  Баадер-Майнхоф / Der  Baader  Meinhof  Komplex ... Gudrun Ensslin
2008 Северная  стена / Nordwand ... Luise Fellner
2007 Weisse  Lilien ... Anna
2006 Lecke  Milch ... Kollegin Schneider
2005 Don  Carlos,  Infant  von  Spanien (ТВ) ... Elisabeth von Valois, seine Gemahlin
2005 Босиком  по  мостовой / Barfuss ... Leila
2004 Die  Kirschenkönigin (сериал) ... Ruth von Roll
2003 Emilia  Galotti (ТВ) ... Emilia  Galotti
2003 Хиранкль / Hierankl ... Lene
2002 Das  letzte  Versteck (ТВ) ... Eva
1999 Эйми  и  Ягуар / Aimée  &  Jaguar ... Ilse
1998 Rose  Bernd (ТВ) ... Rose
1994 - 2009 Bella  Block (сериал) ... Tanja / Saskia



Ссылки
http://www.johanna-wokalek.net/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями