ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джой Брайант / Joy Bryant


Искать торренты: Джой Брайант / Joy Bryant






Краткая биография
Имя: Joy Bryant
Дата рождения: 19 октября, 1976 | весы
Место рождения: Бронкс, Нью-Йорк, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.75 м
Супруг: Дэйв  Поуп



Биография
Джой Брайант - американская актриса и бывшая модель.

Родилась Брайант в Бронксе, Нью-Йорк. Здесь же она окончила школу и приняла участие в Fieldston Enrichment Program - программе подготовки уровня элитных школ. Окончив Уэстминстерскую Школу в Коннектикуте, Джой получила полную академическую стипендию в Университет Йеля - ей повезло принять участие в программе 'BettER Chance', предлагающей помощь менее обеспеченным в получении образования - однако закончить его не удосужилась. В процессе получения высшего образования она попалась на глаза одному из агентов компании 'Next Models Management' и довольно скоро уже выступала на подиумах Парижа.

Красота Брайант принесла ей целый ряд выгодных контрактов с довольно крупными брендами - она успела поработать с 'Ralph Lauren', 'Tommy HilfigER & RocaWear'; ее лицо мелькало в рекламах 'Gap' и 'Victoria's Secret'. На данный момент она сотрудничает с Нью-йоркским филиалом 'Next Model Management'.

В качестве актрисы Джой дебютировала в 2001-ом, в картине Роберта Таунсенда 'Кармэн: Хип-Хопера' ('Carmen: A Hip Hopera'). Этот телефильм был снят специально по заказу MTV; помимо Брайант в нем играли Бейонс Ноулз и Меки Файфер. После небольшой роли в комедийном боевике 'Шоу начинается' ('Showtime') с Эдди Мерфи и Робертом Де Ниро она получила действительно крупное приглашение - в режиссерский дебют Дензела Вашингтона 'Энтвоун Фишер' ('Antwone Fisher'). Именно после этой картины на нее обратили должное внимание; благодаря редкому сочетанию красоты и интеллекта, Джой смогла построить довольно приличную актерскую карьеру. В 2003-ем Джой сыграла одну из главных ролей вместе с Джессикой Альбой в картине 'Лапочка' ('Honey') - здесь актриса исполнила роль подруги женщины из гетто (Альба), осуществляющей свою заветную мечту - стать хореографом для музыкальных клипов и сталкивающейся с рядом неожиданных проблем. Следом была роль в мюзикле 'Мерзавец!' ('Baadassss! How to Get the Man's Foot Outta Your Ass') - фильме Марио Ван Пиблза, повествующем о попытках его отца Мелвина снять картину 'Свит Свитбэк: Песня мерзавца' ('Sweet Sweetback's Baadassss Song'). Благодаря своим исключительным актерским способностям актриса порядком оживляла каждую сцену, в которой появлялась ее героиня - секретарша Мелвина Присцилла. В 2005-ом Брайант сыграла в ряде довольно крупных картин. Так, в фильме ужасов 'Ключ от всех дверей' ('Skeleton Key') с Кейт Хадсон актрисе досталась небольшая, но довольно важная роль. История о сотруднице местной больницы, проживающей в уединенном домике в болотах Луизианы и вынужденной противостоять древним силам зла, проснувшимся на ее чердаке, пала жертвой дешевых методов запугивания и откровенно слабых диалогов. Следует, впрочем, упомянуть, что актерскую игру все критики оценивали достаточно высоко - и речь шла не только о главных героях - Кейт Хадсон и Джоне Харте - но и о Джой Брайант. Не менее высокой оценки удостоилась деятельности режиссера, Йена Софтли; впрочем, от достаточного бедных сборов фильм это не спасло. Куда более удачной была вышедшая в том же году городская драма Джима Шеридана 'Разбогатей или сдохни' ('Get Rich or Die Tryin''); здесь Джой сыграла Чарлин, любовь детства наркоторговца и подающего надежды рэппера Маркуса (сыгранного известным рэппером 50Cent-ом, чей жизненный опыт лег в основу немалой части сценария картины). Наконец, в этом же году в свет вышла мелодрама 'Лондон' ('London'); особого успеха она не возымела ни у критиков, ни у зрителей.

В октябре 2007-го журнал 'OK!' объявил о помолвке Брайнт с Дэйвом Поупом. Свадьба состоялась в 2008-ом.



Фильмография
2014 Что  случилось  прошлой  ночью / About  Last  Night
2012 The  Ballot  or  the  Bullet
2012 Хватай  и  беги / Hit  and  Run ... Neve
2011 Любовь  кусается / Love  Bites (сериал) ... Angie
2010 - ... Родители / Parenthood (сериал) ... Jasmine Trussell
2009 Виртуальность / Virtuality (ТВ) ... Alice Thibadeau
2008 Добро  пожаловать  домой,  Роско  Дженкинс / Welcome  Home,  Roscoe  Jenkins ... Bianca Kittles
2007 Охота  Ханта / The  Hunting  Party ... Duck's Girlfriend
2006 Бобби / Bobby ... Patricia
2005 Лондон / London ... Mallory
2005 Разбогатей  или  сдохни / Get  Rich  or  Die  Tryin' ... Charlene
2005 Ключ  от  всех  дверей / The  Skeleton  Key ... Jill
2005 Rhythm  City  Volume  One:  Caught  Up (видео, короткометражный) ... Asia
2004 Гавань / Haven ... Sheila
2004 - 2011 Красавцы / Entourage (сериал) ... Joy Bryant
2004 Тройная  подстава / Three  Way ... Rita Caswell
2004 Человек-паук  2 / Spider-Man  2 ... Woman at Web
2003 Мерзавец! / How  to  Get  the  Man's  Foot  Outta  Your  Ass ... Priscilla
2003 Лапочка / Honey ... Gina
2002 Kite (короткометражный) ... Shane's MothER
2002 Шоу  начинается / Showtime ... Lexi
2002 История  Антуана  Фишера / Antwone  Fisher ... Cheryl Smolley
2001 Кармен:  Хип-хопера / Carmen:  A  Hip  Hopera (ТВ) ... Nikki
1994 - 2009 Скорая  помощь / ER (сериал) ... Valerie Gallant



Награды и премии
Премия Гильдии актеров, 2007 год
Номинации: Лучший актерский состав («Бобби»)



Ссылки
http://www.joybryant.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями