ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ева Мендес / Eva Mendes


Искать торренты: Ева Мендес / Eva Mendes


Краткая биография
Имя: Eva Mendes
Дата рождения: 5 марта, 1974 | рыбы
Место рождения: Майами, Флорида, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, криминал
Рост: 1.68 м



Биография
Ева Мендес родилась в Хьюстоне, столице штата Техас, 5 марта 1974 года. Несмотря на то, что ее родители были кубинского происхождения, они смогли добиться, чтобы детство девочки было счастливым и интересным. Когда Ева была еще маленькой, они всей семьей переехали жить сначала в Майами, а спустя некоторое время - в Лос-Анджелес.

Там Еву поглотило увлечение дизайном интерьеров и маркетинг, а вовсе не шоу-бизнес, хотя это, кажется, первое, что должно прийти в голову, если ты живешь в Лос-Анджелесе. Она даже поступила в один из престижнейших калифорнийских колледжей, чтобы получить образование маркетолога. Перспектива работы в области исследования законов рынка вполне устраивала Еву, и она не мечтала о большем, слоняясь целыми днями в университетском корпусе вместе со своим бойфрендом.

Но по воле случая она оказалась именно там, где должна была оказаться. А произошло это так: неподалеку от Евы жил один ее знакомый фотограф-любитель, который сделал несколько ее фотографий для составления своего резюме. Когда он пошел на собеседование, чтобы получить работу штатного фотографа, его работы попались на глаза одному из голливудских агентов.

Заинтересовавшись запечатленной на них девушкой, тот попросил фотографа связаться с ней. Специалисты сразу распознали в Еве Мендес врожденный талант и убедили девушку оставить свою учебу в колледже и начать сниматься в кино на постоянной основе.

Сама же Ева поначалу была против карьеры в шоу-бизнесе. Но после нескольких прослушиваний и проб (у нее сразу появился личный менеджер) тот пристроил ее на съемки в нескольких музыкальных видеоклипах. Ее первым опытом стало участие в клипах "Hole in my soul" группы Aerosmith и "Miami" Уилла Смита. Позже последовали небольшие роли в телесериалах. Наиболее значимые из них - это "Смертельная битва" и "Скорая помощь". На киноэкранах Мендес появилась в 1998 году с ее первой большой ролью в фильме "Дети кукурузы-5: Поля страха". Следующим проектом, в котором Еве досталась значимая роль, стала комедия "Ночь в Роксбери". Далее последовали роли в малобюджетных фильмах и проектах небольшого мастштаба. Такими были фильмы "Мой братец Бейб" и "Бесстрашные ученики".

В 2000 году состоялось "большое" возвращение Евы с фильмом "Городские легенды-2". Роль в этом фильме стала первой, где Ева своей игрой создала себе имидж этакой храброй и очень сексуальной девушки, которая себе на уме. И это амплуа остается у актрисы по сей день. Именно такой она предстала в своем следующем фильме - боевике "Сквозные ранения" вместе со Стивеном Сигалом, а также в одной из самых успешных своих ролей - роли супруги героя Дэнзела Вашингтона в триллере 2001 года "Тренировочный день". Эта роль принесла ей немало восхищенных откликов. Но еще большая ответственность была возложена на нее постановщиками фильма "Все о Бенджаминах", в котором на этот раз она исполняла роль подружки Майка Эппса.

После выхода этого фильма многие говорили о том, что Ева раскрылась как по-настоящему талантливая и очень привлекательная латиноамериканская актриса. К этому времени у нее уже появилась большая группа почитателей, которые надеялись, что однажды Еве выпадет шанс стать звездой мирового масштаба. Такой случай выпал ей в 2003 году. Сначала она подписала контракт на съемки в одном из самых ожидаемых сиквелов года - фильме "Форсаж-2". Участие в этом фильме дало актрисе шанс продемонстрировать все, на что она способна. Ева выдержала этот экзамен на "отлично". Ее имя стало известно многим кинозрителям по всему миру, так как она снялась в основном составе вместе с Полом Уокером. Если этого проекта было недостаточно, чтобы зарекомендовать себя в качестве одной из самых востребованных голливудских актрис, то стоит принять во внимание еще три больших кинохита с участием Мендес. Это в первую очередь ее сногсшибательное появление в последней части трилогии Роберта Родригеса "Однажды в Мексике", из которого он сделал по-настоящему "звездный коктейль". По замыслу Родригеса, "Однажды в Мексике" - это логическое продолжение его первых двух популярных фильмов в латиноамериканском духе - "Музыкант" и "Отчаянный". Другие два фильма - это драма "Вне времени", где ее партнером снова стал темнокожий американец Дэнзел Вашингтон, и "Запал на тебя" с Грегом Кинниром и Мэттом Деймоном. Все эти четыре фильма имеют полный набор слагающих успеха: интересные сценарии, немалый съемочный и рекламный бюджеты, известные режиссеры и звездный актерский состав, что вкупе с личным успехом Мендес стимулирует взлет ее карьеры до масштабов голливудской элиты.

В 2005 году сыграла ведущую роль в романтической комедии "Хитч" ("Hitch") вместе с черным знаменитым голливудским актером Виллом Смитом. В том же году были и другие кинопроекты - "История Уэнделла" ("The Wendell BakER Story") и "Доверься мужчине" ("Trust the Man"). Впоследствии она получила роль Роксаны Симпсон в фильме "Призрачный наездник" ("Ghost Rider") в одной сцене с Николасом Кейджем (Nicholas Cage), Уэсом Бентли (Wes Bentley) и Питером Фонда (PetER Fonda). Следует отметить, что поимо актерской карьеры, Ева была международным представителем Revlon. Будучи представителем марки косметики, она актино поддерживала ее компанию, борясь с раком молочной железы. Глядя на ее достижения, кажется, Ева добилась всего того, о чем она говорила когда-то, собираясь показать миру совершенно другой тип латиноамериканки.

Мендес является моделью, рекламирующей продукцию компании «Ревлон». В 2006 году журнал Maxim отдал ей 27 строчку своего рейтинга Hot 100.



Фильмография
2009 Плохой  лейтенант / Bad  Lieutenant:  Port  of  Call  New  Orleans
2009 Последняя  ночь / Last  Night ... Laura
2008 Мститель / Spirit,  The ... Sand Saref
2008 Женщины / Women,  The ... Crystal Allen
2007 Чистильщик / Cleaner ... Ann Norcut
2007 Хозяева  ночи / We Own the Night .../ Amada Juarez
2007 Телешоу / Live! ... Katy
2007 Призрачный  гонщик / Ghost RidER ... Roxanne Simpson
2005 Обреченные  сердца / 3  &  3 ... Gabriella
2005 Доверься  мужчине / Trust  the  Man ... Faith
2005 История  Уэнделла / Wendell BakER Story, The ... Doreen
2005 Правила  съема:  Метод  Хитча / Hitch ... Sara
2003 Застрял  в  тебе / Stuck  on  You ... April Mercedes
2003 Вне  времени / Out  of  Time ... Alex Diaz Whitlock
2003 Однажды  в  Мексике:  Отчаянный  2 / Once  Upon  a  Time  in  Mexico ... Ajedrez
2003 Двойной  форсаж / 2  Fast  2  Furious ... Monica Fuentes
2002 Все  о  Бенджаминах / All  About  the  Benjamins ... Gina
2001 Тренировочный  день / Training  Day ... Sara
2001 Сквозные  ранения / Exit  Wounds ... Trish
2000 Городские  легенды  2 / Urban  Legends:  Final  Cut ... Vanessa Valdeon
2000 Бесстрашные  ученики / Disciples,  The ... Maria Serranco
1999 Мой  братец  Бейб / My BrothER the Pig ... Matilda
1998 Ночь  в  Роксберри / A  Night  at  the  Roxbury ... Bridesmaid
1998 Дети  кукурузы  5:  Поля  страха / Children  of  the  Corn  V:  Fields  of  Terror ... Kir
1998 - 1999 Смертельная  битва:  Завоевание / Mortal  Kombat:  Conquest ... Hanna
1998 - 2002 V.I.P. / V.I.P. ... Esmarelda
1994 - 2008 Скорая  помощь / ER ... Donna



Продюсер
2007 Телешоу / Live!



Ссылки
Официальный англоязычный сайт : http://evamendes.com/home.php
Российский сайт актрисы: http://evamendesfan.ucoz.ru/
Фан клуб Евы Мендес (рус.): http://eva-mendes.avto-credit.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями