ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кэтрин Хардвик / Catherine Hardwicke


Искать торренты: Кэтрин Хардвик / Catherine Hardwicke






Краткая биография
Имя: Catherine Hardwicke
Дата рождения: 21 октября, 1955 | весы
Место рождения: МакЭллен, Техас, США
Карьера: Режиcсер, сценарист, продюсер
Жанр: Драма, триллер, мелодрама



Биография
Ранняя жизнь

Хардвик родилась в Камероне, штат Техас, дочь Джейми Эльберты (урожденная Беннетт) и Джона Бенджамина Хардвика. Она выросла в МакАллене, Техас, и воспитывалась в пресвитерианской деноминации. У нее есть сестра Ирен Хардвик Оливьери, которая является художником, а также брат по имени Бен.

Карьера

Хардвик начинала свою карьеру в качестве архитектора. Она провела большую часть времени 1990-го года являясь производственным дизайнером, работая над такими фильмами как «Томбстон» (1993 г.), «Ньютонские парни» (1998 г.), «Три короля» (1999 г.). В следующем году она сотрудничала с режиссером/сценаристом Кэмером Кроуи и актером/продюсером Томом Крузом при работе над фильмом «Ванильное небо» (2001 г.).

Первое выступление Хардвик в качестве продюсера фильмов произошло в 2003 году с картиной «Тринадцать», завоевавшей множество наград. Кэтрин Хардвик и 14-тилетняя Никки Рид сотрудничали в качестве сценаристов при работе над сюжетом фильма, который отразил полученный подростковый опыт юной актрисы. Понадобилось всего 6 дней, чтобы они завершили работу над сценарием. Ивэн Рэйчел Вуд заключила контракт на участие в этом фильме совместно с Никки Рид.

Также Хардвик срежиссировала фильм «Короли  Догтауна» в 2005 году, в котором было показано вымышленное описание культуры и образа жизни скейтбордистов. Фильм неопределенно основан на документальной работе Стэйси Пералты «Догтаун и Зет-парни». В 2006 г. Хардвик срежиссировала фильм на библейскую тему «Божественное  рождение» для кинокомпании New Line Cinema. Картина была выпущена 1 декабря 2006 года.

В 2008 г. ее поставили в качестве режиссера над киноадаптацией бестселлера по мотивам книги Стефани Майер «Сумерки». Фильм должен был являться первым из серии запланированных экранизаций 4 книг Сумеречной саги Стефани Майер: «Сумерки», «Новолуние», «Затмение» и «Рассвет», выпускаемых кинокомпанией Summit Entertainment. Вопреки слухам о близких взаимоотношениях между Кэтрин Хардвик и Summit Entertainment, последние заявили, что они отказались от сотрудничества с ней для работы над экранизацией романов Стефани Майер, а в качестве режиссера последующей картины книжной серии выступит уже другой человек (Крис Вейтц). Дальнейшие заявление об ее согласии поработать над киноадаптацией книги Гэйла Формана «Если я остаюсь» (англ. «If I Stay»), за издание которой взялись «Summit Entertainment», показали, что отношения между ними не настолько ухудшились, как это могло бы показаться со-стороны.

Еще одной будущей режиссерской работой Кэтрин станет киноадаптация бестселлера Джеймса Паттерсона «Maximum Ride» и сотрудничество с актером Эмилем Хиршем при создании образа Гамлета наших дней.



Режиссер
2013 Плюшевый / Plush
2013 Reckless (ТВ)
2011 Красная  Шапочка / Red  Riding  Hood
2008 Сумерки / Twilight
2006 Божественное  рождение / The  Nativity  Story
2005 Короли  Догтауна / Lords  of  Dogtown
2003 Тринадцать / Thirteen



Продюсер
2013 Плюшевый / Plush
2011 Улететь / Fly  Away
2011 Красная  Шапочка / Red  Riding  Hood
2006 Божественное  рождение / The  Nativity  Story



Сценарист
2013 Плюшевый / Plush
2003 Тринадцать / Thirteen



Награды и премии
Премия канала «MTV», 2009 год
Победитель: Лучший фильм («Сумерки»)

Санденс, 2003 год
Победитель: Приз за режиссуру в категории «Драматический фильм» («Тринадцать»)
Номинации: Гран-при в категории «Драматический фильм» («Тринадцать»)



Ссылки
Кэтрин Хардвик: «Вампиры среди нас!»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями