ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кирк Хэмметт / Kirk Hammett


Искать торренты: Кирк Хэмметт / Kirk Hammett






Краткая биография
Имя: Kirk Hammett
Дата рождения: 18 ноября, 1962 | скорпион
Место рождения: Сан-Франциско, Калифорния, США
Карьера: Музыкант, актер
Жанр: Музыка, мультфильм, документальный
Рост: 1.75 м



Биография
Детство

Родился 18 Ноября 1962 года в Сан-Франциско. Его отец был ирландским моряком, а мать приезжей из Филиппин. Кирк окончил 11 классов в школе De Anza в городе Ричмонд в Калифорнии. У него есть старший брат Рик и младшая сестра Тони.

Будучи ребенком, Кирк проявлял большой интерес к музыкальной коллекции своего брата, который значительно повлиял на его решение заниматься гитарой. В возрасте 15 лет приобрел свою первую электрогитару на деньги, заработанные в Бургер Кинге. Хэммет рос под влиянием таких групп, как Led Zeppelin, Black Sabbath, Deep Purple, Status Quo, The Rolling Stones, Jimi Hendrix, UFO. Наибольшее влияние на его творчество оказал Джими Хендрикс .

Начало карьеры

В 1980 году Хэмметт вместе Томом Хантингом, Тимом Агнелло и Карлтоном Нельсоном основали группу Exodus и одни из первых начали играть трэш-метал.

В 1983 году на Кирка Хэмметта обратила внимание тогда еще молодая группа MetallicA , предложив тому занять место соло-гитариста, сменив на посту Дэйва Мастейна (ныне лидер Megadeth). Таким образом, с 1983 года Кирк является ведущим гитаристом Metallica и автором многих риффов.

Личная жизнь

Хэмметт был женат дважды. Первый брак с Ребеккой продлился три года и окончился в 1990 году, во время написания «Black Album». В настоящее время Кирк проживает в Сан-Франциско вместе со

своей женой Лани (с 31 января 1998 года) и двумя сыновьями — Энджелом и Энзо.
Хэмметт увлекается серфингом, кулинарией, археологией, пирсингом, автомобилями и коллекционированием фильмов ужасов. Также известно что он вегетарианец. Кирк любит слушать музыку UFO,
Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Джо Сатриани, Warren Haynes, Adrian Belew, Фредди Кинга, Buddy Guy, Джими Хендрикса, Kiss, Santana.

Кирк страдает синдромом дефицита внимания (не в гиперактивной форме). Также страдает от ОКР. Еще известно, что он употреблял наркотики, но не очень длительное время.

Оборудование

За более, чем 30 лет карьеры в Metallica Кирк успел попользоваться огромным спектром инструментов, эффектов, усилителей и прочего. На сегодняшний день существует множество его подписных гитар, примочек и т. д.



Дискография
Metallica

2003 St. Anger
2008 Death Magnetic
1997 ReLoad
1996 Load
1991 Metallica
1998 ...And Justice for All
1986 Master of Puppets
1984 Ride the Lightning
1983 Kill 'Em All



Фильмография
2011 Smokestack  Lightning:  The  Legendary  Howlin'  Wolf



Озвучивание
2006 - ... Металлопокалипсис / Metalocalypse (сериал) ... Barkeep



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями