ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Винг Рэймс / Ving Rhames


Искать торренты: Винг Рэймс / Ving Rhames
















Краткая биография
Имя: Ving Rhames
Дата рождения: 12 мая, 1959 | телец
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Актер, продюсер, сценарист
Жанр: Драма, триллер, боевик
Рост: 1.83 м
Супруга: Валери  Скотт(развод), Дебора  Рид(трое детей)



Биография
Винг Рэймс, настоящее имя Ирвинг Рамзеса Рэймс, родился 12 мая 1959 года в американском мегаполисе Нью-Йорке, в семье автомеханика и домохозяйки. Родители назвали сына в честь известного журналиста Ирвинга Левина и всегда гордились им и его победами.

После окончания учебы в школе исполнительных видов искусств в Нью-Йорке Винг Рэймс изучал драматическое искусство в Сани Перчас, где повстречал актера Стэнли Туччи, который дал Рэймсу прозвище - Винг. Вскоре Винг Рэйнс попал в Juilliard, где начал свою актерскую карьеру в Нью-Йоркском театре. В 1984 году Винг Рэйнс работал на Бродвее в театральной постановке "Зимние Мальчики".

Начиная с середины 1980-ых годов, Винг Рэйнс играл успешно, заметно и ярко эпизодические роли в таких сериалах как: "Другой мир", "Полиция Майами: Отдел нравов", "Спенсер", "Уравнитель". На большом же экране талантливый актер впервые появился в 1986 году в фильме "Родной сын", где исполнил роль Джека.

Карьера помчалась вперед, с того времени Винг Рэйнс каждый год стал сниматься в пяти, а то и в шести картинах, что было неслыханно много по начинающим актерским меркам. Киностудии буквально гонялись за ним, актер отвергал и принимал сценарии, снимался со знаменитостями и получал астрономические гонорары. Параллельно полному метру: "Криминальная история", "Патти Херст", "Долгая дорога домой", "Люди под лестницей", "Дэйв" Винг Рэйнс ухитрился появиться в таких сериалах как: "Полицейские под прикрытием" и "Скорая помощь".

Широкую же популярность Винг Рэйнс получил после сыгранной роли Марселуса Уолесса в картине 1994 года "Криминальное чтиво" режиссера Квентина Тарантино. Также актер в мире кино был известен исполнением ролей вьетнамских ветеранов в ленте "Военные потери" и картине "Лестница Иакова". Среди лучших последующих киноработ Винга Рэймса: Лютер Стиккелл в серии приключенческих фильмов "Миссия невыполнима", где ему выпал шанс сыграть с Томом Крузом, Дугреем Скоттом, Тэнди Ньютон. Сюжет подобных картин никогда не отличался особой оригинальностью, фильм про суперзлодея и про супергероя. И в 1997 году в прокат вышел фильм "Воздушная тюрьма", в котором главные роли исполнили актеры: Николас Кейдж, Джон Кьюсак, Джон Малкович, и, конечно же, Винг Рэймс. Через год востребованный актер был удостоен престижной премии "Золотой Глобус" за роль в телефильме "Дон Кинг: Только в Америке".

Кинокарьера развивалась плавно, с завидной стабильностью. В 1998 году режиссер Стивен Содерберг пригласил Джорджа Клуни, Дженнифер Лопес, Джима Робинсона, Майка Мэлоуна и Винга Рэймса в свой фильм - триллер "Вне поля зрения". Затем Вингу досталась роль Маркуса в нашумевшей ленте "Воскрешая мертвецов" и роль Джонни Кохрана в телефильме "Американская трагедия".

Винг Рэймс получил признание, славу и главные роли. Актер сыграл большое количество ролей, которые запомнились зрителям в таких кинолентах как: 2003 год - роль Эдди Бернса в картине "Месть"; 2004 год - роль Кеннета в фильме ужасов "Рассвет мертвецов" режиссера Зака Снайдера, в котором маленькая группа, уцелевшая от нашествия мертвецов, пыталась найти убежище в огромном торговом центре. Зрителям очень нравились фильмы с участием Винга Рэймса, что быстро сделало актера суперзвездой. Одна за другой выходили картины, в которых он играл небольшие и главные роли: "Тир", "Офицер полиции", "Закон силы", "Животное", "Ныряльщик", "Моя жизнь в Айдлвайлде", "Чак и Ларри: пожарная свадьба", "Животное 2".

Винг Рэймс - харизматичный актер, всегда играл превосходно, даже "мелкие роли". Он - настоящий мастер эпизодов, а еще актеру особенно хорошо удавались роли крутых полицейских и бандитов устрашающего вида. В 2008 году Винг Рэймс получил роль в криминальной драме режиссера Дуана Кричтона "Спасая Бога". На сей раз его партнерами по съемочной площадке стали Дин МакДермотт и Риккардо Чавира. Основную фабулу фильма составляла история Амстронга Кэйна, отсидевшего пятнадцать лет за непредумышленное убийство. После отсидки, на свободе он служит пастором в маленькой церкви, в той самой, где служил когда-то еще его отец.

В этом же 2008 году актер привлек к себе внимание ролью в триллере "День мертвецов" режиссера Стива Майнера. Винг Рэймс не просто играл роли, он жил с ними. 2009 год включал в себя фильмы, где Винг отработал различные роли в картинах именитых киноиздателей: "Подарок" режиссера Грега Мэркса, "Ангел зла" режиссера Ричарда Дайера, "Призрачный удар" режиссера Роберта Таунсенда, "Мост в никуда" режиссера Блэра Андервуда, "Турнир" Скотта Манна, "Суррогаты", "Серебряная пуповина", "Продавец".

Действие фантастического боевика 2010 года "Смертельная гонка: Франкенштейн жив" режиссера Роэла Рейна происходила в ближайшем будущем, когда экономика США будет снижаться и на страну обрушится волна насилия. Главные роли исполнили актеры: Дэнни Трехо, Шон Бин, Лорен Коэн, Винг Рэймс.

С главными ролями вместе с талантливым Вингом Рэймсом в триллере режиссера Райана Комбса "Король Авеню" великолепно справились актеры: Саймон Рекс, Эсай Моралес. Захватывающий сюжет фильма ужасов режиссера Александра Аджа "Пираньи 3D" смотрелся на одном дыхании. По сюжету ленты, тысячи подростков курортного городка у озера Виктория готовились к празднованию ежегодного праздника начала лета. Но веселому празднику молодежи помешали доисторические пираньи, освобожденные из недр земли ночным землятресением. Тогда Винг Рэймс в шикарном партнерстве с Элизабет Шу, Кристофером Ллойдом великолепно сыграли заглавные роли.

Карьера продолжала набирать скорость. Роль в криминальном боевике режиссера Райана Комбса "Пожизненно" стала одной из вершин актерского мастерства Винга Рэймса. Главные роли также сыграли Роберт Патрик и Роберт ЛаСардо.

С 2005 года Винг Рэймс выступал как продюсер телепроектов и кинофильмов. Кроме того, знаменитый актер неоднократно принимал активное участие в ряде телевизионных коммерческих радиопередач для "Radio Shack" вместе с очаровательной Ванессой Вильямс. Также Винг Рэймс принял участие и в озвучивании анимационных фильмов: "Последняя фантазия", "Лило и Стич", "Лерой и Стич".

Винг Рэймс практически не давал интервью, редко появлялся на светских вечеринках. Винг был не только популярный актер, но и неплохим спортсменом. Актер своей харизматичной личностью притягивал к себе людей, и производил впечатление доброжелательного и высоконравственного индивида.



Фильмография
2013 Jamesy  Boy ... Conrad
2013 In  Security ... OfficER Hall
2013 Blame  It  on  the  Hustle ... Biggah
2013 Percentage ... PortER
2013 - ... Утро  понедельника / Monday  Mornings (сериал) ... Dr. Jorge Villanueva
2012 Btd (короткометражный) ... Ken
2012 Смертельная  гонка  3:  Ад / Death  Race:  Inferno (видео) ... Weyland
2012 Обучение  полетам / Won't  Back  Down ... Principal Thompson
2012 Семь  футов / Seven  Below ... Jack
2011 Мафия / Mafia ... Renzo Wes
2011 Блэк  Джек / Black  Jack (ТВ)
2011 Minkow ... Peanut
2011 Солдаты  удачи / Soldiers  of  Fortune ... Grimaud
2011 Апокалипсис  зомби / Zombie  Apocalypse (ТВ) ... Henry
2011 Юлия  Икс / Julia  X  3D ... The Man
2011 Pimp  Bullies
2011 Речные  убийства / The RivER Murders ... Captain Langley
2010 Смертельная  гонка  2:  Франкенштейн  жив / Death  Race  2 (видео) ... Weyland
2010 Пожизненно / The  Wrath  of  Cain ... Cain
2010 Король  Авеню / King  of  the  Avenue ... Norman De'Sha
2010 Ving Rhames Wins Oscar for Piranha 3D (видео, короткометражный) ... Ving Rhames
2010 Пираньи  3D / Piranha ... Deputy Fallon
2010 Любовные  хроники:  Тайны  раскрыты / Love  Chronicles:  Secrets  Revealed (видео) ... Mike
2010 Гравитация / Gravity (сериал) ... Dogg McFee
2010 Мастер Гарольд... и ребята / 'MastER Harold' ... And the Boys ... Sam
2009 Адский  эндшпиль / Rogues  Gallery ... Judgement
2009 Суррогаты / Surrogates ... The Prophet
2009 - 2011 В  кубе / Cubed (сериал) ... Ving Rhames
2009 Турнир  на  выживание / The  Tournament ... Joshua Harlow
2009 Мост  в  никуда / The  Bridge  to  Nowhere
2009 Продавец / The  Goods:  Live  Hard,  Sell  Hard ... Jibby Newsome
2009 Отправь  их  в  ад,  Мэлоун! / Give  'em  Hell  Malone ... BouldER
2009 Подарок / Echelon  Conspiracy ... Agent Dave Grant
2009 Ангел  зла / Evil  Angel ... Carruthers
2009 Красный  холст / The  Red  Canvas ... Gene
2009 Искусство  подчинения / The  Red  Canvas ... Gene
2009 The  Red  Canvas ... Gene
2008 Призрачный  удар / Phantom  Punch ... Sonny Liston
2008 Спасая  Бога / Saving  God ... Armstrong Cane
2008 День  мертвецов / Day  of  the  Dead (видео) ... Captain Rhodes
2008 Авторитет / Animal 2 ... Animal
2007 Футбольные  жены / Football  Wives (ТВ) ... Frank Wallingford
2007 Ascension  Day ... Hark
2007 Чак  и  Ларри:  Пожарная  свадьба / I  Now  Pronounce  You  Chuck  &  Larry ... Fred G. Duncan
2007 Сломанная  жизнь / A  Broken  Life ... Vet
2006 Моя  жизнь  в  Айдлвайлде / Idlewild ... Spats
2006 Ныряльщик / Aquaman (ТВ, короткометражный) ... McCaffery
2006 Миссия:  невыполнима 3 / Mission:  Impossible III ... LuthER Stickell
2005 Тир / Shooting  Gallery (видео) ... Cue Ball Carl Bridgers
2005 Животное / Animal (видео) ... Animal
2005 Офицер  полиции / Kojak (сериал) ... Lieutenant Theo Kojak
2005 Коджак / Kojak (ТВ) ... Lieutenant Theo Kojak
2005 Закон  силы / Back  in  the  Day (видео) ... J-Bone
2004 Рассвет  мертвецов / Dawn  of  the  Dead ... Kenneth
2003 Месть / Sin (видео) ... Eddie Burns
2002 Проклятый  сезон / Dark  Blue ... Arthur Holland
2002 Р.Ф.К. (Роберт Фитцжеральд Кеннеди) / RFK (ТВ) ... Judge Jones
2002 Обсуждению  не  подлежит / Undisputed ... George 'Iceman' Chambers
2002 Маленький  Джон / Little  John (ТВ) ... John Morgan
2002 Грехи  отца / Sins of the FathER (ТВ) ... Garrick Jones
2001 Малыш / Baby  Boy ... Melvin 'Mel'
2001 - 2002 Под  прикрытием / UC: UndercovER (сериал) ... Quito Real
2000 Праздник  сердца / Holiday  Heart (ТВ) ... Holiday  Heart
2000 Американская  трагедия / American  Tragedy (ТВ) ... Johnnie Cochran
2000 - 2004 Восточный  парк / The  District (сериал) ... Attorney General Troy HatchER
2000 Миссия:  невыполнима 2 / Mission:  Impossible II ... LuthER Stickell
1999 Воскрешая  мертвецов / Bringing  Out  the  Dead ... Marcus
1999 Западня / Entrapment ... Aaron Thibadeaux
1998 Вне  поля  зрения / Out  of  Sight ... Buddy Bragg
1998 Отсчет  жертв / Body  Count ... Pike
1997 Дон  Кинг:  Только  в  Америке / Don  King:  Only  in  America (ТВ) ... Don King
1997 Воздушная  тюрьма / Con  Air ... Diamond Dog
1997 Роузвуд / Rosewood ... Mann
1997 Опасная  земля / Dangerous  Ground ... Muki
1996 Стриптиз / Striptease ... Shad
1996 Миссия:  невыполнима / Mission:  Impossible ... LuthER Stickell
1995 Смертельные  шепоты / Deadly  Whispers (ТВ) ... Det. Jackson
1995 Восемьдесят  седьмой  полицейский  участок / Ed  McBain's  87th  Precinct:  Lightning (ТВ) ... Detective Artie Brown
1994 Поцелуй  смерти / Kiss  of  Death ... Omar
1994 Взвод  десантников / Squad ... Garvey
1994 - 2009 Скорая  помощь / ER (сериал) ... WaltER Robbins
1994 - 1998 Полицейские  под  прикрытием / New York UndercovER (сериал) ... Max Villareal
1994 Криминальное  чтиво / Pulp  Fiction ... Marsellus Wallace
1993 Святой  из  форта  Вашингтон / The  Saint  of  Fort  Washington ... Little Leroy, Fort Washington Bully
1993 Дейв / Dave ... Duane Stevenson
1993 За  кровь  платят  кровью / Bound  by  Honor ... Ivan
1992 Террор  на  девятом  пути / Terror  on  Track  9 (ТВ) ... Jellyroll
1992 Стой!  Или  моя  мама  будет  стрелять / Stop!  Or  My  Mom  Will  Shoot ... Mr. Stereo
1991 Люди  под  лестницей / The People UndER the Stairs ... Leroy
1991 L'Amerique  en  otage (ТВ) ... Charles Jones
1991 Отдел  по  расследованию  убийств / Homicide ... Randolph
1990 Полет  «Нарушителя» / Flight of the IntrudER ... CPO Frank McRae
1990 Лестница  Иакова / Jacob's LaddER ... George
1990 Когда  ты  вспомнишь  обо  мне / When You RemembER Me (ТВ)
1990 Долгий  путь  пешком  домой / The  Long  Walk  Home ... Herbert CottER
1990 Сын  -  восходящая  звезда / Rising  Son (ТВ) ... Ed
1989 Военные  потери / Casualties  of  War ... Lt. Reilly
1988 Патти  Херст / Patty  Hearst ... Cinque
1987 - 1990 Срок  службы / Tour  of  Duty (сериал) ... SP4 TuckER
1986 Родной  сын / Native  Son ... Jack
1986 - 1988 Криминальная  история / Crime  Story (сериал) ... Hector Lincoln
1986 - 1993 Сценарий / Screenplay (сериал) ... Sergeant Blue
1985 - 1988 Спенсер / Spenser:  For  Hire (сериал) ... Henry Brown
1985 - 1989 Уравнитель / The EqualizER (сериал) ... LuthER 'Million' Paxton
1985 Иди,  вещай  с  горы / Go  Tell  It  on  the  Mountain (ТВ) ... Young Gabriel
1984 - 1990 Полиция  Майами:  Отдел  нравов / Miami  Vice (сериал) ... Georges
1981 - 1993 Американский  игорный  клуб / American  Playhouse (сериал) ... Young Gabriel
1964 - 1999 Другой  мир / Another  World (сериал) ... Czaja Carnek



Озвучивание
2006 Лерой  и  Стич / Leroy  &  Stitch (видео) ... дополнительные голоса
2003 Новые  приключения  Стича / Stitch!  The  Movie (видео) ... Cobra Bubbles
2002 - 2006 Приключения  Джимми  Нейтрона,  мальчика-гения / The  Adventures  of  Jimmy  Neutron:  Boy  Genius (сериал) ... Chief
2002 Лило  и  Стич / Lilo  &  Stitch ... Cobra Bubbles
2001 - 2005 Гордая  семья / The  Proud  Family (сериал) ... Garrett Krebs
2001 Последняя  фантазия / Final  Fantasy:  The  Spirits  Within ... Ryan



Продюсер
2010 Король  Авеню / King  of  the  Avenue
2008 Призрачный  удар / Phantom  Punch
2008 Авторитет / Animal 2 ... исполнительный продюсер
2007 Ascension  Day
2005 Животное / Animal (видео) ... исполнительный продюсер
2005 Офицер  полиции / Kojak (сериал) ... соисполнительный продюсер (7 эпизодов, 2005)
2005 Коджак / Kojak (ТВ)
2005 Закон  силы / Back  in  the  Day (видео) ... соисполнительный продюсер



Сценарист
2005 Животное / Animal (видео) ... рассказ



Награды и премии
Золотой глобус, 1998 год
Победитель: Лучший актер мини-сериала или фильма на ТВ («Дон  Кинг:  Только  в  Америке»)

Эмми, 1998 год
Номинации: Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме («Дон  Кинг:  Только  в  Америке»)

Премия Гильдии актеров, 1998 год
Номинации: Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале («Дон  Кинг:  Только  в  Америке»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями