ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Наталья Трубникова


Искать торренты: Наталья Трубникова










Краткая биография
Дата рождения: 17 июля, 1955 | рак
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актриса, балерина
Жанр: Мюзикл, комедия, приключения
Супруг: Анатолий  Кулаков



Биография
Детство

Трубникова Наталья Евгеньевна родилась 17 июля 1955 года. О балете мечтала с детства, точнее - с трех с половиной лет. Увидев по тогда еще маленькому телевизору, как Майя Плисецкая танцует «Умирающего лебедя», уже не сомневалась в том, кем хочет стать. Если в ее доме появлялись гости, то она обязательно для них танцевала. Папа аккомпанировал ей на пианино. У отца не было специального образования, но он мог подобрать любую мелодию, имел абсолютный музыкальный слух. Невозможно состояться в этой профессии самостоятельно. Для того, чтобы мечта девочки стать балериной осуществилась, ей должны помогать близкие. Папа после обеда забирал ее из детского садика и водил в балетный кружок. А через полтора-два часа приводил назад, и она присоединялась к детям, которые просыпались после тихого часа.

В Театре киноактера по воскресеньям проходили детские представления. Во втором отделении показывали мультики, а в первом выступали дети из балетного кружка. Потом она узнала, что одна девочка из этого кружка собирается сдавать экзамены в балетное училище, и заявила родителям, что тоже хочет туда же. Родители ездили к педагогам, спрашивали, поступит ли Наталья, есть ли у нее для этого данные. Наталья считает, что два основных условия для балетной карьеры - это физические данные и помощь близких.

Пробы в кино

Наталья Трубникова окончила балетмейстерский факультет ГИТИСа. Выступала на сцене Московского академического музыкального театра им. К.С.Станиславского и В. И. Немировича-Данченко.
После окончания института Наташе часто доводилось проходить фото- и кинопробы, ее фотографии хранились в актерском отделе "Мосфильма".

Наталью Трубникову очень часто не утверждали. Наверное, ее внешность не очень подходила для ролей девушек-комсомолок. Первую роль в кино ("Хуторок в степи") ей предложили, когда она еще училась в балетном училище. Но ей тогда предстояло ехать на первые в жизни гастроли - во Францию, Испанию и Монте-Карло. От съемок она пришлось отказаться. Ее попросили порекомендовать другую девушку из училища, которая имела бы сходство с ней. Она предложила Светлану Орлову. Наталья мечтала сыграть Мери Поппинс, но и в этой картине, снялась другая актриса. А вот от главной роли в фильме "Романс о влюбленных" она отказалась сама. Прочитав сценарий, пришла от него в восторг и сказала "нет". Наталья еще училась в балетном училище и не была готова к такой серьезной роли ни профессионально, ни эмоционально.

«31  июня»

В 1978 году режиссер Леонид Квинихидзе приступил к съемкам фильма «31  июня». В фильме снималось много артистов, все они достойны внимания и любви зрителей. Пригласили созвездие известных актеров - Владимира Этуша, Владимира Зельдина, Любовь Полищук, Игоря Ясуловича. Гордой леди Нинет должна была стать либо Ирина Понаровская, либо Алла Пугачева. Музыканта Лемисона хотел бы сыграть Андрей Миронов. Претендентки на роль Мелисенты выстроились в очередь - Ирина Алферова, Елена Шанина... Но утвердили юную балерину Наташу Трубникову из музыкального театра имени Станиславского - у нее были печальные, неземные глаза.

На все роли, где нужно было танцевать, Леонид Квинихидзе взял балетных артистов, это должно было придать картине особую средневековую стилистику. Их нашла хореограф Вера Боккадоре - француженка с русскими корнями.

В фильме звучит музыка Зацепина. Певческий голос Мелисенты исполняла 23-летняя солистка ансамбля «Музыка» Татьяна Анциферова, которую нашли в крошечном закарпатском Ужгороде.
И больше двух десятков лет одна из песен, спетая Анциферовой и вложенная в уста Натальи Трубниковой, была на пике популярности. «Всегда быть рядом не могут люди...» - популярна и сейчас.
Снятая по голливудским канонам в рекордно короткие сроки - за полтора месяца, кинолента была показана по телевидению всего один раз, в новогоднюю ночь 1979 года.

У музыкального фильма "31 июня", снятого Леонидом Квинихидзе по пьесе Пристли, сложная судьба. Практически сразу же после премьеры он оказался на полке, где и пролежал более десяти лет. Через полгода после его телевизионной премьеры в 1979 году во время гастролей Большого театра в США Саша Годунов (музыкант Лемисон) попросил у местных властей политического убежища. Наталье позвонил невероятно расстроенный Квинихидзе и сказал, что узнал об этом по радио. Его можно было понять.

Балетные артисты всегда считались неблагонадежными, ведь для работы за границей им не требовалось знание языка. Квинихидзе рискнул, взяв в картину троих балетных актеров, и вот что из этого получилось. Людмила Власова жена Годунова вернулась обратно в СССР, а Александр остался в Америке.
Зрители не забыли фильм, и история любви современного художника Сэма Пенти и средневековой принцессы Мелисенты до сих пор является одной из самых любимых нами киносказок. Наталье Трубниковой удалось завоевать сердца очень многих людей.

«Актриса кинопроб»

В кино Наталья Трубникова превратилась в «актрису кинопроб».Она могла бы стать андерсеновской Русалочкой, Анной Павловой, булгаковской Маргаритой... Но режиссеры не утверждали ее на роли, считали почему-то, что она уедет за границу. Хотя в нескольких фильмах все же снялась. В Московском академическом музыкальном театра им. К.С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко ее до сих пор в шутку зовут "ваше величество", а люди на улице подходят и говорят, что она очень похожа на ту самую принцессу из сказки.

Личная жизнь

Наталья Трубникова вышла замуж за Анатолия Кулакова, задолго до фильма "31 июня". И до сих пор живет со своим мужем. Она познакомились с ним в театре. Их сразу же поставили в пару на репетиции. Сначала он носил ее на руках на сцене, а потом и в реальной жизни. Ее муж очень долго танцевал в театре. С 1992 года Анатолий  Кулаковстал - режиссером-постановщиком различных представлений, шоу, показов мод, и Наталья ему в этом старается помогать. Они вместе работают в «Русской академии моделей»: Толя "ставит" девушкам спину, осанку, шикарный поворот, они прививают им роскошный стиль поведения, что очень важно на подиуме.

В свои 54 года, Наталья Трубникова, продолжает выходить на сцену Московского академического театра. В балетных спектаклях, танцует партии, требующие меньшей физической нагрузки (Кормилицу Джульетты в «Ромео и Джульетта», госпожу Штальбаум в «Щелкунчике», Владетельную принцессу в «Лебедином озере», Берту в «Жизели»). Ведь талантливый человек, талантлив во всем!



Фильмография
1993 Аляска  Кид (сериал)
1988 Фантазер
1986 Тайна  Cнежной  королевы (ТВ)
1984 Формула  любви (ТВ)
1982 Смерть  на  взлете ... сослуживица Игоря Крымова
1981 Шляпа
1980 Клоун (ТВ) ... Ирина, жена Раскатова
1978 31  июня (ТВ) ... принцесса Мелисента
1977 12  стульев (сериал)



Работы в театре
Московский академический музыкальный театр им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко
"Эсмеральда" ... Гудула
"Щелкунчик" ... Госпожа Штальбаум
"Ромео и Джульетта" ... Кормилица Джульетты
"Откровения"
"Неаполь" ... Вероника
"Лебединое озеро" ... Владетельная принцесса
"Жизель" ... Батильда, Берта

Концертный зал им. П.И. Чайковского
"Однажды, когда наступил джаз"



Ссылки
Наталья Трубникова на сайте Московского музыкального театра

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями