ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Дэвид Блу / David Blue


Искать торренты: Дэвид Блу / David Blue


Краткая биография
Имя: David Blue
Дата рождения: 17 января, 1979 | козерог
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Комедия, драма, фантастика
Рост: 1.83 м



Биография
Дэвид Блу (David Blue) родился 17 января 1981 года в городе Лонг-Айленд, США. Он успешно закончил среднюю школу, колледж и поступил в университет Центральной Флориды. В семье очень любили пение и музыку: мать научила сына играть на фортепьяно, отец - на гитаре. С детских лет мальчика неудержимо тянуло к театру, но родители строго воспротивились актерской карьере сына и настояли на обязательном фундаментальном образовании. Дэвид Блу не стал спорить с родителями, получил профессию юриста, по которой никогда в жизни не работал.

Однажды, уже завершая обучение на последнем курсе вуза, Дэвид Блу увидел объявление о конкурсе на обучение в актерской группе. Не задумываясь, он направился на пробы и, к удивлению прежде всего самого себя, получил одно из восьми мест.
Так Дэвид Блу попал на престижный курс театра «Actor`s Theatre of Louisville», который сотрудничал со всемирно известными писателями и режиссерами. Там же он познакомился с известными театральными художниками, мастерами декораций, Дженнифер Хаббард и Салливан Канадей Вайт. Через год кандидатуру Дэвида Блу представили на стипендию от Британской Академии Драматического Искусства (British Academy of Dramatic Arts).
На момент предоставления стипендии на дальнейшее обучение театральному мастерству и теории театра, Дэвид Блу уже проходит кастинги на роли в кино, поэтому не может посветить себя театру целиком. Он вынужденно отказывается от стипендии, но, впрочем, впоследствии возвращается в родные пенаты, завершает обучение и получает степень бакалавра изобразительных искусств.

Кинокарьера
Первая роль Дэвида Блу в кино была актер в массовке, вся задача которого состояла в том, чтобы вовремя появиться из-за угла и сказать пару реплик. Однако, эти несколько слов были сказаны настолько грамотно и уместными интонациями, что уже после выхода фильма, актера позвали сниматься дальше.
Работа в популярной комедии Диснея «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» дала ему возможность заявить о себе в Голливуде. В телесериале «Дурнушка» Дэвид Блу играет неуверенного в себе фотографа, потом ему достается помешанный на современных технологиях вампир-отшельник в фильме «Moonlight». Следом последовали характерные роли второго плана в картинах Мстители (2007) и «ThisCan'tBeMyLife».
Прорывом в карьере Дэвида Блу стало приглашение на съемки в телесериал «Звездные врата: Вселенная», которое сделал ему канадский телеканал Syfy. Актер получает роль безработного компьютерного гения Илая Уоллеса, который попадает на космический корабль, наполненный древними технологиями.

После закрытия проекта «Звездные врата» Дэвид Блу получает более внушительные роли и начинает котироваться в Голливуде как актер, подающий большие надежды.
Сейчас Дэвид Блу живет в США, снимается в кино, принимает активное участие в жизни благотворительного фонда, созданного в помощь страдающим болезнью Альцгеймера (Alzheimer`s Association).



Фильмография
2014 Untitled  Movie  Theater  Project ... Scott Frakes
2012 Приглашение  к  разводу / Divorce  Invitation ... Rick
2012 White  Room:  02B3 (короткометражный) ... Six
2010 - ... Риццоли  и  Айлс / Rizzoli  &  Isles (сериал) ...  Peter Kaufman
2009 SGU  Stargate  Universe Kino (мини-сериал) ... Eli Wallace
2009 - 2011 Звездные  врата:  Вселенная / SGU  Stargate  Universe (сериал) ... Eli Wallace
2009 - ... Касл / Castle (сериал) ... Kyle
2008 This  Can't  Be  My  Life (сериал) ... Stage Manager
2008 This  Can't  Be  My  Life:  Episode  One  -  The   Pink  Pages (короткометражный) ... Stage Manager
2007 Мстители / The  Comebacks ... LaCrosse Partygoer
2007 - 2008 Лунный  свет / Moonlight (сериал) ... Logan Griffen
2007 - 2008 Желтая  пресса / Dirt (сериал) ... Toby
2006 - ... Игра / The  Game (сериал) ... Waiter
2006 Темная  реальность / Dark  Reality ... Carey's Boyfriend, (scenes deleted)
2006 - 2010 Дурнушка / Ugly  Betty (сериал) ... Cliff St. Paul
2005 - 2008 Все  тип-топ,  или  Жизнь  Зака  и  Коди / The  Suite  Life  of  Zack  and  Cody (сериал) ... Dr. Chip Walters
2004 - 2007 Правда  об  НЛО / UFO  Files (сериал) ... Re-creation Actor
2004 - 2007 Вероника  Марс / Veronica  Mars (сериал) ...  Beefy Resident



Продюсер
2014 Untitled  Movie  Theater  Project



Ссылки
http://www.david-blue.com/Blue/Home.html

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями