ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Марк Уэбб / Marc Webb


Искать торренты: Марк Уэбб / Marc Webb


Краткая биография
Имя: Marc Webb
Дата рождения: 31 августа, 1974 | дева
Место рождения: Бумингтон, Индиана, США
Карьера: Режиcсер
Жанр: Драма, комедия, мелодрама



Биография
Марк Уэбб родился в 1974 году, в городе Блумингтон, штат Индиана. Его родители, Маргарет Рут и Норманн Лотт Уэбб, когда их сыну было полтора года переехали в Мэдисон, штат Висконсин. Отец марка работает в университете штата Висконсин, преподает математику. Марк закончил школу Madison West High, потом учился в колледже Колорадо, Нью-Йоркском Универститете и Университете штата Висконсин, получив степень по английскому языку.

Начинал карьеру в кино снимая музыкальное видео. Снимал клипы для «Green Day», «Good Charlotte», «Regina Spektor», Сантана. Его работы были высоко оценены фанатами, критиками и получили несколько наград, в том числе MTV Video Music Awards.

В 2009 Уэбб снимает дебютный полнометражный фильм «500  дней  лета». Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с Вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен! В главных ролях снялись Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель. Фильм получил очень много положительных отзывов критиков и неплохо окупился в прокате, что стало безусловной победой молодого режиссера.

Этот успех приводит Марка Уэбба в Голливуд, где многообещающему режиссеру доверяют перезапуск франшизы «Человек-паук», который состоялся в 2012 году. В 2014 году намечен выход сиквела, снимать который доверили Марку Уэббу.



Режиссер
2014 Новый  Человек-паук 2 / The  Amazing  Spider-Man 2
2012 Новый  Человек-паук / The  Amazing  Spider-Man
2010 Одинокая  звезда / Lone  Star (сериал)
2009 Zooey  Deschanel  and  Joseph  Gordon-Levitt  Cinemash  Sid  and   Nancy (короткометражный)
2009 500  дней  лета / (500) Days of Summer
2005 Jesse  McCartney:  Up  Close (видео)
2003 Морской  пейзаж / Seascape (короткометражный)



Сценарист
2009 Zooey  Deschanel  and  Joseph  Gordon-Levitt  Cinemash  Sid  and   Nancy (короткометражный)



Ссылки
http://www.marcwebb.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями