ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Доминик МакЭллигот / Dominique McElligott


Искать торренты: Доминик МакЭллигот / Dominique McElligott






Краткая биография
Имя: Dominique McElligott
Дата рождения: 5 марта, 1986 | рыбы
Место рождения: Дублин, Ирландия
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, ужасы
Рост: 1.73 м



Биография
Доминик МакЭллигот - ирландская актриса, появляется в основном в независимых фильмах.

Доминик МакЭллигот родилась 5 марта 1986 года в Дублине, Ирландия, четверая из шести детей, мать ее была учительницей, а отец - полицейским. Кинокарьера началась в 15 лет, когда учитель отправил Доминик на прослушивание, где победив в конкурсе, она приняла участие в ирландском ТВ шоу «On  Home  Ground».

Она снялась в фантастичесой картине «Луна  2112» (Moon, 2009) вместе с Сэмом Рокуэллом, а также в драматическом сериале «Ссадина» (Raw, 2008) и в мелодраме «Как  выйти  замуж  за  3  дня» (Leap Year, 2010). Кроме того, Доминик играет ведущую женскую роль в сериале «Ад на колесах» (Hell on Wheels, 2011) . В этом сериале Доминик играет Лили Белл, недавно овдовевшую женщину, которая пытается выжить в мире мужчин. После смерти мужа, Лили хочет осуществить мечту своего мужа, которая, в конечном итоге, становится ее собственной мечтой, в то время как она постепенно обретает уважение в этом мире.

Из эксклюзивного интервью для «collider.com», Доминик о съемках в американском сериале.

Вопрос: Как вы попали в сериал? Вы хотели сняться в американском шоу?

Доминик: До этого я не работала в Америке. Я из Ирландии. Это большая удача. По иронии судьбы, я снималась в вестерне в Боливии, и мой менеджер, американка, которую я встретила в Лондоне, пригласила меня на прослушивание в Лос-Анжелес. Я отказалась, я только что вернулась из Боливии, отдыхала с подругами, которые все стюардессы, но они сказали, что прокатят меня в Америку бесплатно, и я могу поучаствовать в прослушиваниях, Ад на колесах был первым пилотом, куда я пришла. Я прилетела 5 июля, а прослушивание в «Ад на колесах» назначено было на 6 или 7 июля. Это было безумие! Они совершенно меня не знали. Само собой мне понравился пилот, и мне понравилась героиня, но я в самом деле не могла предположить что меня одобрят. Когда вы приходите на такое прослушивание, вы про себя повторяете: «Ладно-ладно, схожу, но они все равно возьмут на эту роль очередную американскую актрису». Но я по-настоящему наслаждалась на прослушивании. Это было весело. Я один раз уже снималась в пилоте американского сериала, но его снимали в Южной Африке, для канала NBC, назывался «The  Philanthropist».

Но мою героиню из него вырезали. В письме продюсеры значилось, руководство проекта не видит будущего для моей героини, я собрала чемоданы и уехала домой. Это всегда риск. Вы никогда не знаете, что случится в шоу. Мы только очень надеемся и очень хотим, чтобы шоу получилось, потому что очень его любим.

Как вы думаете, в чем отличие от сериала Дедвуд?

Доминик: Я знаю, Ад на колесах сравнивают с Дедвудом, но, как мне кажется, сходство заканчивается на паре эпизодов. Это шоу гораздо больше чем вестерн. В вестерне нет такого разнообразия образов как в этом шоу. Подлинность истории и отсутствие стилизованности делает его гораздо сложнее вестерна. Здесь рассматриваются социальные дилеммы. Глядя на всех этих героев, спрашиваешь себя: «Как эти люди собрались вместе? Как они будут общаться? Как будут относиться друг к другу?» Это будет конфликт. Высокое напряжение. Что они решат? Как находить общий язык? Это вопрос выживания, кто выживет, а кто погибнет. Это намного больше чем просто вестерн.

Что в этой женщине такого, чтобы вы могли себя с ней сравнить?

Доминик: Мне нравится, что она одиночка. Мне нравится, что она в этом странном месте, в аду на колесах. Она преодолевает разрыв между двумя мирами, которые настолько отличаются друг от друга. Она теряется, и она пытается понять, кто она и найти свое место. Я очень люблю ее, и я люблю ее силу. Мне нравится играть сильные характеры, где есть возможность для развития. Она много работает. Она обладает гигантским эмоциональным запасом. Когда я работала над некоторыми сценами Лили я была выжата морально и физически, столько твердости и целостности нужно вложить в нее. Я шла домой с 42 комариными укусами, со 100 фунтами одежды, и в корсете. Безумие, как эти женщины выживали. Ну, они этого и не делали. Я читала, что средняя продолжительность жизни женщины, после прибытия в Ад на колесах составляла 17 месяцев. Вот столько они выдерживали. Они умирали, потому что не в силах были справиться со всем этим, это дает представление, чего им это стоило.

Как боль и страдания, перенесенные Лили в пилотном эпизоде повлияли на то, кем она стала потом?

Доминик: Она, конечно, отправляется в путешествие. Вы видите это. Она прыгает словно в омут. Вы не видели большую часть ее истории. Она англичанка и здесь явно не на своем месте. Боль и страдания, которые она переживает вначале вырабатывают у нее стоицизм, меняет ее из той, которой она была раньше, в ту которая все это пережила. У нее в какой- то степени вырабатывается иммунитет к тому, что она видит. Она как бы видит со стороны. Мне это очень нравится. Вы можете наблюдать, как она выживает в окружающем ее мире. Она много общается с другими героями, по мере развития сюжета. Доминик: Действительно, общается. Она дерзкая и пламенная натура. С ней трудно сразу подружиться. И так со всеми вокруг. У Элама и Каллена фантастическая сюжетная линия, то как они относятся друг к другу и как развиваются их отношения. Лили будет взаимодействовать со всеми, какими бы ни были отношения, хорошими или плохими.

Как работает вся ваша команда?

Доминик: Все потрясающие и, по-настоящему, талантливые. Энсон, Колм и Робин МакЛиви замечательные актеры. Мне повезло. Они страстные и сосредоточенные. Герои продуманные и многогранны, нам легко делать свое дело. У нас действительно было немного общих сцен, я надеюсь в дальнейшем больше работать вместе. У Робина МакЛиви фантастический характер и сюжетная линия, потрясающий актер и человек.

Для вас, как актрисы, удовольствие длительное время изучать свою героиню, с разными режиссерами, которые имеют разное видение характера?

Доминик: Это зависит от многого. Каждый режиссер имеет собственный стиль, так что это компромисс, в плане его моего и их видения героини и самой сцены. Вы идете навстречу и просто находите общий язык. Режиссеры разные, но у новых людей разные мнения и точки зрения. В итоге вы всегда обнимаетесь в конце.

Самое приятное и сложное в работе над вашей героиней?

Доминик: Лучшее во всем этом это каждый раз бросать вызов. Мы от силы два часа бываем в студии для каждого эпизода. Это сложно снимать на открытом воздухе. А самое интересное это работать над характером, для каждого актера так. В любом случае все работают страстно и с энтузиазмом, потому что интересно.

Что с самого начала привлекало вас в работе актрисы? Это то, чем вы всегда хотели заниматься?

Доминик: Да, с самого раннего возраста. Я отлично помню, как смотрела Дэниэла Дэй Льюиса в «My Left Foot» и мои родители обсуждали тот факт, что он актер. Для меня это было нечто необъяснимое. Я подумала: «Кто-то притворяется на экране? Это так здорово!» Это осталось в уголке сознания. После школы я начала играть, я стала той, кем хотела быть.



Фильмография
2012 Не  исчезай / Not  Fade  Away ... Joy
2011 - ... Ад  на  колесах / Hell  on  Wheels (сериал) ... Lily Bell
2011 Блэкторн / Blackthorn ... Etta
2011 Однажды  в  Ирландии / The  Guard ... Aoife O'Carroll
2010 Как  выйти  замуж  за  3  дня / Leap  Year ... Bride
2009 Филантроп / The  Philanthropist (сериал)
2009 Луна  2112 / Moon ... Tess Bell
2008 - ... Ссадина / Raw (сериал) ... Rebecca Marsh
2008 - ... Быть  человеком / Being  Human (сериал)... Lauren
2008 Спутники  и  метеориты / Satellites  &  Meteorites ... Dr. Johnson
2008 Быть  человеком / Being  Human (ТВ) ... Lauren
2008 Темный  этаж / Dark  Floors ... Emily
2005 Медицина  без  границ / Whiskey  Echo (ТВ) ... Rachel
2001 - 2002 On  Home  Ground (сериал) ... Cora Collins

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями