ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Стивен Сигал / Steven Seagal


Искать торренты: Стивен Сигал / Steven Seagal








Краткая биография
Имя: Steven Seagal
Дата рождения: 10 апреля, 1952 | овен
Место рождения: Детройт, Мичиган, США
Карьера: Актер, продюсер, сценарист
Жанр: Боевик, триллер, драма
Рост: 1.93 м
Супруга: Мияко Фужитани (развод) ... двое детей, Эдриенн  Лярусса(брак признан незаконным), Келли ЛеБрок (развод) .... трое детей



Биография
Стивен Сигал родился 10 апреля 1952 годв в американском городе Детройт, рос в Чикаго, а в 9 лет переехал с родителями в Лос-Анжелес. Еще в Чикаго, когда ему было 7 лет, отец повел сына на соревнования по каратэ. Это произвело на мальчика такое сильное впечатление, что он уже тогда, может быть, определил свой жизненный путь.

Со временем быстро обогнав по способностям и результатам всех своих американских ровесников и решив, что в Штатах ему уже нечего делать, он в 17 лет приехал в столицу Японии Токио, чтобы записаться в одну из многочисленных академий восточных видов единоборств. К нему, как представителю другой расы, отнеслись с неприязнью. Японцы издевались над ним и всячески унижали. Однако вскоре роли поменялись. Теперь отношение неприязни в сторону Стивена, было чревато неприятностями.

Удивительно, что его жизнь не оборвалась в Японии в те годы, так как Стивен побеждал не только своих коллег по школе,но и каждый вечер ходил в какой-нибудь небезопасный район Токио и затеивал драки с местными хулиганами. Он стал не только одним из известнейших токийских хулиганов, но и одним из известных городских знатоков восточных боев.

Сигал выучил все, что можно и за несколько лет стал мастером айкидо, получил черный пояс в каратэ, познал тайны дзюдо, кендо, тайчи, кунг-фу, кен-джитсу. Он стал единственным неазиатом, который открыл свою школу боевых искусств в Токио. Там же, в Токио, в 19 лет Стивен женился на Миджико Фуджитани, дочери мастера айкидо. До разрыва их отношений в 1981 году у них родилось 2 сына.

Сигалу понравилась философия айкидо, соответствовавшая его убеждениям, и он начал тренироваться под руководством жившего в Калифорнии американца японского происхождения Харри Иститака. В 1973 году он стал одним из немногих тогда неяпонцев, получивших приглашение на двухгодичную стажировку во Всемирный центр айкидо «Айкикай».

Два года спустя выпускник «Айкикай» открыл свой клуб в Осаке в районе Дзюсо (район этот пользуется дурной славой, поскольку считается излюбленным местом якудза) и назвал его «Тенсин», что в переводе означает «Божественная воля». Поступок его был неслыханным и беспрецедентным-иностранцы ни до, ни после Сигала не осмеливались преподавать японцам японские же искусства, притом на их же земле. Японские мастера, очень ревниво относящиеся к своим традициям, никогда этого не допускали, а предположить, что жители Страны Восходящего Солнца пойдут изучать свое искусство, пронизанное традиционной философией, религией и культурой, к иностранцу, было невероятной наглостью и самонадеянностью.

Однако клуб начал процветать-жесткое силовое айкидо Сигала, создавшего свой индивидуальный стиль, который уже тогда отличался от обремененного условностями и не слишком реального айкидо, а также сам Сигал, сочетавший американскую физическую мощь с японским духом самурайства и японским образом жизни, привлекал в «Тенсин» учеников.

Но Сигал был не тем человеком, который может сидеть на одном месте и довольствоваться достигнутым. Его авантюрная сущность звала в дорогу, на поиски новых приключений. Еще во время пребывания в Японии он получал предложения из Гонконга сняться в нескольких фильмах, но решительно их откинул. Стивен решает, что лучше стать международным авантюристом и наемником. Не один раз появлялись сообщения, что он работал на ЦРУ. Недаром же сейчас Сигал пользуется огромным уважением среди американских военных и спецслужб. Разной масти узколобые и твердолобые силовики видят в нем своего. Он был также охотником за головами в Азии. Или, говоря более понятными словами, был наемным убийцей. Сигал работал в особой охране шаха Ирана и африканского епископа Десмонда Туту. После 15 лет скитаний по свету Стивен возвращается в США и открывает в Калифорнии школу боевых искусств. С его опытом и знаниями он стал ведущим инструктором Америки. Практически сразу после возвращения его начали привлекать к работе в качестве телохранителя особо важных персон.

Его школу боевых искусств посещали многие актеры, например Шон Конери. Среди посетителей школы был и Майкл Овиц, один из влиятельных магнатов Голливуда. Именно он втянул Сигала в мир кинематографа. Уже первая картина Сигала «Над  законом» стала большим кассовым хитом. Первые 4 фильма Сигала принесли только от проката в Штатах прибыль в размере 100 миллионов долларов. И еще столько же в других странах. Много сюжетов в его фильмах основаны на богатой приключениями личной жизни Сигала. К его чести важно сказать, что Сигал не делает халтуру. Он редко выпускает фильмы, но очень старательно готовит их, сам часто выступает в роли соавтора и сопродюссера, даже хореографа. В 1994 году актер дебютировал в качестве режисера картины «В смертельной зоне». Его фильм «Помеченный смертью» был одним из списка самых кассовых фильмов 1990 года.

Интересно, что Сигал до сих пор убежден, что «Уорнер Бразерс» испортила первый его фильм, навязав ему свои условия и заставляя делать все так, как хотелось того им. Недоволен он остался и второй своей картиной, хотя именно благодаря «Смерти  вопреки» Сигал вошел в историю кино и опередил не только Чака Норриса, Дольфа Лундгрена и других коллег-конкурентов, но и покойного Брюса Ли.

Трудно поверить, но Сигал утверждает, что его идолом является мастер японского кино Акира Курасава. Он и сам в будущем хотел бы ставить серьезные фильмы. Сигал также и вполне удачливый бизнесмен. Он возглавляет личную кинопроизводственную компанию, и вместе с С.Сталлоне, А. Шварценнеггером и Б.Виллисом основал в нескольких странах рестораны «Планета Голливуд». На съемках фильма «Смерти  вопреки» он познакомился с актриссою Келли Ле Брок, которая тогда была не только его партнершей на съемочной площадке, а и его пациенткой. Она посещала у Стивена сеансы акупунктуры. В последствии Келли стала его женой и матерью двоих детей. Но со временем она не выдержала этого замужества и рассталась со Стивеном. Этим браком была практически разрушена актерская карьера Келли.

Главный секрет успеха фильмов Сигала - не в кинокомпании, не в режиссерской работе или сценарии, не в спецэффектах, которые, кстати, отсутствуют напрочь, а в личности самого Стивена. Высокий, мощный, фантастически мужественный Сигал превосходит других мастеров боевых искусств, снимающихся в кино, прежде всего чисто внешне, хотя мужественности не занимать и Норрису, а Ван Дамм и Лундгрен обладают более внушительной мускулатурой. Он крайне экстравагантно одевается - в «Смерти  вопреки» Сигал расхаживает в ослепительном «лунном» жилете, о котором так мечтал Остап Бендер, и в свои годы носит оригинальную прическу, завязывая волосы в «хвост». Но главное заключается в том, что только Сигала можно смело назвать белым самураем - он излучает спокойную, но гранитно-неколебимую уверенность в себе, готовность и презрение к смерти, превосходство духа над телом, мягкость и доброту, которые при возникновении экстремальной ситуации переходят в беспощадность и жестокость.

Известно, что самурай одним своим видом внушал страх тем, кто собирался напасть на него - даже когда сидел к врагу спиной. Таков и Сигал. И можно стопроцентно утверждать, что до Сигала передать менталитет самурая на экране не удавалось никому из европейцев.

Другое коренное отличие Сигала от других кинозвезд, играющих в фильмах о боевых искусствах, - это предельная реальность поединка, отсутствие вычурности, красоты, эффектности и наличие максимальной эффективности. В его картинах не увидишь обилия головоломных трюков, которыми славится Джеки Чан, красивых высоких ударов ногами, которые так любит Ван Дамм. Здесь все достаточно прозаично, но зато сурово и сверхнадежно.

В жизни Стивен такой же, как и на экране. Как-то раз он едва не схватился с известным в прошлом каратистом Бобом Уоллом, снимавшимся вместе с Норрисом и Брюсом Ли в «Пути Дракона» и «Появлении Дракона». Уолл вступился за своего друга Чака, в чей адрес Сигал позволил себе сделать несколько не совсем корректных замечаний, и дискуссия завершилась тем, что Сигал вызвал Уолла на бой в полный контакт и без всяких правил, но последний столь заманчивое предложение не принял. А прочитав о претензиях к своим фильмам, Сигал через журнал «Блэк Белт» бросил всем желающим вызов на бой до смертельного исхода. Но, разумеется, и это любезное приглашение на казнь осталось без ответа. Хотя, говорят, были и курьезные случаи. Например, однажды на съемочной площадке, в перерыве между съемками, Сигал предложил любому желающему потягаться с ним силами в борьбе. Против него вышел пожилой каскадер и, обхватив Сигала своими ручищами, чуть приподнял его и довольно легко положил Стивена на лопатки...

Стивен Сигал актер многосторонний: он с одинаковым успехом может играть и злодеев, и благородных героев, но предпочитает роли мужественных, благородных рыцарей.



Знаете ли Вы, что
- Отец Сигала был агентом ЦРУ.
- Мастерству в боевых искусствах Сигал обучался в Токио.
- С семи лет Стивен начал заниматься карате, в 15 лет увлекся айкидо.
- Родился Стивен Сигал в семье Стивена и Пэт Сигал, был четвертым ребенком — первым мальчиком после трех девочек.
- Стивен Сигал - вегетарианец.
- Сигалу пренадлешит школа Айкидо в Лос-Анжелесе "Ten Shin Bugei Gakuen".
- Стивен Сигал обладатель 7 дана по Айкидо.
- В основу сценария «В  осаде» легли сюжетные наработки первой версии «Крепкого орешка 3».
- Сигал дважды объявлял победителей на церемонии «Оскар». В 1995 году он вручал награды за лучшие визуальные эффекты, в 1996 году - за лучший звук.
- В 1997 году Сигал заключил эксклюзивный семилетний контракт на запись пяти альбомов. Пока что выпущены - "Songs from the Crystal Cave" и "Mojo Priest".
- Первые слухи о фильме «В  осаде 2» появились через месяц после премьеры оригинала. Первоначально его продюсером хотел стать Джон Питерс, жаждавший вернуть в фильм героя Гэри Бьюзи. Но после того, как ему сказали, что герой Бьюзи погиб в первой части, и вернуть его невозможно, Питерс отказался от проекта.
- В 2004 году Сигал спародировал свой образ крутого парня в рекламе Mountain Dew, польховавшейся большим успехом.
- Шесть проектов Сигала так и не состоялись: «Круиз» (Cruise, 1992), «Человек чести» (Man of Honor, 1993), «Расплата» (Dead Reckoning, 1994), «НЛО» (Untitled UFO Project, 1995), «Кровь на луне» (Blood on the Monn, 1998) и «Чингиз Хан» (Genghis Khan, 1999)
- Ряд эпизодов фильма «Ни  жив,  ни  мертв» был позаимствован в забракованных дублях «Скалы» Майкла Бэя и «Морских котиков» Льюиса Тига. Вступительные кадры «Часового механизма» были взяты из «Чистильщика» с Дольфом Лундгреном.
- В 2003 году Стивен Сигал стал почетным гостем XXV ММКФ, приехав на церемонию закрытия.



Фильмография
2012 Максимальный  срок / Maximum  Conviction ... Tom Steele
2011 В  овечьей  шкуре / Sheep  Impact ... Paul Wieland
2011 - ... Перекресток  смерти / True  Justice (сериал) ... Elijah Kane
2010 Рожденный  побеждать / Born  to  Raise  Hell (видео) ... Robert 'Bobby' Samuels
2010 Мачете / Machete ... Rogelio Torrez
2009 Опасный  человек / A  Dangerous  Man (видео) ... Shane Daniels
2009 Хранитель / Keeper,  The ... Rolland Sallinger
2009 Руслан / Driven  to  Kill ... Ruslan Drachev
2009 Последняя  надежда  человечества / Against  the  Dark ... Tao
2009 Законник / Steven  Seagal  Lawman
2008 Смертельный  удар / Kill  Switch ... Det. Jacob King
2008 Луковые  новости / Onion  Movie,  The ... Cock Puncher
2008 Карточный  долг / Pistol  Whipped ... Matt Conlin
2007 Черный  гром / Flight  of  Fury ... John Sands
2007 Найти  убийцу / Urban  Justice ... Simon Ballister
2006 Ударная  группа / Attack  Force ... Cmdr. Marshall Lawson
2006 Тени  прошлого / Shadow  Man ... Jack Foster
2006 Наемник / Mercenary  for  Justice ... John Seeger
2005 Тень  якудза / Into  the  Sun ... Travis Hunter
2005 Сегодня  ты  умрешь / Today  You  Die ... Harlan Banks
2005 Предельная  глубина / Submerged ... Chris Cody
2005 Иностранец 2: Черный рассвет / Black  Dawn ... Jonathan Cold
2004 Король  клетки / Clementine ... Jack Miller
2004 Вне  досягаемости / Out  of  Reach ... William Lansing
2003 Охота  на  зверя / Belly  of  the  Beast ... Jake Hopper
2003 Иностранец / Foreigner,  The ... Jonathan Cold
2003 Во  имя  мести / Out  for  a  Kill ... Prof. Robert Burns
2002 Ни  жив,  ни  мертв / Half  Past  Dead ... Sasha Petrosevitch
2001 Часовой  механизм / Ticker ... Frank Glass
2001 Сквозные  ранения / Exit  Wounds ... Orin Boyd
1998 Патриот / Patriot,  The ... Dr. Wesley McClaren
1997 Огонь  из  преисподней / Fire  Down  Below ... Jack Taggart
1996 Приказано  уничтожить / Executive  Decision ... Lt. Colonel Austin Travis
1996 Мерцающий / Glimmer  Man,  The ... Lt. Jack Cole
1995 В  осаде 2: Темная территория / Under  Siege 2: Dark Territory ... Casey Ryback
1994 В  смертельной  опасности / On  Deadly  Ground ... Forrest Taft
1992 В  осаде / Under  Siege ... Casey Ryback
1991 Во  имя  справедливости / Out  for  Justice ... Detective Gino Felino Tactical Narcotics Team NYPD
1990 Смерти  вопреки / Hard  to  Kill ... Mason Storm
1990 Отмеченный  смертью / Marked  for  Death ... John Hatcher
1990 Гид-Знаменитость / Celebrity  Guide  to  Wine
1988 Над  законом / Above  the  Law ... Nico Toscani
1982 - 1992 Воган / Wogan (сериал)



Продюсер
2012 Максимальный  срок / Maximum  Conviction ... Tom Steele
2011 - ... Перекресток  смерти / True  Justice (сериал)
2010 Рожденный  побеждать / Born  to  Raise  Hell (видео)
2009 - ... Законник / Steven  Seagal:  Lawman (сериал)
2009 Опасный  человек / A  Dangerous  Man (видео)
2010 Опасный  человек / On  the  Run
2009 Хранитель / Keeper,  The
2009 Руслан / Driven  to  Kill
2009 Законник / Steven  Seagal  Lawman
2008 Смертельный  удар / Kill  Switch
2007 Черный  гром / Flight  of  Fury
2007 Найти  убийцу / Urban  Justice
2006 Ударная  группа / Attack  Force
2006 Тени  прошлого / Shadow  Man
2006 Наемник / Mercenary  for  Justice
2005 Тень  якудза / Into  the  Sun
2005 Сегодня  ты  умрешь / Today  You  Die
2005 Предельная  глубина / Submerged
2005 Отряд  «Дракон» / Mang  lung
2005 Иностранец 2: Черный рассвет / Black  Dawn
2004 Вне  досягаемости / Out  of  Reach
2003 Охота  на  зверя / Belly  of  the  Beast
2003 Иностранец / Foreigner,  The
2003 Во  имя  мести / Out  for  a  Kill
2002 Ни  жив,  ни  мертв / Half  Past  Dead
2000 Принц  центрального  парка / Prince  of  Central  Park
1998 Тусовка / Not  Even  the  Trees
1998 Патриот / Patriot,  The
1997 Огонь  из  преисподней / Fire  Down  Below
1996 Мерцающий / Glimmer  Man,  The
1995 В  осаде 2: Темная территория / Under  Siege 2: Dark Territory
1994 В  смертельной  опасности / On  Deadly  Ground
1992 В  осаде / Under  Siege
1991 Во  имя  справедливости / Out  for  Justice
1990 Отмеченный  смертью / Marked  for  Death
1988 Над  законом / Above  the  Law



Сценарист
2011 - ... Перекресток  смерти / True  Justice (сериал)
2010 Рожденный  побеждать / Born  to  Raise  Hell (видео)
2009 Хранитель / Keeper,  The
2008 Смертельный  удар / Kill  Switch
2007 Черный  гром / Flight  of  Fury
2006 Ударная  группа / Attack  Force
2006 Тени  прошлого / Shadow  Man
2006 Наемник / Mercenary  for  Justice
2005 Тень  якудза / Into  the  Sun
2003 Охота  на  зверя / Belly  of  the  Beast
1988 Над  законом / Above  the  Law



Режиссер
1994 В  смертельной  опасности / On  Deadly  Ground



Композитор
1995 В  осаде 2: Темная территория / Under  Siege 2: Dark Territory



Награды и премии
Золотая малина, 2003 год
Номинации: Худшая мужская роль («Ни  жив,  ни  мертв»)

Золотая малина, 1998 год
Номинации: Худший фильм («Огонь  из  преисподней»)

Золотая малина, 1998 год
Номинации: Худшая мужская роль («Огонь  из  преисподней»)

Золотая малина, 1997 год
Номинации: Худшая мужская роль второго плана («Приказано  уничтожить»)

Золотая малина, 1995 год
Победитель: Худший режиссер («В  смертельной  опасности»)

Золотая малина, 1995 год
Номинации: Худший фильм («В  смертельной  опасности»)

Золотая малина, 1995 год
Номинации: Худшая мужская роль («В  смертельной  опасности»)



Ссылки
http://www.stevenseagal.com/
http://www.stivensigal.ru/
http://www.seagal.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями