ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Энн Хэтэуэй / Anne Hathaway


Искать торренты: Энн Хэтэуэй / Anne Hathaway










Краткая биография
Имя: Anne Hathaway
Дата рождения: 12 ноября, 1982 | скорпион
Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, мелодрама, семейный
Рост: 1.73 м
Супруг: Адам  Шульман



Биография
Энн Жаклин Уитни Хэтэуэй родилась 12 ноября 1982 года в Бруклине, Нью-Йорк. Джерард Хэтэуэй, отец Энни, был адвокатом, а мама - Кейт МакКалей - актрисой. «Я выросла в крепкой семье среднего класса: у нас с прочные моральные устои и собственное, глубоко укорененное представление о жизненных ценностях», - говорит актриса. Детство Энни прошло в Нью-Джерси - она с удовольствием играла со своими двумя братьями: их забавы нередко заканчивались ушибами и переломами, но они никогда не теряли присутствия духа. Интересно, что с самого детства жизнь Энни была связана с Англией, и дело не только в том, что ее предками были англичане и ирландцы - особенно тесна ее связь с английской литературой: начать хотя бы с того, что Энн Хэтэуэй - имя жены Уильяма Шекспира!

Вдохновленная примером матери и, возможно, именем своей знаменитой тезки, Энни еще в детстве решила, что станет человеком искусства. Девочка живо интересовалась театром. Она хорошо пела: от природы поставленное сопрано, природная целеустремленность в соединении с актерскими способностями - все говорило о том, что театральная сцена должна радушно встретить юную дебютантку - так и случилось. Энни приняли в театральную труппу, где она с успехом начала исполнять детские роли. И вновь встреча с английской литературой: Энн играет в музыкальном спектакле «Джен Эйр», поставленному по мотивам знаменитой книги Шарлотты Бронте.

Родители не могли допустить, чтобы их дочь полностью посвятила себя актерской карьере, забыв при этом об учебе. Энн не противилась воле родителей и окончила школу. Ей хотелось продолжить карьеру на Бродвее, но театральные продюсеры считали ее слишком высокой, чтобы играть детей, и в то же время юный облик не позволял ей исполнять роли взрослых. Это не слишком расстроило Энни - она продолжала принимать активное участие в школьных спектаклях и занималась пением. В 1998 году она в составе школьного хора выступила в Карнеги Холл. Спустя несколько дней после этого знаменательного события она прошла пробы на телевидении и была утверждена на одну из ролей в телесериале «Get  Real». Сериал не задержался в эфире, но молодая актриса успела полюбиться зрителям, а ее игра получила хорошие отзывы критиков.

Благодаря участию в телесериале Энн Хэтэуэй попала в реальность кинематографическую. Она получила главную роль в картине «Дневники принцессы». Ее героиня, скромная школьница Миа Термополис, живет с мамой в Сан Франциско. Неожиданно она узнает о том, что после смерти отца, которого Миа никогда не видела, ей предстоит стать наследницей престола маленькой европейской страны Дженовии. Жизнь обычного американского тинейджера от жизни принцессы находится на непредставимо большом расстоянии, преодолеть которое можно только под чутким руководством царственной бабушки - королевы Клариссы Ринальди - эта роль досталась знаменитой Джулии Эндрюс.

Съемочная площадка «Дневников принцессы» оказалась хорошей школой для молодой актрисы. Во-первых, совместная работа с Джулией Эндрюс дала ей возможность многому научиться у опытной актрисы, у которой за плечами множество любимых несколькими поколениями зрителей фильмов. Во-вторых, режиссером картины выступил Гарри Маршалл - автор знаменитых «Человека за бортом», «Красотки» и «Сбежавшей невесты». Будучи мастером мелодраматических комедий, Маршалл не мог не добиться от Энн Хэтэуэй лучшей игры, которую она могла показать. В одном из интервью Маршалл сказал: «Многогранный талант Энн Хэтэуэй - это сочетание Джулии Робертс, Одри Хепберн и Джуди Гарланд». В какой-то мере это можно считать слишком щедрым комплиментом, но в одном режиссер оказался прав - лучшей кандидатуры на роль принцессы было не найти. Когда в 2001 году фильм вышел на экраны, Энн Хэтэуэй очаровала не только народ Дженовии, но и миллионы кинозрителей.

В официальной фильмографии Хэтэуэй фильм «Глаз Бури» (реж. Митч Дэвис) стоит после «Дневников принцессы». Занимателен тот факт, что сразу после проб на роль Мии в картине Маршалла, Энн отправилась на съемки «Глаза бури» в Новую Зеландию. Там она рассказала о том, что прошла пробы весьма успешно. Продюсеры, предвидя успех истории Мии Термополис, решили дождаться выхода «Дневников...» на экраны и лишь после этого выпустили в прокат «Глаз  бури». Теперь в приключенческой драме играла не просто начинающая одаренная актриса, а уже заявившая о своем стремительном восхождении на голливудский небосклон молодая звезда.

Энн решила продолжить образование и поступила в колледж «Вассар», где всерьез занялась изучением английской литературы. «Время, проведенное в колледже, прекрасно тем, что ты учишься быть взрослым человеком», - говорила Энн Хэтэуэй. «Вассар» когда-то окончила одна из ее любимых актрис, Мерил Стрип: спустя несколько лет они встретятся на съемочной площадке.

В 2002 году актриса озвучила одну из ролей в английской версии японского анимационного фильма «Возвращение кота» (реж. Хироюки Морита).

И вновь классика английской литературы и новая роль Энн Хэтэуэй. В 2002 году в фильме «Николас  Никлби» (реж. Дуглас МакГрет), экранизации знаменитого романа Чарльза Диккенса, она замечательно сыграла роль беззащитной и кроткой Маделайн Брэй.

В следующем своем фильме Энн Хэтэуэй возвращается к принесшей ей успех комедийной сказке. По сюжету «Заколдованной Эллы» (реж. Томми О’Хейвер) героиня Хэтэуэй наделена даром повиновения и беспрекословно выполняет любой приказ всякого человека - она всеми силами стремится избавиться от чар и в конце концов, пережив множество приключений и злоключений, обретает свое счастье.

В Голливуде судьба многих успешных фильмов достаточно предсказуема: рано или поздно у них появляется продолжение. Продюсеры решили, что дневники принцессы до конца не дописаны. И дружная компания в лице Энн Хэтэуэй, Джулии Эндрюс и под руководством Гарри Маршалла принялась за работу, результатом которой стал фильм «Дневники принцессы 2» (2004). В это же время Энн предложили сняться в «Призраке оперы», но из-за невозможности совместить съемки в двух фильмах от общения с призраком пришлось отказаться. Она с головой окунулась в новые жизненные перипетии уже повзрослевшей Мии Термополис, которая встречает первую любовь. И доказала, что выросла как актриса: ее игра, не утратив столь свойственного юности очарования непосредственности, стала более точной и глубокой.

Энн с удовольствием соглашается озвучить главную роль в полнометражном мультфильме «Правдивая история красной шапки» (2005 реж. Кори и Тодд Эдвардс). Ее популярность растет с каждым днем: публика и журналисты хотят узнать побольше о ее жизни. На просьбу журналиста назвать своего любимого литературного героя Хэтэуэй отвечает: «Элизабет Беннет»; воистину, знаменитая героиня Джейн Остен вдохновила не одно поколение молодых женщин.

Стремясь играть разноплановые роли, Хэттевей снимается в фильме «Крэйзи» (2005, реж. Барбара Коппле). В этой истории нет ни принцесс, ни королевских балов, но есть наркодилеры и ужас криминального мира.

О своей следующей роли актриса говорит: «Я горжусь этим фильмом больше, чем всем, что мне удалось создать до этого». Ей, действительно, удалась роль Ларин в «Горбатой горе» (2005). История любви двух ковбоев повествует о сложности человеческой натуры, неоднозначности взаимоотношений людей. Фильм получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале, был награжден четырьмя «Золотыми глобусами», в том числе «за лучшую режиссуру» и «лучший фильм - драму». Лучшим режиссером признала Энга Ли и Американская киноакадемия, вручив ему «Оскар».

После драмы настал черед комедии. «Дьявол носит Prada» (2006, реж. Дэвид Фрэнкель) стал совместной работой с Мерил Стрип. Энди (Хэтэуэй) получает должность второго заместителя редактора модного журнала и изо всех сил старается проявить свои таланты и доказать своему дьявольски суровому боссу (Стрип), что способна добиться успеха в этом бизнесе.

И вот пришло время вновь обратиться к литературе. В 2007 году вышел фильм «Джейн  Остин», где актриса сыгррала роль молодой Джейн Остин. Энн долго не соглашалась на участие в этом в фильме, сомневалась, что сможет перевоплотиться в знаменитую писательницу. Говорят, что решение сниматься в картине она приняла лишь после разговора с Энгом Ли. К его доводам Энн не могла не прислушаться: ведь он не только прекрасно знает ее актерские возможности после работы над «Горбатой горой», но еще и снял «Разум и чувства» по роману Джейн  Остин с Кейт Уинслет и Эммой Томпсон - двумя любимыми актрисами Энн Хэтэуэй.

В настояще время задействована в съемках нового фильма Лоне Шерфига «Один  день», релиз которого запланирован на 2011 год.



Фильмография
2014 Интерстеллар / Interstellar
2014 Однажды  в  Нью-Йорке / Song  One
2013 Дон  Пейот / Don  Peyote
2013 Страсти  Дон  Жуана / Don  Jon ... Hollywood Actress #1
2012 Отверженные / Les  Misérables ... Fantine
2012 Темный  рыцарь:  Возрождение  легенды / The  Dark  Knight  Rises ... Selina
2011 Один  день / One  Day ... Emma
2010 Любовь  и  другие  лекарства / Love  &  Other  Drugs ... Maggie Murdock
2010 Алиса  в  стране  чудес / Alice  in  Wonderland ... White Queen
2010 День  Святого  Валентина / Valentine's  Day ... Liz
2009 Война  невест / Bride  Wars ... Emma
2008 Рэйчел  выходит  замуж / Rachel  Getting  Married ... Kym
2008 Пассажиры / Passengers ... Claire
2008 Напряги  извилины / Get  Smart ... Agent 99
2006 Джейн  Остин / Becoming  Jane ... Jane Austen
2006 Дьявол  носит  «Prada» / The  Devil  Wears  Prada ... Andy Sachs
2005 Горбатая  гора / Brokeback  Mountain ... Lureen Newsome
2005 Крэйзи / Havoc ... Allison Lang
2004 Дневники  принцессы  2:  Как  стать  королевой / The  Princess  Diaries 2: Royal Engagement ... Mia Thermopolis
2004 Заколдованная  Элла / Ella  Enchanted ... Ella
2002 Николас  Никлби / Nicholas  Nickleby ... Madeline Bray
2001 Глаз  бури / The  Other  Side  of  Heaven ... Jean Sabin
2001 Как  стать  принцессой / The  Princess  Diaries ... Mia Thermopolis
1999 - 2000 Будь  собой / Get  Real (сериал) ... Meghan Green



Озвучивание
2014 Рио 2 / Rio 2 ... Jewel
2011 Рио / Rio ... Jewel
2010 Гриффины:  Это  ловушка / Family  Guy  Presents:  It's  a  Trap (видео) ... Hot Blonde
2005 Правдивая  история  Красной  Шапки / Hoodwinked! ... Red Puckett
1989 - ... Симпсоны / The  Simpsons (сериал) ... Jenny



Продюсер
2014 Однажды  в  Нью-Йорке / Song  One



Награды и премии
Оскар, 2013 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Отверженные»)

Золотой глобус, 2013 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Отверженные»)

Премия канала «MTV», 2013 год
Номинации: Лучшая женская роль («Отверженные»); Лучший музыкальный момент («Отверженные»)

Британская академия, 2013 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Отверженные»)

Жорж, 2013 год
Номинации: Лучшая зарубежная актриса

Сатурн, 2013 год
Победитель: Лучшая актриса второго плана («Темный  рыцарь:  Возрождение  легенды»)
Номинации: Лучшая актриса второго плана («Отверженные»)

Премия Гильдии актеров, 2013 год
Победитель: Лучшая женская роль второго плана («Отверженные»)
Номинации: Лучший актерский состав («Отверженные»)

Золотой глобус, 2011 год
Номинации: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Любовь  и  другие  лекарства»)

Оскар, 2009 год
Номинации: Лучшая женская роль («Рэйчел  выходит  замуж»)

Золотой глобус, 2009 год
Номинации: Лучшая женская роль (драма) («Рэйчел  выходит  замуж»)

Премия канала «MTV», 2009 год
Номинации: Лучшая женская роль («Война  невест»); Лучшая драка («Война  невест»)

Премия Гильдии актеров, 2009 год
Номинации: Лучшая женская роль («Рэйчел  выходит  замуж»)

Премия Гильдии актеров, 2006 год
Номинации: Лучший актерский состав («Горбатая  гора»)

Премия канала «MTV», 2002 год
Номинации: Женский прорыв года («Как  стать  принцессой»)



Ссылки
http://a-hathaway.com/
http://ahathaway.info/
http://www.ahathaway.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями