ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Галина Боб


Искать торренты: Галина Боб






Краткая биография
Дата рождения: 4 ноября, 1984 | скорпион
Место рождения: Пенза, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, мелодрама



Биография
Галина Дмитриевна Боб родилась 4 ноября 1984 года в Пензе (Россия). Российская актриса театра и кино.

С детства Галина профессионально занималась танцами, принимала участие в международных соревнованиях. После школы решила получить высшее образование в этой обрасти. Она поехала в Москву и в 2001 году поступила на факультет спортивных танцев Российского университета физкультуры и спорта. Отучившись два курса, она поняла, что ей хочется чего-то большего и в 2004 г. подала документы во ВГИК. Галина поступила в мастерскую Народного артиста России Александра Ленькова. Начала совмещать учебу сразу в двух институтах, пока в 2006 году не получила диплом РГУФК. На третьем курсе ВГИКа, где она занималась на одни пятерки, талантливую студентку пригласили в Театр им. К.С. Станиславского сыграть Маргариту в спектакле «Мастер и Маргарита» и Абигайль в пьесе Э.Скриба «Стакан воды». Позже за роль Джульетты в постановке «Ромео и Джульетта», исполненную Галиной Боб на этой сцене, она получила премию им. Т.Ф. Макаровой.

В 2007 году руководители курса, на котором училась Галина Боб, А.Леньков и С.Алдонин поставили со своими студентами спектакль «Будь здоров, школяр!» по мотивам повести Б.Окуджавы. Роль Нины в этой постановке стала для молодой актрисы дипломной работой, за которую Галина Боб получила множество наград: приз за лучшую женскую роль на XXVII Международном фестивале ВГИК, Специальный приз Гильдии Актеров кино России (2007 год), премию «Золотой лист», в 2007 году она стала членом Гильдии Актеров Кино России. В дальнейшем на базе этого спектакля выпускниками ВГИКа было образовано молодежное театральное объединение ЭТОС, а саму постановку ждала счастливая судьба - она выдержала больше пятидесяти представлений на различных театральных площадках Москвы, с этим спектаклем артисты выступали на театральных фестивалях в Германии, Хорватии, Чехии.

Галина Боб окончила институт в 2008 году с красным дипломом. Она продолжала работать в Театре им. Станиславского, а в 2009 году стала актрисой театра им. Моссовета. Участвует в спектаклях текущего репертуара: «Casting/Кастинг» (Кристина Зинченко), «Мужчины по выходным» (Алена), «Ошибки одной ночи (Кэт Хардкестль), «Ревизор» (жена Земляники), «Шум за сценой» (Брук, помощник режиссера), «Я, бабушка, Илико и Илларион» (Мэри, Собачка, Девушка, Цира).

Молодая актриса с 2007 года снялась уже более чем в 10 фильмах. Первые работы Галины Боб в кино - эпизодические роли в картинах «Андерсен.  Жизнь  без  любви», «Артистка», «След», «Казаки-разбойники». В 2009 году она сыграла журналистку Ольгу Штерн в сериале «Деревенская комедия», затем были фильмы «Однажды  будет  любовь» (Люба), «Солдаты-16» (медсестра Вита), «Иванов» (Саша), «Телохранитель-3» (Анна). В 2010 году вышла лента «Зоя», в которой Г.Боб исполнила главную роль Александры. Сейчас она снимается в сериале «Все к лучшему» (взрослая Света Петровская). Актриса также принимает участие в скетч-шоу «Женская  лига» на канале ТНТ.



Фильмография
2011 Мужская  женская  игра ... штукатур Тоня
2010 Телохранитель  3 (сериал) ... Анна
2010 Зоя (сериал) ... Александра
2010 Все  к  лучшему (сериал) ... Света Петровская
2009 Ивановъ ... Саша дочь Лебедевых
2009 Солдаты  16 (сериал) ... Вита
20009  Деревенская  комедия (сериал) ... Ольга Штерн городская журналистка
2009 Однажды  будет  любовь (сериал) ... Люба
2008 Казаки-разбойники (сериал) ... официантка
2007 След (сериал)
2007 Артистка
2006 Женская  лига (сериал)
2006 Андерсен.  Жизнь  без  любви



Работы в театре
Театр им. Моссовета
"Шум за сценой" ... Брук
"Мужчины по выходным" ... Алена

Театр им. Станиславского
"Мастер и Маргарита" ... Маргарита
"Стакан воды" ... Абигайль
"Ромео и Джульетта" ... Джульетта



Награды и премии
2008 Премия "Золотой Лист" (за лучшую женскую роль в спектакле «Будь здоров, школяр!»)
2007 Специальный приз Гильдии Актеров Кино России (за актерское воплощение многогранности образа современного героя в спектакле «Будь здоров, школяр!»)
2007 Премия им. Т.Ф. Макаровой (за лучшую женскую роль в спектакле «Ромео и Джульетта»)
2007 Приз на XXVII Международном Фестивале ВГИК (за лучшую женскую роль в спектакле «Будь здоров, школяр»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями