ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джианна Чон / Gianna Jun


Искать торренты: Джианна Чон / Gianna Jun








Краткая биография
Имя: Gianna Jun
Дата рождения: 30 октября, 1981 | скорпион
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, боевик
Рост: 1.72 м
Супруг: Чхве  Чжун  Хек



Биография
Джианна Чон, также известная, как Чон Чжи Хен, является южнокорейской актрисой и моделью. Она наиболее известна по роли в романтической комедии «Несносная девчонка» , одной из самых кассовых корейских комедий всех времен. Она также снялась в таких известных фильмах, как «Дом у озера», «Порыв  ветра» и «Воры».

Карьера

Джианна Чон родилась в Сеуле, Южная Корея. В детстве она мечтала стать стюардессой, но в возрасте 16 лет ее случайно заметил на улице редактор журнала. Джианна начала свою карьеру под сценическим псевдонимом Джианна Чон и дебютировала в качестве модели для журнала Ecole в 1997 году.

Джианна Чон впервые стала известна публике как модель. В 1999 году она появилась в рекламе бренда Samsung, и мгновенно стала сенсацией и иконой для корейских подростков.

Актриса сыграла свою прорывную роль в комедии «Несносная девчонка», которая стала хитом, как в Корее, так и по всей Азии. Фильм превратил актрису в самую узнаваемую звезду Кореи на китайском рынке. Она также выиграла награду в категории «Лучшая актриса» в 2002 году на церемонии вручения престижной премии Grand Bell Awards.

Спустя два года Джианна Чон вернулась на большие экраны в фильме The Uninvited, который поразил критиков, но не смог завоевать популярность у зрителей. Все это время актриса снималась в телевизионных рекламах и красовалась на рекламных щитах в Корее, а также в других азиатских странах.

В 2004 году Джианна снялась в фильме Квак Чжэ Ена, режиссера «Несносной девчонки». Она взяла на себя роль девушки-полицейского в фильме «Порыв  ветра». Проект приобрел большую популярность в Японии. В 2005 году актриса вошла в десятку самых прибыльных звезд Кореи.

Следующим проектом стала мелодрама «Ромашка». Джианна Чон объединилась с актером У Сон Чоном , который часто появлялся вместе с ней в рекламах Giordano и 2% Lotte Chilsung Water. Проект привлек внимание съемками в Нидерландах, а также гонконгским режиссером Вэй Лау. Тем не менее, фильм провалился в прокате и получил низкие оценки зрителей.

В конце 2006 года было объявлено, что Джианна дебютирует в Голливуде. Актриса заявила, что возьмет на себя ведущую роль в адаптации популярного японского аниме «Кровь: Последний  вампир». Она прошла три месяца упорных тренировок, чтобы свободно владеть мечом и боевыми искусствами.

Девушке пришлось обрезать свои длинные волосы для роли циничного продюсера в фильме «Человек который был суперменом». Актриса заявила, что она чувствовала давление, поскольку она получила возможность работать с известным актером Хван Чжон Мином. Она сказала: «Когда я впервые встретилась с ним, то поняла, что могу многому научиться у него, не только как актера, но и как личности».

В 2011 году актриса снялась в картине «Снежный  цветок  и  заветный  веер» наряду с китайской актрисой Ли Бинбин . Фильм, основанный на бестселлере Лизы Си с одноименным названием, рассказывает о дружбе между двумя женщинами. После съемок в фильме Энни Лейбовиц сфотографировала Джианну для июльского номера американского издания Vogue. Она стала первой корейской актрисой, которая появилась на страницах модного журнала.

В 2012 году актрису утвердили на роль в фильме «Воры». Фильм рассказывает о ворах из Кореи и Китая, которые объединиться, чтобы украсть бриллиант стоимостью 30 млн. долл. США. «Воры» стали вторым самым продаваемым корейским фильмом всех времен.

В 2013 году Джианна Чон снялась в шпионском триллере «Берлинское  дело». Она взяла на себя роль переводчицы, которая находится в браке с северокорейским разведчиком. Режиссер Рю Сын Ван похвалил актрису за боевые сцены и ее северокорейский диалект.

Судебные разбирательства

В 2006 году Джианна Чон вместе с шестью другими южнокорейскими звездами (У Сон Чон , Сон А Ким , Ин Сон Чо , Чи Чжин Хи, Чха Тхэ Хен и Ян Чжин У) подали в суд на местный журнал за использование их фотографий без разрешения. Сеульский Центральный районный суд вынес решение в 2007 году, что издатель должен заплатить от 5 до 15 млн. вон каждой звезде.

В 2009 году полиция обнаружила, что сотовый телефон Джианна Чон был незаконно «клонирован». Полиция Сеула арестовала частного детектива Кима, который сказал, что брат генерального директора SidusHQ (бывшее агентство актрисы) нанял его, заплатив 6,4 млн. вон. Полиция считает, что компания Джианна пыталась установить контроль над всеми аспектами ее жизни. SidusHQ отрицали эти обвинения. Полиция не смогла найти никаких конкретных доказательств непосредственного участия генерального директора. Ким был приговорен к одному году лишения свободы за вторжение в частную жизнь, а брат Чон Хун Така получил условный срок тюремного заключения. Многие ожидали, что актриса уйдет из агентства, как только срок ее контракта подойдет к концу, но Джианна продлила свой контракт с SidusHQ еще на один год. Позднее в 2011 году она основала собственное агентство J&Co. Entertainment.

Личная жизнь

13 апреля 2012 года Джианна вышла замуж за банкира Чхве Чжун Хека, который является внуком знаменитого дизайнера ханбоков Ли Ен Хи и сыном модельера Ли Чжон У.



Фильмография
2013 Берлинское  дело / The  Berlin  File ... Ryeon, Jung-hee
2013 Человек  со  звезды / Man  from  the  Stars (сериал) ... Cheon Song-yi
2012 Воры / Dodookdeul ... Yenicall
2011 Снежный  цветок  и  заветный  веер / Snow  Flower  and  the  Secret  Fan ... Snow Flower / Sophia
2009 Последний  вампир / Blood:  The  Last  Vampire ... Saya
2008 Человек,  который  был  суперменом / Superman  ieotdeon  sanai ... Song Soo-jung
2006 Ромашка / Daisy ... Hye-young
2004 Порыв  ветра / Nae  yeojachingureul  sogae  habnida ... Kyung-jin Yeo
2003 Незваные  гости / 4  Inyong  shiktak ... Yeon
2001 Дрянная  девчонка / Yeopgijeogin  geunyeo ... The Girl
2000 Домик  у  моря / Siworae ... Kim Eun-ju
1999 Белая  валентинка / Hwaiteu  ballenta-in ... Jung-min
1999 Счастливы  вместе / Happy  Together (сериал) ... Seo Yoon-joo
1998 Fascinate  My  Heart (сериал) ... Ga-young
1997 The  Season  of  Puberty



Награды и премии
Mnet 20's Choice Awards, 2013 год
Номинации: 20-ка лучших звезд («Берлинское  дело»)

Puchon International Fantastic Film Festival, 2013 год
Победитель: Продюсерская премия («Берлинское  дело») и («Воры»)

Baeksang Arts Awards, 2013 год
Номинации: Лучшая актриса второго плана («Воры»)

Asian Film Awards, 2013 год
Номинации: Лучшая актриса второго плана («Воры»)

Grand Bell Awards, 2002 год
Победитель: Лучшая актриса («Дрянная  девчонка»)

Grand Bell Awards, 2002 год
Победитель: Награда за популярность («Дрянная  девчонка»)

Baeksang Arts Awards, 1999 год
Победитель: Лучшая новая актриса («Белая  валентинка»)

SBS Drama Awards, 1999 год
Победитель: Лучшая новая актриса («Счастливы  вместе»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями