ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Чэдвик Боузмэн / Chadwick Boseman


Искать торренты: Чэдвик Боузмэн / Chadwick Boseman








Краткая биография
Имя: Chadwick Boseman
Дата рождения: 1982
Место рождения: Андерсон, Южная Каролина, США
Карьера: Актер, продюсер, режиссер
Жанр: Драма, детектив, криминал
Рост: 1.83 м



Биография
Чэдвик Боузмэн - американский актер, продюсер и режиссер.

Занимался спортом еще будучи ребенком, играл в бейсбол в составе юношеской спортивной организации "Малая бейсбольная Лига", но до этого играл в баскетбол. Чэдвик и в настоящее время продолжает заниматься игровыми видами спорта и немного боксирует.

Получил образование в "Университете Говарда" в Вашингтоне, округ Колумбия, в котором особый акцент делается на предоставлении образовательных возможностей для перспективных студентов - афро-американцев. По его окончании (в 2000 году) получил степень Бакалавра изобразительного искусства по режиссуре. После учился актерскому мастерству в "Британско-американской Академии драмы" в Оксфорде, Англия.

Театральные работы

Боузмэн выступал в ряде театральных постановок, в их числе "Дыхание", "Ромео и Джульетта", "Подпольный блюз" ("Bootleg Blues") и "Зоомэн". В 2002 году он получил премию "AUDELCO" (комитета по развитию искусств в афро-американских общинах) за исполнение роли подростка И-Джея (EJ) в камерной театральной постановке "Городские переходы: свободные цветные" по пьесе Рона Милнера о борьбе с соблазнами быстрого обогащения бедствующей афро-американской семьи.

Он также работал на некоторых площадках "Хип-хоп Театрального фестиваля" и был автором пьес "Иероглифическое граффити", "Темная лазурь" и "Резервная рифма". В 2006 году Боузмэн стал номинантом "Премии Джозефа Джефферсона" в категории "Новые работы" за сценарий драмы "Темная лазурь", представленном "Театральной компанией Конго-Сквер" в Чикаго, штат Иллинойс. Кроме того, он режиссировал ряд сценических постановок, а также короткометражный фильм "Плата за пари - кровь".

Работы в кино и на телевидении

В 2003 году дебютировал в эпизодической роли в телесериале о службах экстренной помощи "Третья смена".

В середине 2000-х годов у Боузмэна было несколько телевизионных ролей второго плана. В семейной драме "Линкольн-Хайтс" он предстал в образе Натаниэля "Нэйт" Рэя - ветерана войны в Ираке и сына офицера полиции. Из отснятых четырех сезонов шоу, Боузмэн был задействован в двух последних. В то же время он параллельно снимался в таких телепроектах как "Скорая помощь", "Обмани меня", "Болота" и "Детектив Раш".

А также ему досталась роль мусульманина-сержанта МакНейра в многосерийном психологическом триллере "Неизвестные лица" производства телеканала "NBС". В боевике "Пулевое ранение" Боузмэн исполнил одну из главных ролей - лейтенанта Самуэля Дрейка.

У него были эпизодические роли в криминальном детективе "CSI: Место преступления Нью-Йорк" и мелодраме "Все мои дети". Кроме того, в 2005 году он был одним из исполнителей отмеченной наградами аудио-версии новеллы "В северной части штата" ("Upstate"), авторство которой принадлежит лауреату американской Премии Библиотечной ассоциации "АЛЕКС" Калише Бакханон.

В 2013 году Чэдвик снялся в биографической спортивной драме "Сорок второй" ("42"). Его герой - легенда Главной бейсбольной лиги США Джеки Робинсон - стал одной из самых заметных ролей в его карьере за последнее время. Для подготовки к этой роли актер в течение пяти месяцев восстанавливал с бейсбольными тренерами свои навыки игры, полученные в юношеские годы.

Чэдвик Боузмэн так отозвался о своем персонаже: "История актуальна до сих пор, потому что этот игрок - незыблемая твердыня бейсбола и пример для подражания. Он начал Нечто - я бы даже сказал, что это и не он начал, а это началось до него. Но он стал факелоносцем всея бейсбола! И он одиноко нес этот факел, прежде чем другие люди пришли ему на подмогу". (В честь Джеки Робинсона до сих пор все игроки Главной бейсбольной лиги в первый матч сезона одевают майку с номером "42").

Перевод биографии: Чарлайл



Фильмография
2014 Get  on  Up ... James Brown
2014 День  драфта / Draft  Day ... Vontae Mack
2013 42 ... Jackie Robinson
2012 Пулевое  ранение / The  Kill  Hole ... Lt. Samuel Drake
2010 - 2011 187  Детройт / Detroit  1-8-7 (сериал) ... Tommy Westin
2010 - 2013 Болота / The  Glades (сериал) ... Michael Richmond
2010 Неизвестные  лица / Persons  Unknown (сериал) ... Graham McNair
2010 - ... Правосудие / Justified (сериал) ... Ralph 'Flex' Beeman
2009 - ... Касл / Castle (сериал) ... Chuck Russell
2009 - 2011 Обмани  меня / Lie  to  Me (сериал) ... Cabe McNeil
2008 Экспресс:  История  легенды  спорта  Эрни  Дэвиса / The  Express ... Floyd Little
2008 - 2013 Грань / Fringe (сериал) ... Cameron James
2006 - 2009 Линкольн-хайтс / Lincoln  Heights (сериал) ... Nathaniel Ray
2006 LadyLike (короткометражный) ... Male Lead
2004 - 2013 CSI:  Место  преступления  Нью-Йорк / CSI:  NY (сериал) ...  Rondo
2004 Date (короткометражный) ... New YorkER
2003 - 2010 Детектив  Раш / Cold  Case (сериал) ... DextER 'Dex' Collins '05
1999 - 2005 Третья  смена / Third  Watch (сериал) ... David WafER
1994 - 2009 Скорая  помощь / ER (сериал) ...  Derek Taylor
1990 - 2010 Закон  и  порядок / Law & OrdER (сериал) ... FostER Keyes
1970 - 2011 Все  мои  дети / All  My  Children (сериал) ... Reggie PortER Montgomery



Продюсер
2013 Perfect  Day
2012 Heaven



Режиссер
2012 Heaven (короткометражный)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями