ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Виктория Дайнеко


Искать торренты: Виктория Дайнеко










Краткая биография
Дата рождения: 12 мая, 1987 | телец
Место рождения: Кировский, Талды-Курганская область, СССР (Казахстан)
Карьера: Певица, дубляж
Жанр: Поп
Рост: 1.61 м



Биография
Ранние годы

Виктория родилась 12 мая 1987 года в Казахстане в поселке Кировский Талды-Курганской области. Детство провела в якутском городе Мирный. С детства мечтала стать эстрадной певицей, но взрослые не воспринимали ее желание всерьез. Петр и Евгения Дайнеко — родители девочки — отдали дочь в балет «Алмазы Якутии»; Вика занималась танцами вплоть до 11-летнего возраста. В школьные годы Вика начала выступать на различных музыкальных площадках Мирного, преимущественно перепевая чужие хиты. Она делала успехи, поэтому ее пригласили сначала в местную эстрадную группу «Отражение», а затем в группу под названием «Фаэтон»[2]. Так как в маленьком городке не было специальных музыкальных учебных заведений, Вика была самоучкой. Параллельно с этим Вика занималась английским языком.

Фабрика звезд

В 2004 году стала участницей телепроекта Первого канала «Фабрики звезд 5» под руководством Аллы Борисовны Пугачевой, где одержала победу. В рамках телепроекта Вика исполнила две сольные песни — «Я буду лучше» (муз. О. Воляндо, сл. К. Арсеньев) и «Лейла» (муз. И. Матвиенко, сл. И. Матвиенко, Ю. Бужилова). Был снят клип на песню «Снилось мне» (муз. А. Маршал, сл. К. Кавалерян), произведение с Дайнеко исполнял Александр Маршал.

«Пост-фабричная» жизнь

2005—2006 годы

После окончания телепроекта с Викой начал серьезную работу Игорь Матвиенко. Дебютный клип певицы на песню «Лейла»(муз. И. Матвиенко, сл. Ю. Бужилова) был снят в 2005 году в Таиланде. Далее последовали новые песни, с которыми Вика выступала на различных площадках, новые клипы. Параллельно с этим развитием, жизнь Вики часто обсуждалась в прессе — в 2006 году у певицы был роман с солистом группы «Корни» Павлом Артемьевым. Но роман был недолгим, оставив после себя след — сюжет клипа на песню Дайнеко «Я просто сразу от тебя уйду» (муз. И. Матвиенко, сл. О. Ровная) по задумке режиссера Виктора Придувалова, был тесно связан с клипом группы Корни на хит «Хочешь я тебе спою».

2007 год


В начале 2007 года Вика записала саундтрек к фильму «В ожидании чуда» — «Фильм не о любви» (муз. И. Матвиенко, сл. О. Ровная). Параллельно со съемками фильма был снят видеоклип на эту песню.

Осенью 2007 года была представлена в номинации «Лучшая исполнительница» в церемонии MTV Russia Music Awards, в итоге уступив певице МакSим. Также стала победительницей премии канала Fashion TV в номинации «Fashion-певица 2007 года».

В начале этого же года Виктория снялась для апрельского номера журнала Playboy, о чем впоследствии сильно жалела, рассказав об этом в прямом эфире Станции 2.0.

В том же 2007 году участвовала в проекте «Ледниковый период» с Алексеем Ягудиным, с которым дошла до финала проекта.

Совместно c Алексеем Вика записала песню «Иголка»(муз. И. Матвиенко, сл. О. Ровная), на которую был снят видеоклип. Также в 2007 году Вика попробовала себя в кино. Она сыграла саму себя в эпизодической роли в телесериале «Счастливы вместе», а также озвучила главную героиню Панти в мультфильме «Ноев ковчег».

2008—2011 годы

6 марта 2008 года был выпущен дебютный альбом «Иголка». Альбом стал своеобразным «сборником хитов певицы», так как это был первый альбом за 3 года работы.

Весной 2009 года принимала участие в проекте Первого канала «Две Звезды 2009», где в паре актером Александром Олешко заняла 3 место.

В конце 2010 года озвучила главную героиню мультфильма «Рапунцель: Запутанная история».

В 2011 году приняла участие в проекте «Фабрика звезд. Возвращение», где соревновались выпускники «Фабрики звезд» разных лет. Вика входила в команду продюсера Игоря Матвиенко. Дайнеко победила в проекте, ей отдали предпочтение 19 % зрителей, принявших участие в голосовании.

Личная жизнь

После недолгого романа с солистом группы «Корни» Павлом Артемьевым Дайнеко встречалась с другим представителем этого коллектива, певцом Дмитрием Пакуличевым. Их отношения также закончились разрывом. В конце лета 2011 года в жизни Вики появился Алексей Воробьев, с которым они были вместе вплоть до мая 2012 года, когда и произошло их расставание.



Дискография
Альбомы

2008 Иголка



Видеография
2013 Дыши
2012 Ближе, чем танго
2012 Mirror, mirror
2011 Сотри его из мемори
2009 Клякса
2009 Мой ангел (Ремикс)
2008 Стоп, куда же я иду
2008 Глаза в глаза
2007 Фильм не о любви
2007 Иголка
2007 Я буду жить
2006 Я просто сразу от тебя уйду
2005 Лейла
2004 Снилось мне



Озвучивание
2011 Вспышка  -  любовь / Popland! (сериал)... Сара Кобо - Carla Vive
2010 Рапунцель:  Запутанная  история / Tangled ... Мэнди Мур - Rapunzel
2007 Ноев  ковчег / El  arca ... Лало Мир - Pity



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями