ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Леван Габриадзе


Искать торренты: Леван Габриадзе




Краткая биография
Дата рождения: 16 ноября, 1969 | скорпион
Место рождения: Тбилиси, СССР (Грузия)
Карьера: Актер, режиссер
Жанр: Комедия, мелодрама, спорт



Биография
Детство

Леван Резотович Габриадзе (Лео Габриадзе) родился 16 ноября 1969 году в Тбилиси в семье кинодраматурга-прозаика и художника Резо Габриадзе и музыканта Елены Габриадзе. Резо Леванович - автор сценариев к знаменитым фильмам Георгия Данелия: "Мимино", "Кин-дза-дза", "Паспорт" и многим другим.

Работал в мастерских театра марионеток и в студиях художников. В 12 лет создал свой домашний теневой театр.
В 17 лет был приглашен на одну из главных ролей в культовой комедии Георгия Данелия «Кин-дза-дза!». В этом фильме Леван сыграл грузинского паренька Гедевана, как его называют в фильме, скрипача.

О своей единственной большой работе в кино актер вспоминает: "У меня до сих пор дома 40-сантиметровый макет пепелаца и большая бутафорская грудь из пенистой резины - ее женщина-эцилопп носила. Жалею, что не стащил колокольчик-цак, с которым в носу ходил. Он на съемках все время выпадал, и его колечко стягивали потуже - потом нос болел".

Учеба

По окончании съемок фильма «Кин-дза-дза!», поступил в Театральный институт им. Шота Руставели, в котором за годы учебы занимался сценографией и актерским мастерством. В 1990 году поступил в Лос-Анджелесе в Калифорнийский университет (UCLA) на факультет Дизайна и анимации.

В 90-е годы Леван Габриадзе выехал из России. Проживал в Чехии, Франции.
В 2000 году переезжает в Москву, где становится соучредителем и режиссером кинокомпании «Базелевс», которая на сегодняшний день является одним из ведущих в России производителей рекламы и кино.
В 2007 году открывает студию дизайна «Bold».

Режиссер

В настоящее время Леван Габриадзе - арт-директор и режиссер рекламного агентства "Базелевс-Продакшн". Его рекламные ролики удостаивались наград на Международных фестивалях. Так в 2000 году на Международном фестивале эротической рекламы "LEAF" (Lisbon erotic advertising festival) в Португалии Леван Габриадзе получил "серебро" за социальный ролик "Лифт", а в 2002 - "Бронзовый Фиговый Лист" в конкурсе TV-CINEMA за ролик "Сок Я. Подружка".



Знаете ли Вы, что...
- Снимался в клипе группы Мегаполис «Карл маркс штадт».
- Среди его работ ролики для таких компаний как Sаmsung , Panasonic, Tinkoff, Reebok, ГАЗ, и множества брендов: Шармель, Redd ' s , Мириталь, Bavaria, сок «Я», Любимый сад, Красная линия, Clearasil и др.



Режиссер
2013 Елки  3
2011 Елки  2
2010 Выкрутасы



Фильмография
1990 Паспорт ... доминошник, человек с цветами, носильщик, парень у машины
1986 Кин-дза-дза! ... Гедеван Александрович



Награды и премии
2002 "Бронзовый Фиговый Лист" в конкурсе TV-CINEMA (ролик "Сок Я. Подружка" )
2000 Международный фестиваль эротической рекламы "LEAF" в Португалии, "серебро" (социальный ролик "Лифт" )

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями