ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Эван Хэндлер / Evan Handler


Искать торренты: Эван Хэндлер / Evan Handler








Краткая биография
Имя: Evan Handler
Дата рождения: 10 января, 1961 | козерог
Место рождения: Нью-Йорк, США
Карьера: Актер
Жанр: Драма, комедия, криминал
Супруга: Элиза  Атти(один ребенок)



Биография
Эван Хэндлер родился 10 января 1961 года в Нью-Йорке, США. Его мать, Энид Ирен, была психиатром, а отец, Мурри Рэймонд Хэндлер, был рекламным дизайнером и владел собственным агентством. У Эвана есть брат Лоуэлл. Все свое детство Эван прогулял между Северным Манхэттеном и Гудзон-Вейли. Он учился в средней школе Хэндрика Гудзона в учебном городке Монтроуз, Нью-Йорк. В семнадцать лет Эван вернулся в Нью-Йорк.

Некоторое время Эван Хэндлер участвовал в спектаклях театрального центра Челси. Так, можно назвать постановки «Биография: Игра» и «Страйдер: История лошади». В «Страйдере» Эван исполнил главную роль, после того как ведущий актер ушел из театра. Главная роль в спектакле стала отличным подарком на 18-летие Эвана. Именно 10 января и состоялась премьера. Через год труппа переехала на Бродвей, в театр Хелен Хейз, но Эван решает оставить шоу, с целью пойти на актерские курсы. Он поступает в школу Джиллиард. Это стало поворотным событием в его карьере.

После двухлетнего обучения в школе Эван в 1981 году получает свою первую роль. История кадетов пытающихся сохранить былую славу своего военного училища - об этом рассказывает драма «Отбой», где кроме Хэндлера играли Том Круз, Шон Пенн и Тимати Хаттон. В том же году он сыграл в драме Джереми Кагана «Избранные», которая рассказывает о дружбе двух подростков, живущих в Бруклине, один из них был сыном сиониста, а другой - раввина, и отцам не очень нравилась их дружба. В следующем году Эван сыграл в криминальной комедии «Дорогой мистер Вандерфул», где главную роль исполнил Джо Пеши.

Также Эван Хэндлер участвует во многих спектаклях на Бродвее и Off-Бродвее, ездит на гастроли в региональные театры. Среди его работ постановки известных обладателей Пулитцеровской премии: Дональда Маргулиса «Found a Peanut» и «What's Wrong With this Picture», «Derelict» Роберта Шенккана, «Angels in America» Тони Кушнера, ряд работ Нейла Саймона «Brighton Beach Memoirs», «Biloxi Blues» и «Broadway Bound». Именно в это время Эвану Хэндлеру поставили страшный диагноз - миелолейкоз.

Врачи сказали, что эта болезнь неизлечима. На тот момент Эвану Хэндлеру было 24 года. Следующие четыре года прошли в постоянных медицинских обследованиях. После выписки из Мемориального центра Слоан Кеттеринг в Нью-Йорке, анализы были в норме, Эван даже участвует в нескольких постановках на Бродвее и снимается в фильме «Sweet Lorraine». Однако, пошел рецидив, и Хэндлер был вынужден отказаться от дальнейших репетиций и съемок.

Почти полгода Эван провел в больнице, где ему провели операцию по пересадке костного мозга. Следующие полгода он провел под наблюдением врача уже в домашних условиях. Возвращаться к работе он не планирует. Однако соглашается принять участие в Шекспировском фестивале в Нью-Йорке. А через некоторое время он получает приглашение сыграть одну из ролей в постановке Линкольн-театра «Six Degrees of Separation». Так, постепенно, он возвращается на Бродвей. Окончательным возвратом стала его роль Пола Радника в спектакле «Я ненавижу Гамлета».

А с середины 1990-х годов Эван Хэндлер постоянно получает роли на телевидении и радио. Всего на его счету около 40 работ. Здесь можно назвать фильм Рона Ховарда «Выкуп» с Мэлом Гибсоном, «Прирожденные убийцы» Оливера Стоуна, а также такие популярные сериалы, как «Секс в большом городе», «Западное крыло», «Остаться в живых», «Калифрения» и многие другие.

Кроме работ в кино и театре Эван Хэндлер пишет книги. В своей первой книге «Time On Fire: My Comedy of Terrors» он рассказывает свою историю, когда ему было двадцать с небольшим лет. Историю немного вымышленную и грустную, о том, как он заболел лейкемией, и о том, как неожиданно поправился. Книга была опубликована в 1996 году в издательстве «Little, Brown, and Company». Известная писательница, автор многих бестселлеров Эми Тан в программе «Кафкания субботним вечером в прямом эфире» в своей рецензии на книгу Эвана Хэндлера сказала, что эта книга - своеобразный нокаут, книга, которая стала одной из лучших, где показан тяжелый период в жизни человека. Недавно он закончил работу над своей второй книгой, которая называется «Only Temporary..The Good News and the Bad News of Being Alive». В ней он описал собственные ощущения, свой поиск себя после курса лечения лейкемии, и те чудеса, что с ним происходили в это время. 1 мая 2008 года издательство «Riverhead/Penguin» опубликовало вторую книгу Хэндлера.

12 октября 2003 года состоялась свадьба Эвана Хэндлера и его близкой подруги Элизы Атти, итальянки по происхождению. Элиза работает химиком в научно-исследовательском центре ортопедии в Лос-Анджелесе. Свадьба состоялась в самом любимом ресторане Эвана в Нью-Йорке - «Ouest».



Фильмография
2012 Должен  ли  был  Ромео? / Should've  Been  Romeo ... Stewart
2011 - ... Необходимая  жестокость / Necessary  Roughness (сериал) ... Marshall Pittman
2011 Слишком  крут  для  неудачи / Too  Big  to  Fail (ТВ) ... Lloyd Blankfein
2010 Секс  в  большом  городе 2 / Sex  and  the  City 2 ... Harry Goldenblatt
2008 Sexo  en  serie (ТВ) ... Charlie Runkle, хроника
2008 Секс  в  большом  городе / Sex  and  the  City ... Harry Goldenblatt
2007 - 2009 Блудливая  Калифорния / Californication (сериал) ... Charlie Runkle
2006 - 2007 Студия  60  на  Сансет-стрит / Studio  60  on  the  Sunset  Strip (сериал) ... Ricky Tahoe
2006 - 2008 Акула / Shark (сериал) ... Stanley Davis
2005 Элитное  жилье / Hot  Properties (сериал) ... Dr. Sellers Boyd
2004 Saint  Louie (ТВ) ... Dave
2004 - 2010 Остаться  в  живых / Lost (сериал) ... Dave
2004 - 2005 Джек  и  Бобби / Jack      Bobby (сериал) ... Cary Donovan
2003 - 2005 Новая  Жанна  Д`Арк / Joan  of  Arcadia (сериал) ... Chuck Kroner
2002 - 2009 Без  следа / Without  a  Trace (сериал) ... Bruce Caplan
2002 - 2009 C.S.I.:  Майами / CSI:  Miami (сериал) ... Norman Stein
2002 - 2003 Джон  Доу / John  Doe (сериал) ... Max Clark
2001 - 2010 24 часа / 24 (сериал) ... David Weiss
2001 - 2004 Защитник / Guardian,  The (сериал) ... Mitchell Lichtman
2001 - 2005 Клиент  всегда  мертв / Six  Feet  Under (сериал) ... Scott Philip Smith
2000 - 2004 Эд / Ed (сериал) ... Dr. Crazy
2000 Три  помощника / Three  Stooges,  The (ТВ) ... Larry Fine
1999 - 2006 Западное  крыло / West  Wing,  The (сериал) ... Douglas Wegland
1998 Отчаянный  сезон / Harvest ... Ray Baker
1998 - 2004 Секс  в  большом  городе / Sex  and  the  City (сериал) ... Harry Goldenblatt
1996 Выкуп / Ransom ... Miles Roberts
1994 Frogmen (ТВ)
1994 - 2004 Друзья / Friends (сериал) ... The Director
1994 - 1998 Полицейские  под  прикрытием / New  York  Undercover (сериал) ... Carl
1994 Прирожденные  убийцы / Natural  Born  Killers ... David
1991 - 1992 Sibs (сериал)
1990 - 2010 Закон  и  порядок / Law      Order (сериал) ... Eli Becker
1987 Sweet  Lorraine ... Bobby
1985 War  and  Love ... Elie
1984 - 1990 Полиция  Майами:  Отдел  нравов / Miami  Vice (сериал) ... Louis
1984 - 1996 CBS  Schoolbreak  Special (сериал) ... Allen
1982 Дорогой  мистер  Вандерфул / Dear  Mr.  Wonderful ... Ray
1981 Избранные / Chosen,  The ... Goldberg
1981 Отбой / Taps ... Edward West
1989 - 2009 Одна  жизнь,  чтобы  жить / One  Life  to  Live (сериал) ... Conrad Klein



Ссылки
http://www.evanhandler.com

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями