ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Михаил Богдасаров


Искать торренты: Михаил Богдасаров


Краткая биография
Дата рождения: 8 октября, 1960 | весы
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер, режиссер
Жанр: Комедия, мелодрама, боевик
Супруга: Раиса  Богдасарова(развод, двое детей), Виктория  Березина



Биография
Богдасаров (Багдасаров, Богдасарян) Михаил Сергеевич родился 8 октября 1960 года в городе Москва.

В 1983 году окончил ГИТИС (ныне — РАТИ).

В 1983 году играл в Театре кукол Сергея Образцова.
В 1988 - 1994 гг. - в Театре-студии Олега Табакова.
В 1993 - 1995 гг. - в «Театре Луны».
В 1993 - 2002 гг. - в Театре-кабаре «Летучая мышь».

Снимался в фильмах и сериалах: «Курочка Ряба» (1994), «Время  танцора» (1998), «Марш  Турецкого» (2000-2002), «Карнавальная  ночь-2» (2006), «Тюрьма  особого  назначения» (2006) и др.
Снимался в рекламе, участвовал в проектах «Оба-на!», «Кабаре «Все звезды», "Новогоднее кабаре на ТНТ" и др.

Семья: жена — Раиса, страховой агент; сыновья — Сергей (1990 г.р.), студент ВГИКа, и Антон (1992 г.р.). Однако по некоторым сведениям Михаил недавно развелся.

Детство

На сцене Михаил начал выступать со школы. В детстве его дразнили - Мишка-врун. Потому что он все время придумывал всякие небылицы, чтобы мама, отец и тетка не узнали о его двойках в школе. Они ему верили, по отдельности, но рано или поздно правда выплывала наружу. Видимо, уже тогда ему хотелось казаться лучше, притворяться, играть и сочинять, чтобы было как в сказке.

Учеба

В 1978 году Михаил Богдасаров поступил во вспомогательную труппу театра-студии на Красной Пресне. А на следующий год - 1979 - в ГИТИС на курс Л. И. Касаткиной - С. Н. Колосова.

Первая роль в институте была роль Замухрышки в одноименном произведении Альберта Моравиа. Дипломные спектакли: "Дорогая Памелла или Как пришить старушку!" Джона Патрика в адаптированном переводе Григория Горина (главная роль - Соломон Бозо), центральным номером в спектакле был танцевальный номер на музыку Африк Симона "Хафана-нана"; "Сон в летнюю ночь" (женская героическая роль Фисбы).

Театр

По окончании ГИТИСа Богдасаров пришел в Театр кукол под руководством С.Образцова. На распределении ему было предложено три города на выбор - Нальчик, Смоленск и Орел. Но ему, коренному москвичу, никуда не хотелось уезжать. Хотя в Нальчике предлагали все, вплоть до того, что «вертолет хочешь - будет тебе вертолет!».

Тогда ему предложили пойти в Московский театр кукол С. В. Образцова. Поначалу был в восторге от работы в этом прославленном театре, но удовольствие быстро переросло в раздражение и тоску. Его никогда и никто не увидит из-за ширмы! В спектакле «Принцесса и Эхо» он управлял правой ручкой Принцессы, а в «Божественной комедии» какими-то птичками. Потом произошел скандал из-за пропущенной репетиции, и Богдасаров из театра кукол ушел практически в никуда... Потом он вернулся в Театр-студию на Красной Пресне, где играл русского графа Ивана Тургенева в спектакле "Я пришел дать вам волю".

Через год ушел в Театр-студию "Сфера", где играл весь текущий репертуар - это 35 спектаклей в месяц, но любимым был "Театральный роман" М. Булгакова.

Потом был Театр Табакова, где было много эпизодических ролей в спектаклях "Ревизор", "Кресло", "Билокси-Блюз". По меткому выражению Табакова, Богдасаров был "ярким мастером эпизода - вышел, блеснул и растворился". Последняя его попытка дать актеру эпизод - "приклеить к бороде" в очередном новом спектакле - вынудила Михаила хлопнуть дверью.

После ухода Богдасаров появился сразу в двух театрах - Театре Луны Сергея Проханова и Театр-кабаре "Летучая мышь" Григория Гурвича, где последние 10 лет собственно и занимался мюзиклами, и только ими ("Я степую по Москве", "100 лет кабаре", "Это шоу-бизнес", "Великая иллюзия"). Самым любимым спектаклем Михаила был и остается "Вам позволено переиграть" (Регистратор) по пьесе Макса Фриша "Биография". Гурвич любил повторять, глядя на Богдасарова: "В этой роли Миша просто настоящий бродвейский артист!".

Реклама. Кино

Михаил часто снимался в рекламных роликах ("Твикс", "Херши-кола", "Аутан"; за что на Московском международном фестивале рекламы получил Высшую награду - "Зеленое яблоко".

В кино в основном играет эпизодические роли, среди которых: Одноглазый ("Дороги Анны Фирлинг"), Саид ("Время танцора") и другие. На счету актера более 70 кинокартин. У Михаила Богдасарова, по его же признанию, - ярко выраженная национальная внешность. Поэтому в кино ему часто предлагают играть кавказцев.

Другие роли также случаются. Например, в сериале «Театральная  академия» он сыграл ректора Пряникова, который нежно любит цветы и свою секретаршу, и от этих чувств забывает о своих ректорских обязанностях. Такие смешные и добрые роли ему нравятся. Жаль, что попадаются нечасто. А в фильме «И все-таки я люблю» он сыграл Ивана Кузьмича, который нежно любит молоденькую героиню Татьяны Арнгольц. Он готов ей помочь, хотя сам увяз в проблемах. Ну и так далее. Даже поляка недавно сыграл в фильме «Путешествие  во  влюбленность».

«Мой герой тот, у которого что-то не сложилось в личной жизни, в любви. Это моя тема. Недавно я сам написал несколько сценариев. Такие хорошие трагикомические истории получились, теперь их сам хочу снять».

Кроме того, Михаил Богдасаров снимался в киножурналах "Фитиль" и "Ералаш".
Участвовал в телевизионных проектах ("Оба-на!", "Кабаре "Все звезды"", "Новогоднее кабаре на ТНТ").

Богдасаров о себе

"За последние годы у меня было много работы, но я нравлюсь себе и друзьям не везде. Снимался у Кончаловского - "Курочка Ряба", у Абдрашитова - "Время танцора", затем сериалы "Маросейка 12", "Дальнобойщики", "Медики", в рекламе "Твикс" с тиграми, честное слово, сам смеюсь, когда смотрю. Люблю спектакль "Вам позволено переиграть" по М. Фришу, и не потому, что там у меня главная роль, а потому, что потрачено много сил и в руках появилась уверенность, даже рискнул написать пару-тройку-четверку сценариев. Мечтаю о преподавательской деятельности. И все для вас - моих любимых зрителей, моих поклонников, которых очень люблю за то, что вы так любите меня. Это говорится не каждому.

Еще у меня есть мечта познакомиться с кем-нибудь, кто родился 8-го октября 1960 года в 20 часов в городе Москва.
А еще обожаю гладить белье и одновременно смотреть кино: думаю, откуда и что можно позаимствовать для новых сценариев и ролей».

Личная жизнь

Его хобби - воспитатель и его подчиненные - жена и двое сыновей. Он традиционно семейный человек. В его квартире на попечении находятся только маленькие черепашки.

Поступил недавно на Высшие режиссерские курсы к Владимиру Хотиненко.
«В какой-то момент я понял, что пора самому заняться режиссурой. Сниматься, конечно, не перестану, потому что люблю это ремесло. После учебы постараюсь не снимать мыло и сериалы. Мой старший сын, Сергей, пока учится на 2 курсе сценарного факультета ВГИК и я, надеюсь, что он станет моим первым помощником и будет писать сценарии не для денег. Антон, мой - младший, поступает на актерский факультет и, также, поможет в создании нашей, ни с чем и ни с кем несравнимой «богдасаровской» стилистики. А моя жена, юрист, поддержит нас. Сегодня, как говорил, один известный политический деятель - «Учиться, учиться и еще раз учиться... кино». Именно так и звучит эта фраза в подлиннике».

А еще Сережа недавно сыграл в фильме «Жена банкира» поклонника эстрадной звезды.
Жена У Михаила - красавица, но в кино не снимается. « Рая — хороший страховой агент, прекрасно готовит, воспитывает детей, любит мужа. Зачем ей еще и кино?!» - говорит Михаил.



Фильмография
2013 Вне  игры / Xaxic  Durs (сериал)
2013 В  спорте  только  девушки
2013 Полярный  рейс
2013 Москва.  Три  вокзала 6 (сериал) ... 'Параноич'
2013 Классная  школа (сериал)
2013 Право  на  любовь (мини-сериал)
2013 Женский  день
2012 Шериф  2 (сериал) ... Филимонов
2012 Москва.  Три  вокзала 5 (сериал) ... Параноич
2012 Бедные  родственники (сериал)
2012 Анечка (сериал) ... Александр Георгиевич Агрба, дядя Сандро
2012 Семья (ТВ)
2012 Формула  счастья (ТВ) ... Ашот
2012 Личное  дело  майора  Баранова (ТВ) ... Середа
2012 Подстава (мини-сериал)
2012 Братья (сериал)
2012 Мамы ... новелла «Моей любимой»
2012 Ящик  Пандоры (мини-сериал) ... директор конной школы
2011 Тонкая  грань (сериал) ... Заборин
2011 Пилот  международных  авиалиний (сериал) ... директор школы
2011 Иван  и  Толян (сериал)
2011 Дело  Крапивиных (сериал)
2011 Дальнобойщики 3. Десять лет спустя (сериал)
2011 Назад  -  к  счастью,  или  Кто  найдет  Синюю  птицу< /a> (ТВ) ... Феликс
2011
Новогодняя  sms-ка (ТВ) ... Дед Мороз
2011 Жизнь  и  приключения  Мишки  Япончика (сериал) ... Наум Соломонович Жирмунский
2011 Москва.  Три  вокзала 2 (сериал) ... Параноич
2011 Амазонки (сериал)
2010 Русский  Голливуд:  Бриллиантовая  рука  2 (ТВ) ... контрабандист
2010 Алиби  на  двоих (сериал) ... Суджан Араик Агавардович
2010 Глухарь.  «Снова  Новый!» (ТВ) ... стоматолог
2010 Москва.  Три  вокзала (сериал) ... Параноич
2010 Школа  для  толстушек (ТВ) ... Тофик, муж Ланы
2010 Однажды  в  милиции (сериал) ... 'адвокат'
2010 Любовь  под  прикрытием ... Кирим, ресторатор
2009 Неуд  по  любви ... трактирщик
2009 Маргоша  2 (сериал) ... Егор Степанович
2009 История  летчика (сериал) ... Казарян
2009 Час  Волкова  3 (сериал) ... Храпов
2009 Наша  Russia:  Яйца  судьбы
2009 Город  соблазнов
2009 Непридуманное  убийство ... Натан Марголис
2009 Каникулы  строгого  режима
2009 Укрощение  строптивых ... Ашот
2009 Братаны (сериал) ... Евгений
2009 Заходи  -  не  бойся,  выходи  -  не  плачь ... Борис Борисович
2009 Самый  лучший  фильм  2 ... Газаров
2008 Улыбка  Бога,  или  Чисто  одесская  история ... Fire Chief
2008 Срочно  в  номер  2 (сериал)
2008 А  я  люблю  женатого
2008 Все  могут  короли ... гаишник
2008 Шут  и  Венера (ТВ) ... продюсер А
2008 Самый  лучший  вечер (ТВ) ... Андрей Маркович Раст
2008 Новогодняя  засада ... Ибрагим
2008 Золушка.ру
2008 Два  цвета  страсти (сериал) ... Михаил Борисович, адвокат
2007 Гаишники (сериал)
2007 Путешествие  во  влюбленность
2007 Защита  против (сериал)
2007 Агония  страха (сериал)
2007 Спецгруппа (сериал) ... Тайц
2007 Подруга  банкира (сериал) ... продюсер Жанны
2007 Моя  мама  Снегурочка ... Арам
2006 - 2007 Ангел-хранитель (сериал) ... Давид, шеф-повар ресторанов "Акула", "Золотая рыбка"
2006 Тюрьма  особого  назначения (сериал) ... Глеб Нагайко, журналист
2006 Охотники  за  сокровищами ... повар
2006 Ненормальная
2006 Маяк
2006 Золото  Кольджата
2005 Убить  Бэллу
2005 Сыщики-4.  "Любовь  зла"
2005 Примадонна (сериал) ... Директор Жанны
2005 Последний  бой  майора  Пугачева ... Хачатрян
2005 Крупногабаритные ... сосед Вениамина
2005 Игра  мимо  нот ... Рафат, официант
2005 Золотой  теленок ... Инженер Толмудовский
2005 Здравствуйте,  мы  ваша  крыша! ... Ажижов
2005 Жизнь  -  поле  для  охоты (сериал)
2005 Двое  у  елки,  не  считая  собаки ... Юрец, сосед
2005 Бухта  Филиппа (сериал)
2004 Слова  и  музыка ... "Официальный" любовник Марго, продюсер
2004 Надежда  уходит  последней
2004 Кадеты ... Капитан Харько
2004 Осторожно,  Задов!  Или  Похождения  прапорщика (сериал) ... пушкинист
2004 Кадеты (сериал) ... капитан Харько
2004 Даша  Васильева  2.  Любительница  частного  сыска:  Жена  моего   мужа (ТВ) ()
2003 Чай,  кофе,  потанцуем... (сериал) ... директор
2003 Приключения  мага (сериал) ... Сохадзе
2003 Повелитель  эфира
2003 Оперативный  псевдоним (сериал)
2003 Москва.  Центральный  округ ... Актер Гуревич
Дело  №  12  "Рекламная  пауза".
2003 Зажигайка (сериал)
2003 Жених  для  Барби (сериал) ... эпизод
2003 Есть  идея
2002 Ха! (сериал)
2002 Театральная  академия (сериал)
2002 Сыщик  с  плохим  характером (сериал)
2002 Все  что  ты  любишь
2002 Возбуждение
2001 Медики (сериал) ... Гоги
2001 Когда  ее  совсем  не  ждешь
2001 Идеальная  пара.  "Проба  пера" (сериал)
2001 ДМБ:  Снова  в  бою ... Джава
2001 Дальнобойщики
2000 Редакция (сериал)
2000 Новый  год  в  ноябре ... Кутузов
2000 Марш  Турецкого (первый сезон). Серия "Грязные игры"
2000 Маросейка,  12.  Ставок  больше  нет
1999 Китайский  cервиз ... эпизод
1999 Директория  смерти.  Новелла  "Законы  природы" (сериал)
1998 Незнакомое  оружие,  или  Крестоносец  2 ... Авторитет
1997 Сезон  охоты ... фотограф Кеша
1997 Время  танцора ... Саид
1996 Карнавальная  ночь-2
1994 Курочка-ряба
1993 Чтобы  выжить ... эпизод
1991 Расстанемся,  пока  хорошие
1991 За  день  до...
1989 Мой  муж  -  инопланетянин
1988 Тайна  золотого  брегета
1988 Радости  земные (сериал)
1986 Русь  изначальная ... эпизод
1985 Дороги  Анны  Фирлинг ... одноглазый



Режиссер
2012 ЧугунскStyle (сериал)



Работы в театре
Театр-кабаре "Летучая мышь" Григория Гурвича
«Вам позволено переиграть» (по пьесе М.Фриша "Биография") ... Регистратор
«Я степую по Москве» (мюзикл)
«100 лет кабаре» (мюзикл)
«Это шоу-бизнес» (мюзикл)
«Великая иллюзия» (мюзикл)

Театр-студия п/р О. Табакова
«Ревизор»
«Кресло»
«Билокси-Блюз»

Театр-студия "Сфера"
«Театральный роман» (М. Булгаков)

Театр-студия на Красной Пресне
«Я пришел дать вам волю» ... граф Ивана Тургенев

Театр кукол под руководством С.Образцова
«Принцесса и Эхо» ... правая ручка Принцессы
«Божественная комедия» ... птички

ГИТИС, дипломные спектакли
«Замухрышка» (А.Моравиа) ... Замухрышка
«Дорогая Памелла или Как пришить старушку!» (Д.Патрик) ... Соломон Бозо
«Сон в летнюю ночь» ... женская героическая роль Фисбы



Награды и премии
Заслуженный артист России
Высшая награда Московского международного фестиваля рекламы - "Зеленое яблоко"



Ссылки
Страничка в интернете
Другая

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями