ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Сергей Притула


Искать торренты: Сергей Притула






Краткая биография
Дата рождения: 22 июня, 1981 | рак
Место рождения: Збараж, Тернопольская область, СССР (Украина)
Карьера: Продюсер, сценарист, актер, телеведущий
Жанр: Комедия, ТВ-шоу
Рост: 1.87 м



Биография
Сергей Дмитриевич Притула (укр. Сергій Дмитрович Притула) — украинский телеведущий, актер, автор и сопродюсер народного скетч-шоу «Файна Юкрайна», ведущий утреннего шоу «Подъем» и талант-шоу «Украина слезам не верит» на Новом канале.

Родился 22 июня 1981 года в городе Збараж, Тернопольской области на Украине.

В 1997 году занял 2-е место на Украине на защите научных работ в Малой Академии Наук Украины. Школу закончил с золотой медалью. Поступил в Тернопольскую Академию Народного Хозяйства.

На протяжении обучения в университете, был активным участником ряда молодежных организаций. Вместе с единомышленниками создал неформальный и никем незарегистрированный союз «Художники», а также самиздательство «Слюна». Параллельно с обучением играл в «КВН», участвовал в конкурсах художественной самодеятельности.

Радиокарьера

В 1998 году прошел кастинг на должность радиоведущего и после длительной подготовки, в январе 1999 года появился в эфире «Радио Тернополь 106.1 FM» под эфирным псевдонимом «Серый».

В 1999 году оплатил курс обучения в одном из лондонских колледжей, сдал экстерном ближайшую сессию.

В 2000—2001 годах учился в Лондоне. Разочаровавшись в учебе, начал работать. Работая в Лондоне, прошел все этапы: от строителя и грузчика до официанта и помощника повара.

Вернувшись в Тернополь, занимал должность студенческого декана своего института, и возобновил работу на «Радио Тернополь».

В 2002 году возглавил студенческую забастовку в ВУЗе, защитил диплом и остался работать в должности директора центра молодежных инициатив, учился в магистратуре. Несмотря на большую занятость, активно участвовал в промо-акциях, организациях концертов, гастролировал с командами «КВН» по Украине.

В 2004 году прошел кастинг на должность ведущего программы «Было ваше — стало наше» и уже вскоре появился в эфире одного из общенациональных каналов.

В 2005 году — получил приглашение от столичной радиостанции «Music-радио» и в ноябре приступил к работе в эфире, переехал в Киев.

Comedy Club UA

В 2006—2009 гг. — резидент «Comedy Club UA», участник еженедельных вечеринок и телеверсий. В рамках «Comedy Club UA» создает едкий, язвительный образ, резко высказывается в сторону украинских знаменитостей, присутствующих в зале.

Файна Юкрайна

В 2008 году Сергей Притула вместе со своим коллегой по «Comedy Club UA» Александром Педаном возглавляет утренний эфир Нового канала — становится ведущим популярного телешоу «Подъем».

С августа 2008 года — актер, автор и сопродюсер Народного скетч-шоу «Файна Юкрайна» на Новом канале. Его партнер по шоу — Андрей Молочный .

Женат с 2007 года, жена — Юлия, есть сын.



Продюсер
2009 Файна  Юкрайна (сериал)



Сценарист
2009 Файна  Юкрайна (сериал)



Фильмография
2009 Файна  Юкрайна (сериал)



Передачи и ТВ-шоу
2013 Педан-Притула Шоу ... телеведущий
2012 - 2013 Кто Сверху? / Хто Зверху? ... телеведущий



Ссылки
«Я чувствую себя востребованным, нужным этой стране»
«Рыцарь юмора Сергей Притула ...»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями