ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Стефани Майер / Stephenie Meyer


Искать торренты: Стефани Майер / Stephenie Meyer






Краткая биография
Имя: Stephenie Meyer
Дата рождения: 24 декабря, 1973 | козерог
Место рождения: Хартфорд, Коннектикут, США
Карьера: Сценарист, продюсер
Жанр: Мелодрама, фэнтези, триллер
Рост: 1.63 м
Супруг: Кристиан  Майер(трое детей)



Биография
Стефани Майер родилась 24 декабря 1973 года в Хартфорде, штат Коннектикут. Детство провела в Финиксе (штат Аризона), вместе с двумя сестрами и тремя братьями. Будущего мужа Кристиана встретила еще в подростковом возрасте и сочеталась с ним браком в 1994 году.

В 1995 году Стефани окончила Университет имени Бригама Янга в штате Юта, получив степень бакалавра по специальности английский язык. В годы учебы много и с увлечением читала.

По словам Майер, 2 июня 2003 года она увидела во сне двоих влюбленных, сидящих на лугу. Юноша-вампир, несмотря на искреннее чувство, жаждет испить крови своей возлюбленной, смертной девушки... Наутро 29-летняя домохозяйка и мать троих сыновей начала записывать свои идеи, а через три месяца закончила 500-страничный роман. Она предложила свое сочинение литературным агентам, чьи имена нашла в Интернете. После нескольких неудачных попыток пристроить роман, Майер наконец подписала с издательством «Литтл, Браун и К» контракт на три книги, согласно которому ей полагался гонорар в 750 тысяч долларов.

Роман, предназначенный в первую очередь для подростковой аудитории, вышел в США осенью 2005 года и имел оглушительный успех (пятое место в национальном списке бестселлеров). Каждый следующий год Майер выпускала по одному сиквелу — «Новолуние» (2006 год), «Затмение» (2007 год), «Рассвет» (2008 год).

Из книги в книгу рассказчицей неизменно оставалась юная Белла Свон, однако в четвертом томе Майер предоставила голос и ее другу, Джейку Блэку. Кроме того, писательница решила описать некоторые события и с точки зрения возлюбленного Беллы — вампира Эдварда Каллена. Роман «Солнце полуночи», запланированный к выходу в 2009 году, уже был наполовину написан, когда в августе 2008 года черновик первой части просочился в интернет. В результате Майер отложила окончание книги на неопределенный срок.

В мае 2008 года Майер выпустила первый роман для взрослой аудитории — «Гостья», по сюжету которого Землю завоевали «паразиты сознания» — раса «душ», не имеющих собственного тела (носителя). Стефани планирует два продолжения — «Душа» и «Искатель».

21 ноября 2008 года в прокат вышла экранизация «Сумерек», которой заранее можно было предсказать кассовый успех.

У Стефани Майер есть три сына от брака с Кристианом Майером — Гейб Майер (1997 г. р.), Сет Майер (2001 г. р.) и Эли Майер (2003 г. р.). Стефани - прихожанка Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны).

Критика

Произведения писательницы пользуются огромным спросом среди тинейджеров во всем мире, ее книги скупаются миллионными тиражами. Однако многие авторы критикуют романы Майер, мотивируя это ее низкими писательскими способностями и зачастую отсутствием какого-либо смысла в тексте. Одним из наиболее авторитетных критиков является американский писатель-фантаст Стивен Кинг, который, сравнивая творчество Майер с творчеством Джоан Ролинг:

— Обе — и Роулинг, и Майер — обращаются напрямую к молодежи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Ролинг отличная писательница, а Стефани Майер не в состоянии написать ничего мало-мальски стоящего. Она не слишком хороша в этом.



Знаете ли Вы, что
— Настоящее имя — Стефани Морган (Stephenie Morgan).
— Стефани часто использует имена членов семьи и друзей для персонажей своих книг.
— Стефани получила диплом средней школы Chaparral в городе Scottdale (штат Аризона) в 1992 году, также в этом выпуске был композитор Джейсон Брандт.
— Она также написала международный бестселлер "Хозяин".



Сценарист
2013 Гостья / The  Host ... роман
2012 Сумерки.  Сага.  Рассвет:  Часть  2 / Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2, The ... роман
2011 Сумерки.  Сага.  Рассвет:  Часть  1 / Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1, The ... роман
2011 Гостья / Host,  The ... рассказ
2010 Сумерки.  Сага.  Затмение / Twilight Saga: Eclipse, The ... роман
2009 Сумерки.  Сага.  Новолуние / New  Moon ... роман
2008 Сумерки / Twilight ... роман



Продюсер
2013 Гостья / The  Host
2012 Остинленд / Austenland
2012 Сумерки.  Сага.  Рассвет:  Часть  2 / Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2, The ... роман
2011 Сумерки.  Сага.  Рассвет:  Часть  1 / Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1, The ... роман



Ссылки
Официальный сайт (англ.)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями