ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Марина Ворожищева


Искать торренты: Марина Ворожищева




Краткая биография
Дата рождения: 7 апреля, 1987 | овен
Место рождения: Вильнюс, СССР (Литва)
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, комедия, мелодрама
Рост: 1.60 м



Биография
Театр

Марина Ворожищева родилась 7 апреля 1987 года в Вильнюсе. Девочке было пять лет, когда ее семья переехала в Минск. Там Марина окончила музыкальную школу и школу с театральным уклоном.

В 2010 году Марина Ворожищева окончила режиссерский факультет РАТИ-ГИТИСа (актерская группа, мастерская Олега Кудряшова). В годы учебы играла в спектаклях: «Униженные и оскорбленные» (Катерина Федоровна), «Печальная история одной печальной пары» и «Истории, подслушанные в чужом ipod», «История мамонта» (Леночка Анфимова), «Евгений Онегин» (Ольга) и др.

После окончания РАТИ молодая актриса стала сотрудничать с различными театрами. Так в театре «Практика» она сыграла роль Арфении Григорьевны в спектакле «Бабушки», участвовала в Вечере памяти И.Бродского. В Центре драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина Ворожищева была занята в постановке «Ночь Феникса» (Машенька), в Театре Наций - в спектаклях: «Сиротливый запад» (Монашка), «Шоша» (Селияя Ченчинер), «Рассказы Шукшина».

Кино

Первые роли Марины Ворожищевой в кино были эпизодическими, и по ним актрису вряд ли кто запомнил (комсомолка в музыкальной комедии «Стиляги», подруга Насти в комедии «Черная  молния», дворянка в исторической драме «Иван  Грозный», психически больная в сериале «Аманда  О»).

Большой удачей для актрисы стало ее приглашение в исторический сериал «Сын  отца  народов», повествующий о жизни Василия Сталина. В этой картине Ворожищевой досталась роль Галины Бурдонской - первой жены Василия. Актриса великолепно создала образ женщины драматической судьбы, которой довелось пережить большую любовь, предательство, расставание с детьми.



Фильмография
2014 Дети  и  отцы
2014 День  твоего  рождения
2013 Сын  отца  народов (сериал) ... Галина Бурдонская, первая жена Василия Сталина
2013 Запах  вереска
2012 Астра,  я  люблю  тебя / Astra,  I  love  you
2012 Инспектор  Купер (сериал) ... Светка
2011 Вера.  Надежда.  Судьба (ТВ)
2011 Голубка (сериал) ... Юленька
2010 Аманда  О (сериал) ... Клеопатра, психически больная
2010 Адронный  коллайдер (короткометражный)
2009 Черная  молния ... подруга Насти
2009 Иван  Грозный (сериал) ... дворянка
2008 Стиляги ... комсомолка

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями