ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Уэс Бентли / Wes Bentley


Искать торренты: Уэс Бентли / Wes Bentley






Краткая биография
Имя: Wes Bentley
Дата рождения: 4 сентября, 1978 | дева
Место рождения: Джонсборо, Арканзас, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, триллер, ужасы
Рост: 1.80 м
Супруга: Дженнифер  Квонс(развод), Джеки  Сведберг(один ребенок)



Биография
Полное имя - Уэсли Кук Бентли (Wesley Cook Bentley). Уэс родился 4 сентября 1978 года в городе Джонсборо, штат Арканзас, США, в семье протестантских проповедников Шери (Cherie Bentley) и Дэвида Бентли (David Bentley). У Уэсли есть два старших брата - Филипп (Philip Bentley) и Джейми (Jamey Bentley) - и один младший - Патрик (Patrick Bentley). В школе Уэс Бентли увлекался музыкой и футболом, а в старших классах стал проявлять большой интерес к актерству и даже записался в драмкружок. Вместе с братом Патриком и друзьями Дэмиеном Бантингом (Damien Bunting) и Джошем Каудери (Josh Cowdery) Уэс организовал импровизационную группу «B(3)+C», выступления которой пользовались большим успехом. В составе «B(3)+C», а также выступая сольно, Бентли регулярно выигрывал различные артистические конкурсы. Окончив сначала школу Mountain Home, а затем Sylvan Hills High School в Шервуде, Уэс Бентли некоторое время играл в спектаклях различных театров, а затем уехал в Нью-Йорк, чтобы начать обучение актерскому мастерству на отделении драмы одного из престижнейших американских вузов в области искусства - Джульярдской школы (Juilliard School). Через год Бентли бросил учебу, которая давалась ему нелегко, и стал пытать счастье на многочисленных кастингах, работая при этом официантом.

Начало кинокарьеры
После нескольких независимых лент и второстепенной роли в детективной драме «Любимая» («Beloved») с Опрой Уинфри (Oprah Winfrey) и Дэнни Гловером (Danny Glover) молодому актеру наконец улыбнулась удача. Уэс Бентли был приглашен в первый полнометражный фильм Сэма Мендеса (Sam Mendes) - психологическую драму «Красота  по-американски» («American  Beauty») на роль Рикки, старшеклассника, живущего по соседству с главным героем картины Лестером Бернэмом, которого исполнил Кевин Спейси (Kevin Spacey). Вышедшая в 1999 году картина была восторженно встречена критиками и общественностью и получила массу кинематографических наград, самые важные из которых - пять «Оскаров», в том числе за лучший фильм года.

Герои и злодеи. Роли Уэса Бентли
После выхода на экраны «Красоты по-американски», сделавшей Уэса Бентли настоящей звездой, актера стали приглашать на ведущие роли в самые разные картины. По большей части исполнять Уэсу поначалу приходилось отрицательных персонажей (садистов, пришельцев из ада, преступников) или же людей, страстно увлеченных какой-либо идеей, «не от мира сего», чему в немалой степени способствовала внешность актера. Он сыграл маньяка-убийцу в комедии «Парень  с  Белой  реки» («The  White  River  Kid»); одного из друзей главной героини в триллере «Бессмертные  души» («Soul  Survivors»); бедного ирландского иммигранта, разбогатевшего во время «золотой лихорадки» в Калифорнии, в драматическом вестерне «Золотая  пыль» («The  Claim»); офицера британской гвардии конца XIX века в исторической драме «Четыре  пера» («The  Four  Feathers»); участника легендарной сборной США по футболу, обыгравшей англичан на чемпионате мира 1950 года, в фильме «Игра  их  жизни» («The  Game  of  Their  Lives»).

В 2007 году Уэс Бентли сыграл сына Мефистофеля по имени Блэкхарт (Черное Сердце) в мистическом боевике «Призрачный  гонщик» («Ghost  Rider»), где его партнерами по съемочной площадке стали Николас Кейдж (Nicolas Cage), Ева Мендес (Ева Мендес), Питер Фонда (Питер Фонда) и Сэм Эллиот (Sam Elliott). В том же году Уэс предстал перед зрителями в роли раздолбая-наркомана в криминальной комедии «Роковой  город» («Weirdsville»), исполнил роли кинооператора, решившего шантажировать серийного убийцу, в триллере «Нечестивый» («The  Ungodly») и маньяка-изувера, нападающего на женщин в подземном гараже, в картине «Парковка» («P2»).

Затем последовали мелодрама «Последнее  слово» («The  Last  Word»), где Уэс Бентли снимался вместе с Вайноной Райдер (Winona Ryder), ужастик «Лигейя  Эдгара  Аллана  По» («Ligeia»), фантастический вестерн, экранизация одноименного комикса «Джона  Хекс» («Jonah  Hex») с Джошем Бролином (Josh Brolin) в главной роли и криминальный триллер «Кадиллак Долана» («Dolan's  Cadillac»), в котором также сыграли Кристиан Слэйтер (Christian Slater) и Эммануэль Вожье (Emmanuelle Vaugier).

Уэс Бентли. За кадром
В настоящее время Уэс Бентли живет в Лос-Анджелесе. В свободное время актер играет в футбол, страсть к которому испытывает с детства. В сентябре 2001 года Уэс Бентли женился на актрисе Дженнифер Кванц (Jennifer Quanz), их брак продлился до марта 2010 года, когда суд удовлетворил иск супругов о разводе. В интервью журналу The New York Times в 2010 году Уэс Бентли признался, что большую часть 2000-х годов он был зависимым от кокаина, героина и алкоголя. Актер также сказал, что в тот период исполнял роли в кино, лишь чтобы заработать деньги на покупку наркотиков и оплатить счета. Актер говорит, что пристрастился к запрещенным препаратам по молодости и по глупости.

Информацию предоставил: CurreNT



Фильмография
2013 Rememory ... Husband
2013 Open (ТВ) ... Evan Foster
2013 Первопроходец / Pioneer ... Mike
2013 Лавлэйс / Lovelace ... Thomas - Photographer
2012 Скрытая  Луна / Hidden  Moon ... Victor Brighton
2012 Звезды  в  короткометражках / Stars  in  Shorts ... Man
2012 Навсегда / The  Time  Being ... Daniel
2012 Павшая  империя / Hirokin ... Hirokin
2012 Голодные  игры / The  Hunger  Games ... Seneca Crane
2012 Игра  на  выживание / Gone ... Peter Hood
2012 Семейные  тайны / Rites  of  Passage ... Benny
2011 Тильда / Tilda (ТВ)
2011 After-School  Special (короткометражный) ... Man
2011 Там  обитают  драконы / There  Be  Dragons ... Manolo Torres
2010 Джона  Хекс / Jonah  Hex ... Adleman Lusk
2009 The  Greims (короткометражный) ... Donnie Greims
2009 «Кадиллак»  Долана / Dolan's  Cadillac ... Robinson
2009 Лигейя  Эдгара  Аллана  По / Ligeia ... Jonathan
2008 Последнее  слово / The  Last  Word ... Evan
2007 Нечестивый / The  Ungodly ... Mickey Gravatski
2007 Призрачный  гонщик / Ghost  Rider ... Blackheart
2006 Парковка / P2 ... Thomas
2006 Роковой  город / Weirdsville ... Royce
2005 Игра  их  жизни / The  Game  of  Their  Lives ... Walter Bahr
2002 Четыре  пера / The  Four  Feathers ... Jack Durrance
2001 Бессмертные  души / Soul  Survivors ... Matt
2000 ESPY  Awards (ТВ)
2000 Золотая  пыль / The  Claim ... Donald Dalglish
1999 Парень  с  Белой  реки / The  White  River  Kid ... White River Kid
1999 Красота  по-американски / American  Beauty ... Ricky Fitts
1998 Любимая / Beloved ... Schoolteacher's Nephew
1998 Три  ниже  нуля / Three  Below  Zero ... Julian Fincher
1995 Serendipity  Lane (короткометражный) ... Lonnie



Продюсер
2009 Лигейя  Эдгара  Аллана  По / Ligeia ... соисполнительный продюсер
2007 Нечестивый / The  Ungodly ... ассоциированный продюсер



Награды
Премия канала «MTV», 2000 год
Номинации: Мужской прорыв года («Красота  по-американски»)

Британская академия, 2000 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Красота  по-американски»)

Премия Гильдии актеров, 2000 год
Победитель: Лучший актерский состав («Красота  по-американски»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями