ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Кэни Уэст / Kanye West


Искать торренты: Кэни Уэст / Kanye West


Краткая биография
Имя: Kanye West
Дата рождения: 8 июня, 1977 | близнецы
Место рождения: Атланта, Джорджия, США
Карьера: Певец, актер, продюсер
Жанр: Комедия, музыка, документальный
Рост: 1.75 м



Биография
Кэни Уэст (англ. Kanye West) — американский музыкальный продюсер и рэпер, многократный обладатель наград Грэмми. Он выпустил дебютный альбом «The College out» в 2004 году, второй альбом «Late Registration» в 2005-м, третий альбом «Graduation» в 2007-м и четвертый — «808s & Heartbreak» в 2008-м. Его первые три альбома получили множество наград (в том числе девять «Грэмми»), положительные критические отзывы и коммерческий успех. Уэст также запустил собственный лейбл GOOD Music. Талисманом и торговой маркой Уэста является плюшевый медведь, изображения которого появлялись на обложках его трех альбомов, так же, как и на обложке сингла «Stronger».

Жизнь и карьера
Кэни Уэст родился в городе Атланта штат Джорджия, где жил с обоими родителями, которые развелись, когда ему исполнилось три года, и, Кэни со своей матерью переехали в Чикаго, штат Иллинойс. Его отец Рэй Уэст состоял в «Партии черных пантер» и был одним из первых фотожурналистов-афроамериканцев в ежедневной газете «The Atlanta Journal-Constitution», а теперь стал проповедником христианства. Мать Кэни — Донда Уэст, профессор английского языка в университете Clark Atlanta University, а также была деканом факультета английского языка в Государственном Университете города Чикаго (Chicago State University) до того, как стала менеджером своего сына. После переезда из Чикаго Кэни Уэст обучался в средней школе — Polaris High School в пригороде Oak Lawn, штат Иллинойс.

Уэст брал несколько уроков в Американской Академии Искусств (American Academy of Art), в школе искусств Чикаго, а также поступил в Государственный Университет города Чикаго (Chicago State University), но вскоре его бросил из-за плохой успеваемости, и решил сосредоточиться на работе в музыкальной сфере. Кэни Уэст начал сочинять песни для местных артистов еще обучаясь в школе. Позже он стал известным благодаря созданию синглов для влиятельных хип хоп/R&B исполнителей, таких как: Jay-Z, Talib Kweli, Cam’ron, Paul Wall, Common, Mobb Deep, Jermaine Dupri, Scarface, The Game, Алиша Киз, Джанет Джексон, Джон Ледженд и другие. Он также участвовал в создании песен для своих наставников: Deric Angelettie и Nas, согласно песне «Last Call» и списку творческой группы в песне «Poppa Was a Playa».

Уэст стал героем 5-ой серии «Fishsticks» 13-го сезона мультсериала Южный Парк.

The College out (2002—2004)
23 октября 2002 года Кэни Уэст попал в серьезную автокатастрофу по пути домой из звукозаписывающей студии. Авария вдохновила артиста для создания первого сольного сингла — «Through the Wire». Вера в Бога прослеживается во многих песнях Уэста, таких как: «Jesus Walks», которая стала одной из главных в выступлении Кэни на концерте Live 8. Все эти песни послужили созданию дебютного альбома «The College out», который был издан под лейблом Roc-A-Fella Records в феврале 2004 года, получив положительные отзывы критиков. Альбом также определил стиль, под которым Уэст станет известным — игра слов и семплирование. Альбом трижды получил платиновый сертификат. Многие треки с альбома были записаны при участии: Jay-Z, Лудакрис, GLC, Consequence, Talib Kweli, Mos Def, Common и Syleena Johnson. Также с альбома было выпущено два сингла: «All Falls Down» и «The New Workout Plan», также как и хит номер один — «Slow Jamz». В течение 2003 года Кэни спродюсировал песни для британской певицы Javine Hylton, а так же появился в ее видеоклипе «Real Things», исполнив роль возлюбленного главной героини.

Филантропия
В 2003 году Кэни Уэст основал собственный благотворительный фонд «Kanye West Foundation» в городе Чикаго, штат Иллинойс. К 2007 году певец был признан AAE лучшим пятым афроамериканцем-филантропом. 24 августа 2007 года состоялся первый благотворительный концерт фонда Кэни Уэста, на котором было установлено сотрудничество со школами США. Также фонд иногда называют «Donda West Foundation». Деятельность фонда сфокусирована на помощи детям латино и афроамериканцам, которым помогают получить образование в начальных, средних школах, а также в колледжах. Особенную поддержку получают дети, которые ищут свое продолжение в музыке. Кэни Уэст пожертвовал в фонд более 500,000 долларов.

Кэни Уэст принимал активное участие во многих благотворительных акциях, концертах, пожертвованиях: для помощи пострадавшим от урагана «Катрина», в благотворительный фонд Кэни Уэста, Живая Планета Земля, Всемирный день водных ресурсов, Nike.

Аресты
11 сентября 2008 года Кэни Уэст и его телохранитель Дон Кроули были арестованы в Международном Аэропорте Лос-Анджелеса по обвинению в уголовном преступлении после препирательств с папарацци, когда Кэни и Кроули сломали камеры фотографов. Стоимость оборудования была оценена в $10,000, но согласно TMZ, Уэст повредил оборудование только на $100. Законы штата Калифорния гласят, что: «только тому человеку, который нанесет ущерб чужой собственности, превышающей стоимость в 400 долларов, можно предъявить обвинение в вандализме», в итоге, обвинения против Уэста были переквалифицированы в проступок. Позже Кэни был выпущен из Отделения департамента полиции Лос-Анджелеса в городе Калвер-сити под залог в $20,000. 26 сентября 2008 года окружной прокурор Лос-Анджелеса заявил, что не будет вести уголовное дело и выносит лишь предупреждение артисту. Уэст был повторно задержан 14 ноября 2008 возле отеля в городке Gateshead в Англии из-за драки, в которую был вовлечен фотограф из Ньюкасл-апон-Тайн. Согласно отчетам полицейских, певец был выпущен «из-за недостатка улик».



Дискография
2010 Good Ass Job
2008 808s & Heartbreak
2007 Graduation
2005 Late Registration
2004 The College out



Фильмография
2008 Untitled  Kanye  West  HBO  Project (ТВ)
2005 Гангстерские  войны / State  Property  2 ... Kanye West
2004 Direct  Effect  Presents:  Straight  Up  Hip  Hop  All &nbs p;Week (ТВ) ... Performer



Озвучивание
2009 - 2010 Кливленд / Cleveland  Show,  The (сериал) ... Kenny West
2006 Gangster  with  a  Heart  of  Gold:  The  Noonie  G.&n bsp; Story ... рассказчик



Ссылки
http://www.kanyeuniversecity.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями