ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Девон Одесса / Devon Odessa


Искать торренты: Девон Одесса / Devon Odessa








Краткая биография
Имя: Devon Odessa
Дата рождения: 18 января, 1974 | козерог
Место рождения: Вирджиния, США
Карьера: Актриса, продюсер
Жанр: Драма, комедия, семейный
Рост: 1.63 м



Биография
Детство

Девон Одесса родилась 18 января 1974 года в американском штате Вирджиния. Девон выросла на ферме, потом переехала в Новый Орлеан, а позже в Лос-Анджелес, американский штат Калифорния. В 1992 году Девон окончила среднюю школу Нотр-Дама в Шерман-Оукс.

Кинокарьера

Актерский дебют Девон Одессы состоялся в 1988 году в триллере «Тыквоголовый» режиссера Стэна Уинстона. В первом выходе начинающей актрисы на экран ее поддержали актеры: Лэнс Хенриксен, Джефф Ист и Кимберли Росс. Фильм повествовал о мести отца за погибшего сына. Группа городских подростков отправилась погонять на мотоциклах в горы. Один из них сбил насмерть маленького мальчика и безутешный отец Эд Харли обратился за помощью к местной ведьме, которая рассказала ему, как с помощью его собственной крови и крови убитого сына можно разбудить Демона мести.

Тяга к перевоплощению звала и манила Девон Одессу и в 1990 году вполне удачной стала ее работа в американской ленте «Изгои» с Джоном Кэнди и Маколеем Калкиным в главных ролях. Широкому же зрителю Девон Одесса стала известна благодаря роли Шарон Черски в драматическом сериале 1994 года «Моя  так  называемая  жизнь» режиссера Марка Пизнарского. На другие ведущие роли были приглашены актеры: Бесс Армстронг, Уилсон Круус и Клэр Дэйн. Cериал рассказывал о проблемах детей и взрослых. Анжела Чейз рассуждала о своем месте в жизни, о любви, о проблемах взросления.

В 1996 году режиссер Ричард Колла предложил Девон Одессе роль в триллере «Ее последняя жизнь», где также были задействованы актеры: Келли Мартин, Джонатан Брэндис и Тони Лука. В последующие годы Девон снималась преимущественно в ролях второго плана. Фильм ужасов режиссера Мэтта Купера «Байки  у  костра» с участием Девон Одессы вышел на экраны в следующем году. На главные роли были приглашены актеры: Кристи Тейлор, Кристофер Мастерсон и Ким Мерфи. В картине были отображены три прилично поставленные киноновеллы, которых объединяло только одно - все эти байки рассказаны у костра, разведенного на кладбище, а зрителя в самом конце ждала хорошая «пугалка»-изюминка.

Обаятельная актриса привлекла к себе внимание зрителей ролью в фантастической драме 1997 года «Нигде» режиссера Грегга Араки, интересен также и весь актерский состав: Джеймс Дювал, Рэйчел Тру, Кьяра Мастрояни и Деби Мейзар. Это была история одного дня жизни молодых людей, которые волею судьбы оказались рядом. В этом же году талантливая актриса блестяще сыграла роль Мишель Диссея в комедии «Детки  из  Вашингтон  Хай» при поддержке таких ветеранов кино как: Дженнифер Эспен, Джон Ливингстон и Бодхи Элфман.

С все в том же году не меньший резонанс получил и приключенческий боевик «Бег до границ» режиссера и сценариста Мэтта Дэвида Джоунса. В 1999 году Девон Одесса в очередной раз создала яркий образ в картине Роберта Маркарелли «Код Омега», где она отработала в дуэте с Джанет Кэрролл. В послужном списке великолепной актрисы значились еще такие картины как: «Панки», «Опять  и  снова», «Ноев  ковчег».

Дубляж

В 1989 году Девон Одесса приняла участие в озвучивании комедийной драмы режиссера Джона Хьюза «Дядя Бак». Сюжет ленты повествовал о том, как к ленивому, добродушному дядюшке-холостяку Баку обратились родственники с просьбой позаботиться о племянниках на время семейного кризиса их родителей. Немного везения, много любви, и дядя Бак сумел всех удивить в этой согревающей сердце, милой комедии.

Личная жизнь

О своей личной жизни Девон Одесса не любила говорить. Она считала, что актер должен интересовать зрителей не личной жизнью, а своими творческими достижениями.



Фильмография
2008 Broken  Angel ... Elizabeth
2007 Частная  практика / Private  Practice (сериал) ... Claudine
2007 Fade ... Philosophy
2006 Mad  Cowgirl ... Aimee
2005 - 2006 Ноев  ковчег / Noah's  Arc (сериал) ... Checkout Girl
2000 Противоположный  пол / Opposite  Sex (сериал)
2000 Панки / Punks ... Felicity
2000 Men  Named  Milo,  Women  Named  Greta (короткометражный) ... Emily
1999 - 2002 Опять  и  снова / Once  and  Again (сериал) ... Noelle Platt
1999 The  Sterling  Chase ... Chris
1999 Код  «Омега» / The  Omega  Code ... Jennifer Lane
1999 Matters  of  Consequence ... Blue
1997 Детки  из  Вашингтон  Хай / The  Others ... Michelle Dessayer
1997 Бег  до  границы / No  Small  Ways
1997 Охотники  за  сновидениями / Sleepwalkers (сериал) ... The Succubus
1997 Миго / Meego (сериал) ... Amanda
1997 Байки  у  костра / Campfire  Tales ... Katherine
1997 Причуды  науки / Perversions  of  Science (сериал) ... Linda
1997 Нигде / Nowhere ... What
1996 Снимок  Луны / Shoot  the  Moon ... Kitty
1996 Her  Last  Chance (ТВ) ... Rachel
1996 - 2000 Полицейские  на  велосипедах / Pacific  Blue (сериал) ... Erica Wardlow
1995 Испытание  огнем / Trial  by  Fire (ТВ) ... Patsy Thurman
1994 - 2003 Прикосновение  ангела / Touched  by  an  Angel (сериал) ... Sue Ellen
1994 - 1995 Моя  так  называемая  жизнь / My  So-Called  Life (сериал) ... Sharon Cherski
1991 - 1995 Комиссар  полиции / The  Commish (сериал) ... Patty Birns
1991 - 1998 Шаг  за  шагом / Step  by  Step (сериал) ... Judy
1990 A  Girl  of  the  Limberlost (ТВ) ... Sally Brownlee
1990 Человек,  который  смотрит / Extreme  Close-Up (ТВ) ... Cheryl
1988 Тыквоголовый / Pumpkinhead ... Hessie



Озвучивание
1989 Дядюшка  Бак / Uncle  Buck ... дополнительные голоса



Продюсер
2000 Нет  проблем / No  Problem

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями