ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Брайан Фуллер / Bryan Fuller


Искать торренты: Брайан Фуллер / Bryan Fuller






Краткая биография
Имя: Bryan Fuller
Дата рождения: 27 июля, 1969 | лев
Карьера: Сценарист, продюсер
Жанр: Драма, комедия, фантастика



Биография
Фуллер родился 27 июля 1969 года. Родиной Брайна Фуллера считаются Соединенные Штаты Америки. Он окончил школу кинематографических наук, поэтому вся его жизнь связана с кинематографом и телевидением.

Карьера

Свою карьеру как сценарист, актер и продюсер Фуллер начал в конце девяностых годов прошлого века. На поприще сценариста Брайан Фуллер известен по таким фильмам как «Аллея пересмешника», «Мертвые, как я», «Мертвые до востребования», «Герои», «Чудопад», «Ганнибал», «Звездный путь: Вояджер» и «Звездный путь: Глубокий космос 9». Кроме того, Фуллер является создателем трех культовых шоу — «Мертвые до востребования», «Чудопад» и «Мертвые, как я».

При создании первого сезона «Героев» Брайан Фуллер стал главным сценаристом этого сериала. TV Guide назвал эпизод «Company Man», который написал Брайан Фуллер, «Одним из 100 величайших в истории телевидения». Но после его ухода «Герои» превратились в непопулярный сериал.

Фуллера называют одним из самых любимых и популярных телевизионных сценаристов за последнее десятилетие. У него сложилось давнее сотрудничество с кинокомпаниями «S and D Productions» и «Sandbar Pictures».

Брайан работал в таких жанрах, как драма, комедия, ужасы и мелодрама. Жизнь сценарист видит в различных аспектах, порой они находятся на грани реального и потустороннего мира, они часто соединяют в себе нечто мрачное и фантастическое. Но какие бы сюжеты не прослеживались в сериале, сценарист всегда пытается внести нотки юмора в свои работы. Оценка творчества Брайана Фуллера противоречива. Его считают сценаристом, который не останавливается перед получением высокого рейтинга ни перед чем, в том числе прибегает к экранизации ранее популярных фильмов.

Например, в сериале «Мертвые как я» Брайан Фуллер пытается показать, как может измениться в одно мгновение жизнь простой девчонки, которая никогда ни о чем не задумывалась, но однажды - умерев, она начинает ценить жизнь. Здесь прослеживается жизненная энергия Фуллера.

Эта же энергия заметна в популярном фильме «Мертвые  до  востребования». История проста. Владелец кондитерской обладает необычным даром. Он может одним прикосновением давать жизнь одному, но забирать жизнь у другого. Детектив, оказавшийся рядом с всемогущим кондитером, нашел способ выгодно на этом подзаработать обоим.

Этот фильм принес Фуллеру славу в 2007 году. Он был номинирован для награждения за выдающееся написание комедийного сериала. Несмотря на успех, сериал на канале ABC был закрыт. Фуллер подписал с Universal Media Studios контракт на два года и присоединился к созданию двадцатого эпизода третьего сезона «Героев». Стал его консалтинговым продюсером. Вскоре появилось заявление Брайана Фуллера о том, что он переходит на другие проекты.

Так, например, в шестидесятые годы был популярным сериал «Монстры». В этом фильме сюжет был закручен на приключениях жутковатого семейства Мюнстеров, глава которого, Герман, был аналогом Франкенштейна, его жена Лили и тесть Дедуля - вампирами со стажем, а младший сын - оборотнем. Фильм, по сути, являлся культовым ужастиком предшествующего поколения. Фуллер решил, что этому сериалу нужно дать второе дыхание и сотворил ему новую версию. В 2007 году появился новый сериал - «Семейка  монстров». Создатели сериала рассчитывали на небывалый успех, но этого не произошло. Телекомпания NBC вынуждена была признать, что данный телесериал оказался скучным, неинтересным для современной публики. Однако, сериал успели посмотреть более пяти миллионов человек и он «заработал», таким образом, рейтинг 1,5. Неуспех телесериала обусловлен не только содержанием, но и тем, что для NBC такой сериал оказался дорогостоящим и не выгодным для коммерческого результата.

Фуллер попытался создать еще одну телеадаптацию произведений Томаса Харриса «Красный огнедышащий дракон» (под заглавием «Ганнибал») о происшествиях известного людоеда профессора Лектера. Телесериал «Ганнибал» также стартовал на американском канале NBC. Тринадцать серий «Ганнибала» повествуют о знакомстве и сотрудничестве агента ФБР Уилла Грэма с психиатром Ганнибалом. Психиатр был привлечен к расследованию череды убийств, так как был хорошо осведомленным и занимался научным вопросом о причинах определенного человеческого поведения. В основе сюжета лежит похищение и исчезновение восьми девушек, семь из которых были найдены мертвыми. Грем и Ганнибал находят восьмую девушку и понимают, что маньяк похищенных девушек... съел. Сюжет вполне соответствует мистико-фантастическому почерку Фуллера. Кстати, на экранах, зритель увидит происходящие в фильме события в апреле 2013 года.

На самом деле, фильмы Фуллера завораживают, их хочется посмотреть до конца, потому что сценарист живет тем, что хочет донести до зрителя.

Актер

Кстати, стоит отметить, что как актер Брайан Фуллер снялся в фильмах «Чудопад» и «Jessie», а самая первая его роль - Bartender - была исполнена в 1995 году в фильме «Безумные лыжники». А одной из последних ролей была роль Gotham Club Maitre D в фильме «Золотая дверь» 2009 года.

Кинопродюсер

В роли продюсера ему удалось проявить себя в 1995 году, когда на экраны вышел телесериал «Звездный Путь: Вояджер». В 2002 году Брайан Фуллер создал сериал «Carrie», а в следующем, 2003 году, сериал «Мертвые как я» и т.д. Последней работой Фуллера, в 2012 году, стал сериал «Семейка  монстров».

Фуллер владеет компанией «The Living Dead Productions Guy», является партнером в F"uller + Roberts Co. LLC".



Сценарист
2013 High  Moon (ТВ) ... рассказ
2013 - ... Ганнибал / Hannibal (сериал)
2012 Семейка  монстров / Mockingbird  Lane (ТВ)
2009 Мертвые  как  я:  Жизнь  после  смерти / Dead  Like  Me:  Life  After  Death (видео) ... и персонажи
2007 - 2009 Мертвые  до  востребования / Pushing  Daisies (сериал)
2006 - 2010 Герои / Heroes (сериал)
2006 Удивительная  голова-винт / The  Amazing  Screw-On  Head (ТВ)
2004 Чудопад / Wonderfalls (сериал)
2003 - 2004 Мертвые,  как  я / Dead  Like  Me (сериал)
2002 Кэрри / Carrie (ТВ) ... телепьеса
1995 - 2001 Звездный  путь:  Вояджер / Star  Trek:  Voyager (сериал)
1993 - 1999 Звездный  путь:  Дальний  космос  9 / Star  Trek:  Deep  Space  Nine (сериал)



Продюсер
2013 High  Moon (ТВ)
2013 - ... Ганнибал / Hannibal (сериал)
2012 Семейка  монстров / Mockingbird  Lane (ТВ)
2010 Blackstar  Warrior (видео, короткометражный)
2007 - 2009 Мертвые  до  востребования / Pushing  Daisies (сериал)
2006 - 2010 Герои / Heroes (сериал)
2006 Удивительная  голова-винт / The  Amazing  Screw-On  Head (ТВ)
2004 Чудопад / Wonderfalls (сериал)
2003 - 2004 Мертвые,  как  я / Dead  Like  Me (сериал)
2002 Кэрри / Carrie (ТВ)
1995 - 2001 Звездный  путь:  Вояджер / Star  Trek:  Voyager (сериал)



Награды и премии
Эмми, 2007 год
Номинации: Лучший драматический сериал («Герои»)



Ссылки
http://bryan-fuller.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями