ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Виталий Кличко


Искать торренты: Виталий Кличко




Краткая биография
Дата рождения: 19 июля, 1971 | рак
Место рождения: Беловодск, СССР (Кыргызстан)
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, ток-шоу, документальный
Рост: 2.00 м
Супруга: Наталия Кличко (трое детей)



Биография
Виталий Владимирович Кличко (укр. Віталій Володимирович Кличко, 19 июля 1971, село Беловодское, Киргизская ССР) — украинский боксер-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории, кикбоксер. Украинский политик, общественный деятель. Кандидат пед. наук.

Чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—н.в.).

Шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды среди профессионалов и дважды среди любителей).
Трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей.

В ноябре 2005 года заявил о завершении спортивной карьеры, а в 2007 — о ее возобновлении.

Лидер украинской политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» и фракции «УДАР» в Киевсовете.



Знаете ли Вы, что
- Отец — Владимир Родионович, мать — Надежда Ульяновна.

- В октябре 1998 года, руководство Всемирной Боксерской Организации назвала Виталия лучшим интерконтинентальным чемпионом года. А в ноябре того же года, имя Виталия было внесено в «Книгу рекордов Гиннеса», как первого чемпиона мира в тяжелом весе, который выиграл нокаутом подряд 26 поединков, затратив на это наименьшее количество раундов. Этим достижением Виталий превзошел даже знаменитого Майка Тайсона.

- В сентябре 1999 года, указом Президента Украины Леонида Кучмы, за завоевание титула чемпиона мира по версии WBO и проявленные при этом мужество, самоотверженность и волю к победе, Виталий был награжден орденом «За мужество» ІІ степени.

- В феврале 2002 года, европейский филиал Всемирной Боксерской Ассоциации, Международная Боксерская Ассоциация назвал Виталия лучшим боксером 2001 года.

- В октябре 2003, на конгрессе Всемирного Боксерского Совета, Президент WBC Хосе Сулейман вручил Виталию награду в категории «Самый зрелищный поединок 2003 года». Таковым был признан бой Виталия против Леннокса Льюиса, который состоялся в Лос-Анджелесе, Калифорния, 21 июня 2003 года.

- 24 апреля 2004 года, указом Президента Украины Леонида Кучмы, за завоевание титула чемпиона мира по версии WBO и проявленные при этом мужество, самоотверженность и волю к победе, а также за укрепления спортивного международного авторитета Украины, Виталий был награжден орденом «За мужество» І степени.

- 31 декабря 2004 года, Президент Украины Леонид Кучма своим Указом, за значительные личные заслуги перед Украиной в развитии спорта, исключительные спортивные достижения, повышения международного авторитета отечественного бокса, присвоил Виталию звание Герой Украины с вручением ордена Государства.

- 28 января 2005 года, исполнительный комитет Всемирного Боксерского Совета назвал Виталия лучшим бойцом 2004 года.

- В октябре 2005 года Виталия все чаще стали беспокоить старые травмы и заработанные за долгие годы в спорте профессиональные недуги, что вынудило его объявить о завершении боксерской карьеры.

- 20 декабря 2005, на конгрессе Всемирного Боксерского Совета, Виталию был вручен почетный титул «Emeritus World Champion». Статус Почетного чемпиона мира по версии WBC, дает Виталию право находиться в позиции официального претендента на оспаривание титула чемпиона мира по версии этой организации, против которого, действительный обладатель чемпионского пояса, должен провести защиту своего чемпионского пояса в первую очередь.



Фильмография
2011 Кличко / Klitschko
2007 Очень  новогоднее  кино,  или  Ночь  в  музее
2004 - ... Красавцы / Entourage  ... (сериал) Vitali Klitschko
2003 - ... Джимми  Киммел  в  прямом  эфире / Jimmy  Kimmel  Live!  ... (сериал)
1998 - 2002 Millionär  gesucht!  -  Die  SKL  Show (сериал)
1995 - 2003 Die  Harald  Schmidt  Show (сериал) ... Dr. Vitali Klitschko
1978 - ... Ein  Herz  für  Kinder (сериал)



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями