ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Энди Он / Andy On


Искать торренты: Энди Он / Andy On


Краткая биография
Имя: Andy On
Дата рождения: 11 мая, 1976 | телец
Место рождения: Провиденс, Род-Айленд, США
Карьера: Актер
Жанр: Боевик, мело[url=browse.php?tag=%E4%F0%E0%EC%E0]драма[/url], драма
Рост: 1.80 м



Биография
Andy On Chi-Kit
Энди Он в кино меньше десяти лет, но уже ясно, что он останется в нем надолго - гонконгскому кинематографу остро нужны обаятельные герои с боевой подготовкой, а у Энди есть все для того, чтобы стать мегазвездой. Крепкий, отлично сложенный, он очень хорош в экшене, а его харизма поистине универсальна - он одинаково интересно смотрится как в положительных, так и в отрицательных ролях, и даже пробует себя в комедиях.
Энди родился 11 мая 1977 года в городке Провиденс, что в США. Ему всегда нравились гонконгские боевики, особенно он уважал картины Джеки Чана и частенько имитировал движения оттуда - специальной кунгфу-подготовки у него не было, но он всегда был подтянутым и спортивным. Тем не менее, до какого-то он никогда не думал о том, чтобы связать свою жизнь в кино и закончив учебу, устроился барменом в один из ночных клубов родного города. Именно там кто-то подсказал ему идею стать актером - Энди проникся и перебрался в Гонконг.

Карьера у него закрутилась практически сразу же - молодого новичка приметил основатель студии Chinastar и продюсер Чарльз Хеунг, посоветовавший обратить на него внимание Цуй Харку, который как раз искал актера, способного заменить подавшегося в Голливуд Джета Ли в сиквеле его «Черной маски». Энди ему понравился и роль получил, но до начала съемок уехал на месяц в легендарный храм Шаолинь, где усиленно изучал боевые искусства по ускоренной программе. Одновременно им занялся Никки Ли, глава «Ассоциации каскадеров Джеки Чана» и опытный постановщик боев, которому дали задание подготовить актера к роли в боевике «В  поисках  мистера  Совершенство» (Looking for Mr. Perfect).

Тем не менее, замах оказался на рубль, а удар на копейку. «Черная маска 2» провалилась в прокате и стала большим разочарованием как для вложившейся в производство студии «Columbia», так и для поклонников Цуй Харка. А «В  поисках  мистера  Совершенство», снимал который не менее легендарный Ринго Лам, вовсе положили на студийную полку на два года - до кинотеатров фильм добрался лишь к 2003 году. Разумеется, хвалили его очень немногие. Досталось и Ону - критики оценили его боевую подготовку, но весьма нелестно высказались о его актерских способностях.

Однако хороший ученик не тот, кто не ошибается, а тот, кто делает выводы из своих ошибок, и Энди их усвоил. В своей следующей картине «Звездный беглец» (Star Runner, 2003) он исполнил роль главного злодея, и хотя сам фильм не вызвал энтузиазма у критиков, многие отметили Энди как главное его украшение. Более того, он получил награду HKFA как лучший новый актер, всего на несколько голосов обойдя в конкурсе своего напарника по «Звездному беглецу» Ванесса Ву.

В следующем году у Энди наконец-то появляются удачные фильмы и интересные роли - скажем, в романтической комедии «Беспокойное сердце» (Itchy Heart) он неожиданно сыграл комедийную роль туповатого качка, ухаживающего за героиней Карины Лау. В «новогодней» комедии «Белый  дракон» (White Dragon) ему также практически не пришлось драться, зато он «оторвался» в «Новой полицейской истории» (New Police Story), где у него было аж два поединка с его кумиром Джеки Чаном. Энди так старался, что даже повредил подколенное сухожилие.

Зато после этого перед ним открылись многие двери - в 2005-м его взяли на одну из ролей в попсовый боевик «Отряд дракона» (Dragon Squad, 2005), а 2006-й выдался особенно плодовитым. Так, он снялся в боевиках «Смертоносные ангелы» (Lethal Angels) и «Фатальный контакт» (Fatal Contact), засветился в небольших ролях в комедиях «Свидание с вампиром» (Dating a Vampire) и «Нет ничего невозможного» (Nothing is Impossible) и сыграл не главную, но важную роль у самого Джонни То в «Выборах 2» (Election 2). Последнему понравилось работать с Оном, и в следующем году Энди сыграл уже одну из главных ролей в «Безумном следователе» (Mad Detective). Также 2007-й принес Ону роль в боевике «Неуязвимая  мишень» (Invisible Target, 2007).

Сейчас Энди находится в несколько подвешенном состоянии. У него не так много главных ролей - почему-то продюсеры все еще предпочитают держать «на подхвате», но в активе весьма удачная работа с Джонни То и желание выходить за рамки «боевого» амплуа. Это должно в самом близком времени сыграть ему на руку. Осталось только сделать небольшой рывок и поймать наконец за хвост птицу удачи. Тем более, что Он, как и многие его коллеги по актерскому ремеслу, еще и поет. Надо отметить, что боевыми искусствами Энди заниматься не прекращает - вместе со своим хорошим другом Филипом Нг он занимается винг чуном, а также изучает тайский бокс под руководством самого Билли Чоу.



Фильмография
2008 2008  Noi  yee  sil  nui ... Eugene
2008 Троецарствие:  Возрождение  дракона / Three  Kingdoms:  Resurrection  of  the  Dragon ... Deng Zhi
2007 Сумасшедший  детектив / Sun  taam ... Ho Ka-on
2007 Неуязвимая  мишень / Nan  er  ben  se ... Ronin Tien Yeng-Yee
2006 Ching  yee  kuen  kuen ... Jason
2006 Hak  kuen ... Silver Dragon
2006 Oi  seun  si  sun  leung
2006 Mor  gwai  tin  si ... Jet
2006 Выборы 2 / Hak  se  wui yi wo wai kwai ... Lik
2005 Отряд  «Дракон» / Maang  lung
2005 Выборы / Hak  se  wui
2004 Белый  дракон / Fei  hap  siu  baak  lung ... Second Prince Tian Yang
2004 Новая  полицейская  история / San  ging  chaat  goo  si ... Tin Tin Law
2004 Chat  nin  han  yeung ... Wil
2003 Звездный  бегун / Siu  nin  a  Fu ... Tank Wong
2003 В  поисках  мистера  Совершенство / Kei  fung  dik  sau ... Alex
2002 Черная  маска  2:  Город  масок / Black  Mask  2:  City  of  Masks ... Black Mask/Kang Fung

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями