ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Элли Голдинг / Elena Jane Goulding


Искать торренты: Элли Голдинг / Elena Jane Goulding


Краткая биография
Имя: Elena Jane Goulding
Дата рождения: 30 декабря, 1986 | козерог
Место рождения: Хирфорд, Англия, Великобритания
Карьера: Певица
Жанр: Инди-поп, электропоп, синти-поп



Биография
Элли Голдинг - английская певица, гитаристка и автор песен. Стала знаменитой после получения первого места на 'BBC Sound', согласно устроенному в 2010-ом опросу и выигрыша премии 'Выбор Критиков' в 2010-ом. В 2009-ом Голдинг подписала контракт с 'Polydor Records' и записала свою первую серьезную композицию, 'An Introduction to Ellie Goulding'; вскоре после этого - 1-го марта 2010-го - свет увидел ее дебютный альбом, 'Lights'.

Родилась Элли в Хирфорде, Англия; окончив школу в Кингтоне, Хирфордшир, она поступила сначала в колледж, а затем - в университет.

Играть на гитаре и писать свой собственный фолк Элли научилась в пятнадцать лет. В университете Кента она изучала драматическое искусство; там же Голдинг достаточно серьезно увлеклась электронной музыкой. Попробовать свои силы певице помог сначала Винсент 'Фрэнкмьюзик' Фрэнк - с его помощью позже был выпущен трек 'Wish I Stayed', а затем - Финлей 'Старсмит' Доу-Смит. Именно Доу-Смит стал главным помощником Элли и именно с его помощью она в дальнейшем создала свой дебютный альбом.

После двух лет обучения Голдинг на год оставила университет, предварительно обсудив с преподавателями условия возвращения и перебралась в Западный Лондон.

В сентябре 2009-го Голдинг подписала контракт с 'Polydor Records'; впрочем, дебютный ее сингл - 'Under the Sheets' - вышел под логотипом независимой компании 'Neon Gold Records'. Впервые он прозвучал на 'BBC Radio 1' 30-го сентября 2009-го; композиция пришлась слушателям по вкусу, и ее с тех пор довольно часто запускали в радиоэфире. В продажу сингл поступил 15-го ноября 2009-го; подняться в американском хит-параде синглов ему удалось лишь до пятьдесят третьего места.

В октябре 2009-го певица отправилась в концертный тур по Великобритании, в поддержку молодой исполнительницы Виктории 'Литтл Бутс' Хескет.

В декабре 2009-го в iTunes в продажу поступила новая совместная запись Винсента Фрэнка и Элли Голдинг, 'Wish I Stayed'; примерно в это же время Элли приняла участие в записи нового ремикса от Старсмита.

Настоящая слава к певице пришла после того, как она победила в опросе, запушенном в 2010-ом 'BBC Sound'. Опрос суммировал мнение критиков, работников радиостанций и музыкальной индустрии; голосующие отбирали наиболее талантливых по их мнению молодых исполнителей.

После выхода своего первого альбома Гоулдинг написала две песни для грядущего дебютного диска Дианы Викерс - 'Remake Me and You' и 'Jumping Into Rivers'.

Личная жизнь

В 2010 году Голдинг встречалась с диджеем BBC Radio 1 Грегом Джеймсом. Она также является близким другом Лисси, вместе с которой они часто выступают.

В 2012 году Элли заявила об отношениях с известным бростеп-музыкантом и продюсером Скриллексом. Отношения продлились недолго, так как активная концертная деятельность и проживание на разных континентах не позволяла им часто видеться.



Дискография
Студийные альбомы

2013 Halcyon Days
2012 Halcyon
2010 Lights / Bright Lights



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями