ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Элисон Хэннигэн / Alyson Hannigan


Искать торренты: Элисон Хэннигэн / Alyson Hannigan












Краткая биография
Имя: Alyson Hannigan
Дата рождения: 24 марта, 1974 | овен
Место рождения: Вашингтон, округ Колумбия, США
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, драма, мультфильм
Рост: 1.64 м
Супруг: Алексис  Денисоф (двое детей)



Биография
Элисон Хэннигэн родилась 24 марта 1974 года в Америке, в самом Вашингтоне, в семье Эла Хэннигэна и Эмили Поснер. Через год после рождения девочки ее родители развелись, и Элисон с мамой переехала жить в Атланту. Школьные годы прошли без особых жизненных потрясений: бойкая девчушка умело "гоняла" с мальчишками в футбол, училась играть на кларнете, а также уже с четырех лет начала сниматься в рекламе, что, скорее всего, и повлияло на ее дальнейший выбор жизненного пути.

Начало кинокарьеры

В 1985 году Элисон Хэннигэн переехала в Лос-Анджелес, поступила в престижную школу "North Hollywood High School", которую успешно окончила в 1992 году. Свою первую роль очаровательной Джесси в большом кино Элисон Хэннигэн сыграла, будучи еще слушательницей школы, в фантастической комедии "Моя мачеха - инопланетянка" в 1988 году на одной съемочной площадке с Ким Бэйсингер и Дэном Эйкройдом, по сюжету которой, сексуальная инопланетянка Селеста с секретным заданием совратила ничего не подозревающего физика Стива Миллса и добралась до его исследований, в которых содержался ключ к спасению ее планеты. Роль прошла почти не заметной критиками и зрителями, но так ведь начинали многие кинозвезды Голливуда.

С 1990 по 1995 годы Элисон Хэннигэн снималась довольно успешно в рекламе, и играла небольшие роли телесериалах "Застава фехтовальщиков", "Прикосновение ангела", "Частоколы", "Арлина и Кимберли" и "Розана", что подняло на достаточно высокий уровень материальное положение актрисы, и приблизило Элисон Хэннигэн к главной роли в ее кинобиографии.

В 1997 году Элисон Хэннигэн получила роль темпераментной Уиллоу Розенберг, - лучшей подруги главной героини Сары Мишель Геллар, в американском молодежном телесериале о судьбе девушки Америки, обладающей сверхчеловеческими силами - "Баффи - убийца вампиров". Многосерийная лента была создана по мотивам одноименного полнометражного фильма 1992 года, начиналась как комедия ужасов, а с каждым сезоном, по мере переезда Баффи в городок Саннидейл, переполненный потусторонними существами, которых ей и было поручено истреблять, сериал становился все мрачнее и драматичнее.

"Американский пирог"

В следующем году актриса отработала в картине "Мертвец в колледже" небольшую роль и стартовала с главной в ее киножизни ролью - Мишель Флаерти, в молодежной кинокомедии 1999 года в режиссерском дебюте братьев Пола и Криса Вейтц, снятой по сценарию Адама Херца "Американский пирог". Фильм успешно прошел в прокате - при бюджете в 11 миллионов долларов общемировые сборы составили более 235 миллионов, сделал в одночасье Элисон Хэннигэн заметной кинофигурой, породил, к всеобщему удовольствию и фанатов ленты и их создателей, относительно большое количество продолжений.

Достойное продолжение первого фильма - сиквел "Американский  пирог 2" вышел в 2001 году, был наполнен типичными, веселыми шутками, аналогичными первому пирогу, в которых друзья попадали в забавные истории из-за их безудержного стремления к сексу. Концовка второго "Американского пирога", послужила основанием для сценария фильма "Американский пирог: Свадьба", в котором были задействованы актеры предыдущих "Американских пирогов": Джейсон Биггз и Шон Уильям Скотт. Мишель и Джим Левенстейн соответственно, готовились к свадьбе, а Стифлер планировал быть "подружкой" невесты, и, что более важно, быть организатором мальчишника с участием стриптизерш, зная же повадки Стифлера, никто не хотел, чтобы он присутствовал вообще на свадьбе...

После столь заметной и успешной роли, Элисон Хэннигэн плавно перешла на съемки сериала "Ангел", спин-офф телесериала "Баффи — истребительница вампиров", в котором по сюжету были показаны неординарные приключения вампира с человеческой душой по имени Ангел. В съемках этого нашумевшего телефильма приняли участие и Дэвид Борианаз, и Джеймс Мастерс, и Элиза Душку, и Сара Мишель Геллар. Сериальные роли, да и сами съемки телефильмов постепенно затягивали Элисон Хэннигэн, впрочем, она особо и не сопротивлялась. С 1999 года актриса стала регулярно появляться в кадрах сериала "100 подвигов Эдди МакДауда".

Элисон Хэннигэн была замечена и продюсерами, и режиссерами. Режиссер - сценарист Нелл Шовелл пригласил Элисон Хэннигэнн на одну из главных женских ролей, в партнерстве с Бетани Ричардс и Ником Корниш, в мелодраматическую историю "Звезда по имени Хэйли Вагнер" 1999 года. В полной неординарных событий ленте, чтобы окончить самую тривиальную среднюю школу нужно было "покрутиться" не меньше, чем для того, чтобы стать кинозвездой в Голливуде.

2000-е годы

Роль в конце старого века дала хороший толчок карьере Элисон Хэннигэн в начале нового столетия. В 2000 году актриса отметилась чуть ли не в главной, профессионально сыгранной, роли благоразумной Бетти в мелодраматической комедии "Мальчики и девочки" в слаженной актерской команде: Брендон Райан Баррет, Гэй Томас, Блейк Шилдс. В итоге, — неплохой фильм, который стоил того, чтобы обратили на него внимание зрители, удался. Может задумка была и старая, но зато правдивая: мы действительно расстаемся, обретая новых людей, как и герои ленты, которые вносили, пусть и небольшой, но позитивный вклад в общее впечатление об этом фильме. Игра же главных персонажей была на уровне, что дружно было замечено и критиками и многочисленными СМИ.

Карьера Элисон Хэннигэн стремительно набирала обороты, она по-прежнему не забывала любимые съемочные площадки сериалов. Роль Трина в эклзамериканском телесериале, молодежной детективной драме "Вероника Марс", рассказывающая о девочке-подростке Веронике, которая помогла своему отцу, частному детективу, в его расследованиях, приблизила Элисон Хэннигэн еще на одну ступень к вершине киноолимпа.

Затем было не менее заметное появление на ТВ экране в роли Лили в американском комедийном телесериале "Как я встретил вашу маму", созданном Картером Бейзом и Томасом Крейгом. В основе сюжета лежал рассказ одного из главных героев — Теда Мосби, который в 2030 году описывал своим детям события жизни его и его друзей в современном Нью-Йорке. Сериал отличался нелинейным построением многих серий, когда показывается сначала конец истории, и только затем шла вся сюжетная линия, приводящая к нему. В картине были задействованы помимо Элисон Хэннигэн - еще и Джош Рэднор, и Джейсон Сигел, и Коби Смолдерс и Нил Патрик Харрис.

Свое творческое дарование, актерскую интуицию при создании ролей актриса ярко подтвердила и в промежуточных межсериальных съемках в малобюджетных лентах: "Вдали от городов", "Киносвидание". В последней мелодраматической комедии "о любви, о романтике... и еще о небольшом бреде об этом" Элисон Хэннигэн отработала у режиссера Аарона Зельцера в дуэте с Адамом Кэмпбелл, роль Джулии Джонс, уверенной в том, что она безнадежно романтична, и что она встретила, наконец, мужчину своей мечты — истинного британца Гранта Фонкердодера. Фильм, к сожалению, провалился как в прокате, так и во мнении строго жюри и искушенного зрителя. Игру же Элисон Хэннигэн заметили только продюсеры и режиссеры, которые "примеривали" к актрисе новые предложения.

Также любители мультфильмов смогли услышать Элисон Хэннигэн при просмотре анимационных лент: "Фарс пингвинов", "Дикая семейка Торнберри" и "Царь горы".

В 2012 году, после череды низкопробных комедии «категории B» в рамках франчайза «Американский  пирог», компания Universal Pictures выпустила долгожданную четвертую часть, где собрались все главные персонажи предыдущих выпусков. Элисон Хэннигэн получила за свое возвращение к образу Мишель три миллиона долларов в качестве гонорара.

Личная жизнь

Со своим будущим мужем Алексисом Денисофом актриса познакомилась на съемках сериала "Баффи — истребительница вампиров", где Алексис играл Уэсли Уайдема-Прайса. Актеры - партнеры начали встречаться в начале 2000 года, а в декабре 2002 года объявили о помолвке, и свадьба состоялась в 2003 году.

24 марта 2009 года, в день своего рождения, Элисон Хэннигэн родила очаровательную дочку Сатьяну. А 23 мая 2012 года - вторую дочь - Киву Джейн Денисоф.



Фильмография
2012 Американский  пирог:  Все  в  сборе / American  Reunion ... Michelle
2011 Сначала  любовь,  потом  свадьба / Love,  Wedding,  Marriage ... Courtney
2006 Киносвидание / Date  Movie ... Julia Jones
2005 - ... Как  я  встретил  вашу  маму / How  I  Met  Your  Mother (сериал) ... Lily Aldrin
2004 Americana (ТВ) ... Andrea
2004 In  the  Game (ТВ)
2004 - 2007 Вероника  Марс / Veronica  Mars (сериал) ... Trina Echolls
2003 Американский  пирог 3: Свадьба / American  Wedding ... Michelle Flaherty
2001 Американский  пирог 2 / American  Pie 2 ... Michelle Flaherty
2001 Рискованные  планы / Beyond  the  City  Limits ... Lexi
2000 Мальчики  и  девочки / Boys  and  Girls ... Betty
1999 - 2002 100  подвигов  Эдди  Макдауда / 100  Deeds  for  Eddie  McDowd (сериал) ... Gigi
1999 - 2004 Ангел / Angel (сериал) ... Willow Rosenberg
1999 Звезда  по  имени  Хэйли  Вагнер / Hayley  Wagner,  Star (ТВ) ... Jenna Jakes
1999 Американский  пирог / American  Pie ... Michelle Flaherty
1998 - 2006 Шоу  70−х / That  '70s  Show (сериал) ... Suzy Simpson
1998 Мертвец  в  колледже / Dead  Man  on  Campus ... Lucy
1997 - 2003 Баффи  -  истребительница  вампиров / Buffy  the  Vampire  Slayer (сериал) ... Willow Rosenberg
1996 For  My  Daughter's  Honor (ТВ) ... Kelly
1996 A  Case  for  Life (ТВ) ... Iris
1995 Близкий  незнакомец / The  Stranger  Beside  Me (ТВ) ... Dana
1994 - 2003 Прикосновение  ангела / Touched by an Angel (сериал) ... Cassie Peters
1993 Almost  Home (сериал) ... Samantha
1992 - 1996 Частокол / Picket  Fences (сериал) ... Peggy Patterson
1991 Арлина  и  Кимберли / Switched  at  Birth (ТВ) ... Gina Twigg, Age 13-16
1988 - 1997 Розанна / Roseanne (сериал) ... Jan
1988 Моя  мачеха  -  инопланетянка / My  Stepmother  Is  an  Alien ... Jessie Mills
1986 Грязные  мысли / Impure  Thoughts ... Patty Stubbs



Озвучивание
2009 Семейка  Гудов / The  Goode  Family (сериал) ... Michelle
2006 Фарс  пингвинов / Farce  of  the  Penguins (видео) ... Hottie Penguin
2005 - ... Робоцып / Robot  Chicken (сериал) ... Steelheart
2005 - ... Американский  папаша / American  Dad! (сериал) ... Chelsea
2004 Баффи  -  истребительница  вампиров:  Анимационный  сериал / Buffy  the  Vampire  Slayer:  The  Animated  Series (ТВ) ... Willow Rosenberg
1998 - 2004 Дикая  семейка  Торнберри / The  Wild  Thornberrys (сериал) ... Gerda
1997 - 2010 Царь  горы / King  of  the  Hill (сериал) ... Stacey Gibson
1991 - 2004 Ох,  уж  эти  детки! / Rugrats (сериал) ... Young Starlet
1989 - ... Симпсоны / The  Simpsons (сериал) ... Melody Juniper



Награды и премии
Сатурн, 2003 год
Победитель: Лучшая актриса второго плана в телесериале («Баффи  -  истребительница  вампиров»)

Сатурн, 2002 год
Номинации: Лучшая актриса второго плана в телесериале («Баффи  -  истребительница  вампиров»)

Сатурн, 2001 год
Номинации: Лучшая телеактриса второго плана («Баффи  -  истребительница  вампиров»)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями