ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Крис Такер / Chris Tucker


Искать торренты: Крис Такер / Chris Tucker












Краткая биография
Имя: Chris Tucker
Дата рождения: 31 августа, 1972 | дева
Место рождения: Атланта, Джорджия, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Комедия, триллер, криминал
Рост: 1.85 м



Биография
Когда четыре года назад комедийный боевик "Час пик" неожиданно для многих вырвался в кассовые лидеры североамериканского кинопроката, критики снисходительно сочли это случайностью. Но после того как "Час пик-2" собрал в Штатах умопомрачительную сумму в 190 миллионов долларов, отношение к киносериалу изменилось самым коренным образом.
"Час пик" был одним из первых фильмов, в котором сыграл американский комик и пародист Крис Такер. Вместе с ним в главной роли выступил Джеки Чан. Вдвоем они составили достаточно колоритный альянс. "Мы родились, чтобы работать вместе. Мы как братья, только я черный, а он китаец", - говорит Крис Такер.

Крис Такер / Chris Tucker родился 31 августа 1972 года в Декатуре, штат Джорджия, США. Он был шестым - и самым младшим - ребенком в семье. Мать Криса работала уборщицей. "Kогда я понял, что могу веселить людей, - вспоминает актер, - то решил зарабатывать этим на жизнь. Кроме того, я всегда очень любил кино. Я понял, что хочу сниматься в смешных фильмах. Учителя пытались меня переломить, но так и не смогли заставить меня свернуть с выбранного пути". Путь оказался верным. В возрасте двадцати лет Крис покинул отчий дом и всерьез занялся актерским ремеслом.

Первый успех пришел к Такеру после того, как он сыграл одну из главных ролей в криминальной комедии "Пятница" (1995). Но самым запоминающимся его персонажем стал самовлюбленный радиоведущий из фантастического боевика Люка Бессона "Пятый элемент" (1997). Именно персонаж Такера оказался наиболее привлекательным в ленте Бессона, затмив собою и сверхположительных героев, и их необычайно агрессивных противников. В 1998 году на экраны вышел фильм Бретта Ратнера "Час пик", и тогда стало ясно, что успех Такера в "Пятом элементе" не был случайностью.

"Час пик", созданный в жанре комедийного боевика, рассказывал о расследовании, проведенном в связи с похищением дочери китайского посла в США. Посол вызывает из Гонконга в Америку главного инспектора полиции Ли, мастера боевых искусств, чтобы тот принял участие в освобождении девочки. Специалисты американских спецслужб были не в восторге от такого поворота событий и выделили самого никчемного сотрудника Джеймса Картера, чтобы тот показал китайцу городские достопримечательности, а главное - не позволил ему вмешиваться в их дела. Естественно, после множества ссор и выяснения отношений друг с другом герои объединяют усилия и всерьез берутся за вызволение заложницы.

Блистательная игра Такера и Чана не могла остаться незамеченной, в результате они были удостоены премий "MTV Movie Awards" и "Blockbuster Entertainment Awards" в категории "Лучший экранный дуэт". Успех "Часа пик" оказался неожиданностью для всех, даже для создателей фильма. Эта лента стала самой кассовой не только для Криса Такера, только начинавшего свою карьеру в кинематографе, но и для Джеки Чана, к тому времени уже более двадцати лет работавшего в кино. Никто не сомневался в том, что вскоре на экраны выйдет "Час пик-2", тем более что Такеру предложили 20 миллионов долларов за участие в сиквеле. Но долгожданное продолжение нашумевшей ленты появилось лишь три года спустя.
Все думали, что вторая часть должна быть точной копией первой, но актер не хотел сниматься в таком же фильме.

Чтобы фильм поскорее вышел на экраны, было решено повлиять на Такера, а потому был создан сценарий, в котором действие происходит в Гонконге. В конце концов сценарий, просьбы зрителей, настойчивость боссов студии и самого Джеки Чана (и, разумеется, 20 миллионов долларов, обещанные Такеру за съемки) убедили Криса в том, что продолжить работу над продолжением прославившей его ленты все-таки стоит.

Во второй части "Часа пик" вместе с Чаном и Такером снимались замечательные актеры: Джон Лоун, ставший знаменитым после исполнения главной роли в исторической ленте Бернардо Бертолуччи "Последний император" (1987), и юная Чжан Зийи, прославившаяся после картины Анга Ли "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (2000). В новом фильме простой лос-анджелесский полицейский Джеймс Картер имел несчастье перейти дорогу героям Лоуна и Зийи. И вполне возможно, что энергичному и болтливому сотруднику американских правоохранительных служб пришлось бы очень туго, если бы Картеру на помощь не пришел инспектор Ли из Гонконга. Правда, их отношения по-прежнему далеки от полного доверия и взаимопонимания...

"По-моему, "Час пик-2" оказался даже лучше первой части, - замечает Крис Такер. - Вторая серия получилась смешнее, в ней больше действия и очень красивые натурные съемки. Часть сцен мы снимали в Гонконге. Вы не поверите, но до "Часа пик-2" в Гонконге никогда не снимался ни один американский фильм! Китайцы обожают свое кино, а американское считают глупым. Кстати, в Гонконге я был едва ли не единственным негром. Поэтому на меня постоянно показывали пальцем!"

Сам Джеки Чан устроил Крису Такеру экскурсию по Гонконгу. Они ходили в бары, караоке (Такер обожает петь) и в любимые Чаном рыбные ресторанчики. "Я влюбился в Гонконг, - с восторгом говорит Такер. - Там такие внимательные официанты, не то что в Лос-Анджелесе. Я планирую еще раз посетить этот удивительный город, чтобы подробно все осмотреть".

Крис Такер утверждает, что стал изучать боевые искусства еще раньше Джеки Чана - в прошлой жизни. "Я смотрел, как каскадер делает трюки за меня,- говорит актер, - и мне это очень понравилось! Мой дублер превосходно тренирован, абсолютно ничего не боится и выглядит совсем как я. И теперь я хожу в тренажерный зал, нанял тренера по кунг-фу. Так что ко мне лучше не приставать!"

"Мы с Крисом очень помогали друг другу, - сказал Джеки Чан. - Я показывал ему, как драться, а он строил для меня диалоги". Английский язык стал, пожалуй, самым трудным "трюком" для Джеки Чана. "Когда мне принесли сценарий и я полистал эту толстую книгу, мне стало дурно, - вспоминает он. - Но я не привык отступать или сдаваться. Когда я не мог произнести фразу, Крис помогал. А когда нужно было снимать сцены драк, то уже я помогал Крису. Вы знаете, по сравнению с первым фильмом он значительно возмужал и теперь может как следует ударить, если разозлится. Раньше же он все больше строил страшные физиономии".
"Час пик-2" был удостоен множества самых разных призов. Неудивительно, что на экраны скоро выйдет третий "Час пик". Такер подписал 45-миллионный контракт с компанией New Line Cinema, согласно которому он обречен на участие в сиквелах и должен играть в последующих "Часах Пик"...

На вопрос о своих дальнейших творческих планах Крис Такер лукаво отвечает: "Я думаю, что моя карьера в кинематографе по-настоящему начинается именно сейчас. И я готов к этому".
Одним из самых колоритных образов, воплощенных Крисом Такером на экране, стал чернокожий неженатый президент США в комедии "Мистер президент". "Это весьма необычный фильм, - рассказывает актер. - Я очень тщательно готовился к новой роли: встречался с Биллом Клинтоном, который в то время был президентом США, общался с известными афро-американскими политиками Эндрю Янгом и Джесси Джексоном, посетил Белый дом. Я хочу, чтобы зрители увидели меня с иной стороны, поняли, что я способен играть не только в боевиках и комедиях. Я очень рассчитываю на это".

Получая за фильм 20 миллионов, Крис Такер считает, что его карьера только начинается и мечтает о женщине, которая родит ему 20 детей. А также жалуется, что его заставляют хохмить даже на похоронах.



Фильмография
2012 Мой  парень  -  псих / Silver  Linings  Playbook ... Danny
2007 Час  пик 3 / Rush  Hour 3 ... Carter
2001 Ты  потрясла  мой  мир / You  Rock  My  World (видео, короткометражный)
2001 Час  пик 2 / Rush  Hour 2 ... Detective James Carter
1998 Час  пик / Rush  Hour ... Carter
1997 Джеки  Браун / Jackie  Brown ... Beaumont Livingston
1997 Деньги  решают  все / Money  Talks ... Franklin Hatchett
1997 Пятый  элемент / The  Fifth  Element ... Ruby Rhod
1995 Мертвые  президенты / Dead  Presidents ... Skip
1995 Пантера / Panther ... Bodyguard
1995 Пятница / Friday ... Smokey
1994 Домашняя  вечеринка  3 / House  Party  3 ... Johnny Booze
1992 - 1997 Тусоваться  с  мистером  Купером / Hangin'  with  Mr.  Cooper (сериал) ... Rapper



Продюсер
1997 Деньги  решают  все / Money  Talks



Награды и премии
Премия Гильдии актеров, 2013 год
Номинации: Лучший актерский состав («Мой  парень  -  псих»)

Премия канала «MTV», 2008 год
Номинации: Лучшая драка («Час  пик 3»)

Премия канала «MTV», 2002 год
Победитель: Лучшая драка («Час  пик 2»)Номинации: Лучшая комедийная роль («Час  пик 2»); Лучшая музыкальная сцена («Час  пик 2»); Лучшая экранная команда («Час  пик 2»)

Премия канала «MTV», 1999 год
Победитель: Лучший экранный дуэт («Час  пик»)Номинации: Лучшая комедийная роль («Час  пик»); Лучшая драка («Час  пик»)

Золотая малина, 1998 год
Номинации: Худшая новая звезда («Пятый  элемент»)

Премия канала «MTV», 1996 год
Номинации: Прорыв года («Пятница»); Лучшая комедийная роль («Пятница»); Лучший экранный дуэт («Пятница»)



Ссылки
http://www.christucker.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями