ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джордж Майкл / George Michael


Искать торренты: Джордж Майкл / George Michael
















Краткая биография
Имя: George Michael
Дата рождения: 25 июня, 1963 | рак
Место рождения: Финчли, Северный Лондон, Великобритания
Карьера: Певец, композитор, актер, продюсер, сценарист
Жанр: Музыка, документальный, комедия
Рост: 1.83 м



Биография
Биография

Георгиос (Йоргос) Кириакос Панайоту (р. 25. 06. 1963 г. в Финчли, Северный Лондон) не всегда был таким красавчиком и вряд ли подозревал о своих множественных талантах в детстве. Он был младшим ребенком в семье Кириакоса Панайоту, бывшего киприота, эмигрировавшего в Британию в 50-е годы, и его жены, коренной англичанки Лесли Энголд Харрисон. Отец работал реставратором и вспоминал о воспитании детей только после того, как вдоволь накопается в старье. Георгиоса тесно опекали старшие сестры Йода и Мелани, и ни о каком формировании мужского характера и речи быть не могло.

С 7 лет он мечтал стать поп-звездой, но не имел ни малейшего представления, как этого достичь. По настоянию родителей парень вынужден был брать уроки классической игры на скрипке, что превратилось для левши в 7 лет слезных мучений. Он тащился от американской соул-музыки, уважал Motown, Элтона Джона и QUEEN, иногда захаживал в лондонские дэнс-клубы, но был слишком стеснительным, чтобы присоединиться к разгоряченной толпе крэйзи пиплов. В 12 лет его притягивала романтика карьеры летчика, но одноклассники, прознав о его грезах, сказали, что близоруким дальтоникам не место за штурвалом самолета. Георгиос действительно неважно разбирал оттенки некоторых цветов и вскоре стал носить кое-что на носу.

Wham!

И остаться бы ему никчемным рассеянным повесой-очкариком, если бы в 1975 году он не повстречал Эндрю Риджли (Andrew Ridgeley, р. 26. 01. 1963 г. в графстве Сарри, Англия), своего нового одноклассника, наполовину англичанина, наполовину египтянина, которого приставили помогать Георгиосу. "Знаете, до нашего знакомства с Эндрю я никогда не задумывался о том, как я выгляжу, о свои манерах и чудовищной замкнутости, — вспоминал приятель Риджли. — Меня сразу же сразило, как классно всегда он выглядел, и это послужило толчком к моему перевоплощению". Вскоре Йог, как Панайоту называли в семье, сел на жесткую диету, сбросил с десяток лишних килограммов и сменил осязаемые очки на более удобные контактные линзы.Ощутимый прогресс повлек за собой частые прогулы школьных занятий, когда вместе с приятелем Дэвидом Остином они развлекали пассажиров лондонского метрополитена на станции Green Park. Дэвид играл на 12-струнной гитаре, а Георгиос исполнял песни Дэвида Боуи, Элтона Джона и BEATLES и даже несколько их собственных. В 16 лет Эндрю и Георгиос образовали костяк школьной ска-группы THE EXECUTIVE. Вместе с ними играли брат Риджли Пол, Дэвид Остин и Эндрю Ливер, который вскоре ушел, а в 20 лет умер от рака. Единственным хитом THE EXECUTIVE стала песня "Rude Boy", а самой экзотической в концертном репертуаре — переработанное на манер ска произведение Бетховена "Fur Elise", и они очень быстро распались. Однако именно в эти годы Георгиос и Эндрю написали начальный репертуар для своего прорыва в составе будущего феноменального поп-дуэта WHAM!

В марте 1982 года участники Wham! Джордж Майкл и Эндрю Риджли подписали контракт с молодым лейблом Innervision Records. И следующие полтора года Джордж и Эндрю стали штурмовать английские и американские чарты со своими напористыми, легкими на подъем синглами "Wham! Rap (Enjoy What You Do)" (о проблеме безработицы среди молодежи), "Young Guns" (о сладеньких подружках) и "Bad Boys" (об извечных проблемах отцов и детей) и экзотическим "Club Tropicana" (с ироническим взглядом на клубную жизнь в Лондоне). Наконец, в Британии вышел их дебютный альбом "Fantastic" (в Америке он появился в 1983 году под названием "Wham! UK"). Но, видя растущий спрос на свои записи, по контракту участники Wham! получали ничтожную часть авторских гонораров от продаж диска, и они пожелали отказаться от услуг Innervision и заключили новый куда более справедливый контракт с Epic.

Вплоть до середины 1986 года Wham! купались в славе и были богами для женской половины человечества. Их второй альбом "Make It Big", распроданный тиражом более 5 миллионов копий, вошел в историю поп-музыки как первый диск 80-х годов с тремя синглами, побывавшими на 1-м месте в национальных чартах Британии ("Wake Me Up Before You Go Go", "Everything She Wants" и "Freedom"). Они стали первой западной группой, которая дала в апреле 1985 года несколько концертов в коммунистическом Китае. Примечательно, что из Китая было запрещено вывозить иностранную валюту, и англичанам совершенно серьезно предложили получить гонорар за выступления велосипедами. Новые синглы "Last Christmas" и "I’m Your Man" доказывали, что они находятся в пике своей популярности, но вскоре дуэт объявил о прекращении своего существования и остался в памяти современников, как самый коммерчески успешный поп-проект 80-х годов (с 40 миллионами проданных записей), широко прославившийся своей благотворительностью.

Cольная карьера

После распада Wham! певец заявил, что намерен начать сольную карьеру и писать более серьезную, взрослую музыку. Выпущенная еще под маркой «Wham!» жизнеутверждающая песня «Freedom» привлекла всеобщее внимание к Майклу как к одной из самых талантливых и модных фигур своего поколения. Поклонники с нетерпением ожидали выхода первого сольного альбома своего кумира. Этот альбом — озаглавленный «Faith» — поступил в музыкальные магазины 30 октября 1987 г. На волне истерии, вызванной выходом пластинки (на которой преобладали композиции в стиле фанк), было реализовано более 16 миллионов ее копий, причем по итогам года журнал «Биллборд» назвал ее самым продаваемым диском в США.

Второй альбом «Listen Without Prejudice, Vol. 1» принес Майклу еще два хита: «Freedom 90» и «Praying For Time», но в целом был гораздо менее коммерчески успешным, чем «Faith». Джордж Майкл обвинил рекорд-лейбл «Sony» в том, что он вкладывает недостаточно средств в промоушн альбома, что привело к судебному разбирательству между певцом и Sony, которое Майкл проиграл. Тогда певец отказался выпускать альбомы до тех пор, пока не закончится его контракт с Sony. В долгом перерыве между альбомами певец выпускает сингл «Too Funky», вошедший в сборник «Red Hot And Dance», и дуэт «Don’t Let The Sun Go Down On Me» с Элтоном Джоном, а также принимает участие в концерте Queen, посвященном памяти Фредди Меркьюри.

В 1996 г. на «Virgin Records» вышел третий сольный альбом Майкла «Older», который пользовался большим успехом в Европе, чем в США (где эпоха популярности Майкла уже миновала). До первого места в Великобритании добрались такие хиты, как «Jesus To A Child» и «Fastlove». В 1998 году Майкл был задержан полицией, которая обнаружила его мастурбирующим в публичном туалете с другим мужчиной. Певец был вынужден признать, что у него гомосексуальная ориентация, что поначалу довольно плачевным образом сказалось на цифрах продаж его записей. В том же году вышел сборник лучших хитов «Ladies And Gentlemen: The Best Of George Michael», который содержал новую песню «Outside» на тему его вынужденного каминг-аута. В 1999 г. Майкл выпустил альбом кавер-версий своих любимых песен «Songs From The Last Century».

В 2003 г. Джордж Майкл попытался вернуть былую популярность, выпустив первый за пять лет сингл «Freeek!», который сопровождался дорогостоящим видеоклипом. Эти вложения не оправдались, так как сингл не достиг первого места даже в родной стране. Последовавший вскоре альбом «Patience» все же дебютировал в Великобритании на первом месте. С него была выпущена синглом политическая композиция «Shoot The Dog» — сатира на Джорджа Буша-младшего и Тони Блэра, которых Майкл обвинил в развязывании войны с Ираком. В 2005 году на международном кинофестивале в Берлине состоялась премьера документального фильма George Michael: A Different Story, к которому певец написал сценарий. В 2006 году на MTV состоялась премьера видео на новую песню «An Easier Affair». 11 ноября 2006 г. вышел альбом лучших хитов «Twenty Five», приуроченный к 25-летию творческой деятельности певца. Кроме этого, впервые за 15 лет Джордж Майкл отправился в мировое турне.

В ночь на 1 января 2007 г. Дж. Майкл заработал рекордный гонорар в три миллиона долларов за всего лишь один концерт на вилле олигарха Владимира Потанина под Москвой. В 2007 году Джордж Майкл объявил о продолжении своего тура, в рамках которого он впервые дал концерты в Москве (5 и 6 июля 2007 года) и Киеве (9 июля 2007 года). В декабре 2009 года в свет вышел новый роджественский сингл певца December Song (I Dreamed of Christmas).За последние 25 лет (в составе группы Wham! и в результате сольной карьеры) было продано более 85 миллионов копий пластинок. Джордж Майкл является обладателем 11 синглов и 7 альбомов в британском чарте, а также двух премий «Грэмми»

Окружной лондонский суд Хайбери-Корнер приговорил 14 сентября 2010 года популярного британского певца за вождение автомобиля под воздействием наркотиков к восьминедельному заключению и штрафу за хранение марихуаны. Певец был арестован 4 июля, когда врезался на своем автомобиле в фотомагазин в северном лондонском районе Хемпстед. На судебном заседании, которое состоялось в конце августа, Джордж Майкл признал себя виновным в хранении наркотиков, за что был приговорен к тюремному заключению сроком на 2 месяца, а так же штрафу в размере 1 тысяча 250 фунтов стерлингов. В октябре 2010 года певец был освобожден после четырехнедельного заключения.

В мае 2011 года певец обьявил о новом турне, которое началось 22-го августа в чешском городе Прага. Программа концертов была особенной при участие Чешского национального оркестра. Запланировано было 60 концертов до конца года в Европе.

В конце 2011 года Майкл переболел пневмонией, находился на грани жизни и смерти. Позднее стало известно, что из-за аппарата искусственной вентиляции легких, применявшегося при лечении, певец может навсегда потерять свой голос. Однако затем он пошел на поправку, о чем 23 декабря 2011 года записал видеообращение во дворе своего лондонского дома.

Летом 2012 вышел новый сингл Джорджа Майкла «White Light». В песне говорится о пережитом музыкантом во время болезни, и он благодарит всех, кто молился о его выздоровлении. С этой песней, (а также с одним из прежних хитов — песней «Freedom») Майкл выступил 12 августа 2012 года на закрытии 30-х Летних Олимпийских игр в Лондоне.

Symphonica Tour был возобновлен 4 сентября 2012 концертом в венском Stadthalle.

17 мая 2013 года ночью Джордж Майкл попал в ДТП. Инцидент произошел на пересечении трассы M1 и лондонской кольцевой автодорогой. Джордж вывалился из автомобиля на скорости 110 километров в час, пытаясь захлопнуть дверь машины. Об этом пишет The Times. Газета цитирует свидетеля происшествия, 23-летнюю Кэтрин Фокс, которая ехала непосредственно позади Range Rover Майкла. По ее словам, повсюду была кровь, а на дороге неподвижно лежал мужчина. Женщина повернула автомобиль так, чтобы защитить пострадавшего певца от проезжающих машин. Кроме того, она достала одну из его кроссовок со второй полосы, где автомобили были вынуждены объезжать возникшую помеху. Майкл в результате аварии получил многочисленные порезы и ушибы и был вывезен на вертолете в больницу. Спустя сутки он был выписан. Сейчас, по словам официального представителя Джорджа Майкла Конни Филипелло, певец чувствует себя хорошо. В новостных заметках говорилось лишь о том, что Джордж Майкл госпитализирован, но угрозы для его жизни нет.



Дискография
Альбомы

2006 Twenty Five
2004 Patience
1999 Songs From The Last Century
1998 Ladies And Gentlemen: The Best Of George Michael
1996 Older
1990 Listen Without Prejudice, Vol. 1
1987 Faith

Синглы, возглавлявшие Billboard Hot 100

1985 Careless Whisper
1986 I Knew You Were Waiting For Me (дуэт с Аретой Франклин)
1987 Faith
1988 Father Figure
1988 One More Try
1988 Monkey
1990 Praying For Time
1991 Don’t Let the Sun Go Down on Me (дуэт с Элтоном Джоном)



Фильмография
2000 Pavarotti  &  Friends  for  Cambodia  and  Tibet (ТВ) ... Guest Performer for "Americana
1984 Wham!  in  China:  Foreign  Skies



Сценарист
2005 George  Michael:  A  Different  Story



Композитор
2009 George Michael: Live in London
2005 George  Michael:  A  Different  Story
2001 Образцовый самец / Zoolander
1992 Горькая луна / Bitter Moon
1987 Полицейский из Беверли-Хиллз 2 / Beverly Hills Cop II



Продюсер
2008 Heal  the  Land



Награды и премии
Brit Awards, 2007 год
Номинации: Лучший концертный исполнитель

Brit Awards, 2005 год
Номинации: Лучший британский сингл («Amazing»)

Brit Awards, 1997 год
Победитель: Лучший британский исполнитель

Brit Awards, 1991 год
Победитель: Лучший британский альбом («Listen Without Prejudice Vol. 1»)

American Music Award, 1989 год
Победитель: Лучший исполнитель жанра Поп/Рок; Лучший исполнитель жанра Соул/R&B; Лучший альбом (Соул/R&B) («Faith»)
Номинации: Лучший альбом (Поп/Рок)

Brit Awards, 1988 год
Победитель: Лучший британский исполнитель

American Music Award, 1988 год
Номинации: Лучший исполнитель



Ссылки
http://www.georgemichael.com/
http://www.georgemichael.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями