ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Летиция Каста / Laetitia Casta


Искать торренты: Летиция Каста / Laetitia Casta






Краткая биография
Имя: Laetitia Casta
Дата рождения: 11 мая, 1978 | телец
Место рождения: Пон-Одмер, Нормандия, Франция
Карьера: Актриса
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Рост: 1.69 м
Супруг: Стефано  Аккорси(двое детей)



Биография
Летиция Мария Лаура Каста (Laetitia Maria Laure Casta) родилась 11 мая 1978 года в французском городе Пон-Одмер в 30 км к западу от Руана. Ее мать была местной уроженкой, а отец родом с Корсики. В семье кроме нее было еще двое детей: старший брат Жан-Батист и младшая сестра Мари-Анж.

Детство провела в деревенской тиши в Нормандии (Франция). "В течение 10 лет я жила в абсолютно простой и естественной обстановке, окруженная природой, общаясь всего с несколькими соседями. Я играла с лягушками, бродила по лесам и была абсолютно свободна. Это было прекрасно. Даже сегодня я люблю иногда обхватить руками дерево - это дает мне энергию и чувство близости с природой", - вспоминает Летиция.

Она выросла на корсиканских ценностях - и сегодня остаются главными чертами Летиции остаются верность семье, друзьям, независимость и бунтарский дух. "Если вы знаете Корсику, тогда вы знаете меня", - говорит она. - Я была мечтательницей, рассеянной и отвлеченной. Учителя говорили, что я не так умна, как мой брат. Уже тогда я была немного упряма и неуверенна, а после этих слов еще больше замкнулась в мире своих фантазий".

Рождение сестры Мари-Анж заставило Летицию выйти из своего мирка. "Я чувствовала ответственность. Мысль, что я могу быть ролевой моделью для нее, была для меня откровением. Я заставила себя повзрослеть".

Из-за того, что Летися начала физически развиваться раньше ровесниц, у нее возникли комплексы по поводу своей внешности. "Я чувствовала себя неловко и стеснялась своего тела. Мальчики не обращали на меня внимания. Я помню, как я наблюдала за ними издалека, стесняясь что-либо сказать. Я не считала, что могу быть им интересна."

Все изменилось, когда Летисии было 15 лет. Внезапно она обнаружила, что заблуждалась в отношении собственной внешности. Это случилось, когда ей присвоили титул "Miss Lumio" (Lumio - небольшая корсиканская деревушка, где родился ее отец). А всего несколько дней спустя ее заметили на пляже фотограф и агент известного парижского модельного агентства Madison Models. Сраженные естественной грацией и красотой Летиции, они попросили у ее отца, который также был на пляже, разрешения сделать несколько пробных фотографий. Конечно, отец был настроен скептически, считая, что это были всего лишь обманщики, но фотографу все же удалось убедить его, и Летиция приехала в агентство для тестовой съемки.

Как говорит Винсент Петер (Vincent Peter), основатель агентства Madison: "Летиция приехала в голубых джинсах, футболке и совсем без косметики. Всего нескольких секунд мне хватило для того, чтобы оценить, что в ней было что-то редкое и особенное. Летиции еще не было пятнадцати. Она очень стеснялась и нервничала, но только потому, что находилась на "незнакомой территории" - она ничего не знала о модельном бизнесе и мире моды".

Винсент Петер сразу же отвел Летисию к Одиль Саррон (Odile Sarron), директору по кастингу французского журанала Elle. "Одиль - женщина занятая и ее оченьтрудно застать по телефону и почти невозможно договориться с ней о встрече. Но я был уверен, что Летиция ей понравится, и рискнул прийти без предупреждения. У Одиль была точно такая же реакция, как у меня, когда она увидела Летицию. Так все и началось".

Несколько недель спустя Летиция появилась в итальянском журнале Glamour, и с этого момента начался ее стремительный взлет. Летиция появилась на обложках почти всех известных журналов, среди которых Vogue, Elle, Cosmopolitan, Sports illustrated и даже Rolling Stone.

В послужном списке Летиции - рекламные кампании Guess?, Victoria"s Secret, L"Oreal, Yves Saint Laurent (духи "Baby Doll"), Chanel (духи "Allure"), Ralph Lauren, Givenchy (духи "Fleur d"interdit").

Пол Марсиано (Paul Marciano), основатель и арт-директор GUESS? jeans, открывший Клаудию Шиффер (Claudia Schiffer), вспоминал: "Когда я впервые увидел Летицию, я подумал, что она просто потерялась вместе со своими родителями в здании GUESS? - ей трудно было дать больше 12 лет. Но когда я посмотрел на нее более внимательно, я был просто поражен совершенными чертами ее лица". Рекламная кампания GUESS? стала первым серьезным заданием Летиции, сделавшим ее популярной как в Америке, так и во всем мире.

А в 1996 Летиция подписала контракт с компанией Victoria"s Secret, ведущим американским каталогом белья. В 1998 ее назвали одной из пяти лучших моделей компании, известных как Ангелы (Angels).

В 1999 году Летиция снялась для календаря Pirelli. Это календарь, издаваемый компанией по производству шин Pirelli с 1964 года, рассылаемый ограниченному кругу клиентов и друзей и недоступный широкой публике, стал легендой благодаря очень качественным сексуальным фотографиям, публикуемым на его страницах. Съемки для календаря проводятся лучшими фотографами мира с участием лучших моделей. Каждый новый выпуск становился объектом коллекционирования.

А выпуск 1999 года, возможно был самым лучшим из всех (фотограф - Херб Риттс (Herb Ritts) сделал серию фотографий под названием "Women Through the Decades", "Женщины из десятилетия в десятилетие"). Как писал журнал Paris Match: "Души всех звезд 50-х реинкарнированы в Летиции".

Удивительные отношения сложились у Летиции с Ив-Сен Лораном (Yves Saint Laurent). Все началось в 1998 году, когда она вдохновила кутюрье на создание прекрасного свадебного платья для 40-й годовщины творческой деятельности маэстро. Встреча и дружба с Летицией, с ее красотой и шармом была как глоток свежего воздуха для дизайнера. Он даже решил создать туалеты для всех ее публичных появлений. Такой чести удостаивались актрисы Катрин Денев и Жанна Моро - возможно, этот факт подтолкнул модель уйти в кинематограф.

В феврале 1999 года Летиция сыграла роль в своем первом художественном фильме «Астерикс  и  Обеликс  против  Цезаря» с Жераром Депардье (Gerard Depardieu). Бюджет фильма составил пятьдесят миллионов долларов (самый дорогостоящий фильм в истории французского кино); лента имела огромный успех в Европе. Летиция сыграла роль Фалбалы (Falbala), гальской красавицы, которая использует свое очарование, чтобы отвлечь римлян и помочь герою Депардье и его воинам разгромить завоевателей.
Зимой 1999-2000 г.г. Летиция снимается в трехсерийном телевизионном фильме для французского "Channel 2" - и теперь уже в главной роли. Сюжет фильма - молодая француженка борется за выживание во время фашистской оккупации во время Второй мировой войны. Говорят, что вся Франция ждет - не дождется увидеть Летицию в этой роли.

Были и некоторые неудачи в карьере: Летиция снялась полуобнаженной для рекламных щитов ювелирного сайта Diamond.com. Однако рекламная акция сопровождалась скандалом. Сначала журнал "Architectural Digest" отказался печатать первоначальный вариант, и пришлось добавить несколько дополнительных бриллиантов, чтобы прикрыть обнаженные прелести. Вскоре компания, которой принадлежит огромный рекламный щит на знаменитой нью-йоркской площади Таймс-сквер, сочла рекламу Diamond.com "слишком сексуальной". Ее запретили еще на нескольких улицах, а также в Майами и Лос-Анджелесе.

Несмотря на некоторые неурядицы, Летиция продолжает карьеру модели и воплощает мечту быть профессиональной актрисой. Однако больше, чем моделью и актрисой Летиции нравится быть мамой. Еще лет 10 тому назад, будучи на пике своей карьеры в одном из интервью Каста заявила, что хочет иметь как минимум пятерых детей. Похоже, ее желание вполне осуществимо, ведь в свои 32 года и несмотря на сумасшедшую занятость в мире моды и кино, Летиция родила уже троих детей. Первая дочь, Сатин, родилась 19 октября 2001 года, ее отцом стал тогдашний бойфренд Летиции, фотограф Стефан Седнауи. Сын Орландо родился 24 сентября 2006 год, вторая дочь Афина родилась 30 августа 2009 года, отец детей, итальянский актер Стефано  Аккорси(«Молодой Казанова», «Последний поцелуй»).



Знаете ли Вы, что
- "Когда я начинала как модель все пытались переделать меня: я была слишком толстой, слишком маленькой, они пытались переделать мой зубы - я очень горжусь, что я осталась такой, какая я есть." - Летиция Каста, оставаясь верной себе.

- У нее появилась собственная кредитная карточка в 15 лет. Она не курит, пьет, соблюдает режим, что позволяет ей оставаться в форме и выглядеть хорошо для съемок.

- Национальный символ Франции: Летиция была избрана мэрами французских городов новой "Марианной", французским национальным символом добродетели и красоты. Статуи Летиции (обнаженные бюсты) появились в ратушах по всей Франции. Официальный ответ Летиции на оказанную честь: "Chouette quoi" ("Здорово!" - прим. переводчика). Вскоре она переехала из Парижа в Лондон для оптимизации налогообложения (видимо она так и не поняла причин огорчения французов).

- Летиция снялась в клипах Криза Айзека на песню "Baby did a bad bad thing" и Стинга "Terre d'Oru" (ремикс "Fields of Gold").

- В 2000 году собранием мэров городов Франции она была избрана прототипом национального символа Франции — Марианны.



Фильмография
2011 Derrière  les  murs ... Suzanne
2010 Генсбур.  Жизнь  героя / Serge  Gainsbourg,  vie  héroïque ... Brigitte Bardot
2006 Лица / Visage ... Salomе
2008 Родившийся  в  68 / Nеs  en  68 (ТВ) ... Catherine
2008 Девушка  и  волки / La  jeune  fille  et  les  loups ... Angеle
2006 Le  grand  appartement ... Francesca
2006 La  dеraison  du  Louvre ... La visiteuse
2004 Луиза  Сан-Феличе / Luisa  Sanfelice (сериал) ... Luisa  Sanfelice
2003 Заблуждение  |  Errance ... Lou
2001 Улица  наслаждений / Rue  des  plaisirs ... Marion
2001 Сильные  души / Les  ames  fortes ... Therese
2000 Цыган / Gitano ... Lucia Junco
2000 Голубой  велосипед / Bicyclette  bleue,  La (сериал) ... Lеa Delmas
1999 Астерикс  и  Обеликс  против  Цезаря / Astеrix  et  Obеlix  contre  Cеsar ... Falbala



Ссылки
http://www.laetitiacasta.com/
http://www.laetitia-gallery.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями