ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Павел Крайнов


Искать торренты: Павел Крайнов








Краткая биография
Дата рождения: 28 января, 1985 | водолей
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Детектив, фэнтези, драма
Рост: 1.90 м



Биография
Детство

Павел Крайнов родом из творческой семьи. Его дед, заслуженный артист России Петр Деметр, являлся одним из основателей знаменитого театра Ромэн. Мама, Светлана Крайнова, работала финансовым директором кинокомпании «Дебют». Вот и Павел еще в детстве соприкоснулся с миром кино, четырехлетним снявшись в картине известного отечественного кинорежиссера В.Абдрашитова «Слуга». Впрочем, как признается сам актер, о тех съемках он уже практически ничего не помнит.

В школьные годы Павел Крайнов о кинематографе не очень то задумывался. Он увлекался, атлетической гимнастикой, борьбой, плаванием, волейболом, футболом. С 14 лет занимался историческим фехтованием в каскадерской команде Костантина Капустина. То есть рос очень спортивным мальчишкой. Впоследствии спортивная подготовка очень ему помогла: ведь актеру необходимо быть и выносливым, и пластичным.

Из инженеров в актеры

После окончания школы Павел Крайнов поступил в МАИ на специальность «радиоэлектроника летательных аппаратов». Как он признается сам: пошел туда, поскольку в МАИ была военная кафедра, а в армию ему очень не хотелось. А поступить в столь престижное заведение юноше помогли его собственные знания: как-никак в школе он учился отлично, и в аттестате у него были лишь две четверки.

Отучившись пять с половиной лет и получив диплом инженера, Павел в дальнейшем не стал работать по профессии, а тут же поступил во ВГИК на курс народного артиста РСФСР профессора Всеволода Николаевича Шиловского. Павел рассказывает, что поначалу хотел учиться у Хейфица, но тот не увидел у 23-летнего молодого человека «юного блеска в глазах». А вот Всеволод Николаевич, в отличие от Хейфица, отметил хорошую фактуру Крайнова и взял его. Правда при этом Шиловский заявил, что учиться ему будет очень тяжело. Он оказался прав, но это, по словам Павла Крайнова, даже лучше: «потому что те, кому учеба давалась легко, давно уже не работают в этой профессии». А Шиловский на всю жизнь для него остался самым любимым педагогом.

Студенческие работы в кино

В студенческие годы Павел Крайнов снялся в эпизодических ролях в сериалах «МУР  есть  МУР» и «Персона  нон  грата». Затем он поработал в качестве постановщика трюков на съемочной площадке известного российского фильма, снятого в стиле фэнтези, «Волкодав  из  рода  Серых  Псов», а также сыграл там эпизодическую роль Волка.

На съемках «Волкодава» Павел Крайнов познакомился с постановщиками трюков Никой Пауло и Густавом Куселица, работавших в таких лентах, как «Пираты Карибского моря», «Троя». Вскоре они пригласили Павла в составе каскадерской команды Костантина Капустина, принять участие в работе над знаменитой исторической лентой «300 спартанцев», съемки которой проходили в Германии.

Театр

В 2009 году Павел Крайнов окончил Всероссийский государственный институт кинематографии. В том же году молодой актер был номинирован на «Золотую маску» за роль Стэнли в «Трамвае желания», поставленном в театре-студии Всеволода Шиловского. Там же Крайнов сыграл еще несколько заметных работ: Полковника Фрэнка Хардера в спектакле «Мужской род, единственное число», Данило Демурина в спектакле «Цена жизни».

Позже Крайнов продолжил сотрудничество с Шиловским уже на антрепризной основе. Кроме того актер сотрудничал с театром Станиславского, театром Киноактера, театром «Театральный особняк».

Кино. Первые большие роли

Первым из кинорежиссеров, оценивших талант Павла Крайнова, стал Александр Хван. Он в 2010 году доверил актеру роль Игоря в своем сериале «Гаражи». Павел Крайнов создал образ циничного молодого человека, в которого влюблена одна из героинь. Следующей большой работой стала роль Артема Виноградова в восьмисерийном фильме все того же Александра Хвана «Группа  счастья», который вышел год спустя.

Известность к Павлу Крайнову пришла в 2012 году, когда актер снялся сразу в нескольких лентах. В историческом сериале «Прорицатель Омар Хайам. Хроники легенды», который поставили Борис Токарев и Людмила Гладунко, он сыграл принца Шамса, в высоко рейтинговом историческом сериале «Марьина  роща» - музыканта Вадима Лойко, человека взбалмошного и очень темпераментного. А в самом конце 2012 года на экраны вышел комедийно-фентезийно-приключенческий сериал Евгения Бедарева «Пока  цветет  папоротник», где героем Крайнова стал врач экспедиции на Дальнем Востоке Макс.

Надо заметить, что Павел Крайнов не сразу был утвержден на роль Макса. Поначалу он не произвел впечатления на Евгения Бедарева, и режиссер прямо сказал, что это не его роль. Однако затем актера все же пригласили на пробы, которые увенчались успехом.

О своей работе в этом проекте Павел Крайнов рассказывает: ««Пока цветет Папоротник» - интересный и очень необычный проект. Еще когда шли пробы, я понял, что хотел бы обязательно сняться у Евгения Бедарева. Хорошая приключенческая комедия - редкое явление в нашем кинематографе. И потом, решиться на 1,5 месяца уехать в экспедицию на Алтай - это ведь почти авантюра. А авантюры я люблю! Тем более когда рядом с тобой интересные, многогранные и очень талантливые люди! Алтай нас по-настоящему сплотил, так что работать на проекте действительно легко - рядом те, с кем ты тонул, бежал, летел, мок под дождем и ел из одного котелка... «Пока цветет Папоротник» для меня - это необычайное приключение, шанс попробовать себя в новом жанре и создать хорошую актерскую работу...»».



Фильмография
2014 Варавва ... Варавва
2014 Беловодье.  Тайна  затерянной  страны (сериал) ... Максим Стрельцов
2013 Макияж (короткометражный)
2013 Корабль (сериал) ... парень Ирины
2013 Без  правил (сериал) ... Хасан
2012 Прорицатель  Омар  Хайям.  Хроника  легенды (сериал) ... принц Шамс
2012 Пока  цветет  папоротник (сериал) ... Макс
2012 Марьина  роща (сериал) ... Вадим Лойко, музыкант-трубач из филармонии
2011 Хитровка (сериал) ... Аристарх
2011 Заложники  любви (сериал) ... Стас
2011 Группа  счастья (сериал) ... Артем Виноградов
2010 Гаражи (сериал) ... Игорь, жених Полины
2010 "Алиби"  на  двоих (сериал) ... Алик, грабитель
2009 Тридевятый  участок ... Свечников
2007 Паутина-1 (сериал)
2006 Игра  в  Шиндай ... охранник
2006 Волкодав  из  рода  Серых  Псов ... Волк
2005 Персона  нон  грата (сериал) ... Нерюс
2005 МУР  есть  МУР-3 (сериал) ... цыган
2004 МУР  есть  МУР (сериал)

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями