ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джейсон Донован / Jason Donovan


Искать торренты: Джейсон Донован / Jason Donovan










Краткая биография
Имя: Jason Donovan
Дата рождения: 1 июня, 1968 | близнецы
Место рождения: Malvern, Melbourne, Victoria, Australia
Карьера: Актер, поп-исполнитель
Жанр: Комедия, драма, ток-шоу
Рост: 1.83 м



Биография
Джейсон Донован родился в Малверне, пригороде Мельбурна, Австралия. Родители Джейсона — мать Сью Макинтош (Sue McIntosh) и отец Теренс Донован (Terence Donovan), известный австралийский актер, который неоднократно играл в популярном полицейском сериале «Четвертое отделение» («Division 4»), а позднее исполнял роль Дуга Виллиса в сериале «Соседи». Теренс Донован тоже пел до начала своей актерской карьеры (до 1960 года). Полукровная сестра Джейсона Стефани Макинтош (Stephanie McIntosh) и сейчас играет одну из ведущих ролей в сериале «Соседи».

Донован окончил колледж «De La Salle» в Малверне. Сейчас у него двое детей — дочь Джэмма (28 марта 2000) и сын Зак (23 марта 2001), мать которых Энджела Мэллок (Angela Malloch), с 1997 года является постоянной спутницей жизни Джейсона.

Донован также получил известность благодаря сериалу «Соседи», сыграв в нем роль Скотта Робинсона и переняв эстафету исполнения этой роли от Дариуса Перкинса (Darius Perkins). Выйдя из работы в сериале, Донован в 1989 году переезжает в Лондон. Здесь он работает как певец и актер, но ни одна из более чем двадцати сыгранных ролей не приносит ему славы, сопоставимой с прежней работой в кино. Тем не менее, он регулярно появляется в различных музыкальных и ток-шоу, где представляет сам себя.

Сериал «Соседи» поспособствовал сближению Донована с Кайли Миноуг, которая играла в нем одну из ведущих ролей. В 1988 г. они вдвоем записываются для фирмы грамзаписи PWL, принадлежащей компании «Stock, Aitken and Waterman». Джейсон выпускает и несколько собственных синглов, в основном ориентированных на подростковую аудиторию. Сингл песни «Especially for You», записанный в дуэте с Кайли Миноуг, в тот год занимает первое место по продажам в Великобритании, и второе место в 1989 году в Австралии. На обложке сингла Джейсон красуется вместе с Кайли. Они даже встречаются некоторое время. С выходом альбома «Ten Good Reasons» Донован становится настоящей поп-звездой своего времени. Две песни из этого альбома прорываются на первое место в хит-парадах: «Too Many Broken Hearts» и кавер-версия песни Брайана Хайланда (Brian Hyland) «Sealed With A Kiss». Всего с 1988 по 1993 год Донован смог выпустить не менее 15 песен, попавших в число 40 лучших в чартах Великобритании. Но его третий, и последний по счету, студийный альбом «All Around The World» так и не вышел у него на родине в Австралии.

Значительный промежуток времени Донован играет роль Джозефа в мюзикле «Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat», песня «Any Dream Will Do» из которого становится его четвертым британским синглом, попавшим на первое место. В 1990 г. Донован впервые снимается в полнометражном художественном фильме «Клятва кровью» («Blood  Oath», другое название картины «Prisoners of the Sun») режиссера Стивен Воллиса (Stephen Wallace).

В 1992 г. Джейсон начинает и успешно выигрывает судебный процесс против журнала «The Face», который на своих страницах заявил о якобы гомосексуальных пристрастиях Джейсона. Дело было выиграно, но оно породило мощную негативную реакцию со стороны бывших поклонников, и, по существу, поставило крест на поп-карьере исполнителя. Донован попытался оправдаться, объясняя, что к судебной тяжбе его побудила вовсе не алчность, а то, что он был якобы уличен во лжи своим поклонникам. Ему также удалось уладить отношения с издателями журнала, которые, в случае полной выплаты причитающейся суммы по суду, должны были бы закрыть издание. Несмотря на это, карьера Донована не смогла оправиться от пережитого судебного скандала, в результате которого гей-аудитория, составлявшая немалую часть поклонников, окончательно отвернулась от исполнителя.

Позже его карьера еще сильнее пошатнулась из-за проблем с наркотиками. В 1999 г. Донован признал, что он по-прежнему употребляет кокаин: «Я все еще покуриваю и балуюсь кокаином, но далеко не так сильно как в прошлом». Однако согласно другим сообщениям в прессе, благодаря своим детям и постоянным отношениям с их матерью, Донован значительно остепенился. Ему стали предлагать серьезные актерские роли, среди которых участие в интеллектуальном сериале «MDA» (сокращение от «Medical Defence Australia») о юридической компании, отстаивающей интересы врачей. Сериал шел на австралийском телеканале ABC с 2002 по 2005 год, и Джейсон был в основном составе с 2002 по 2003 год, играя роль Ричарда Сэвиджа.

Донован принимает активное участие в музыкальных постановках. В конце 2004 года он вошел в основную труппу мюзикла «Chitty Chitty Bang Bang» по детской книге Иана Флеминга (Ian Fleming). Мюзикл изначально шел на английской сцене London Palladium до 13 марта 2005 года, затем был продл`н еще на два месяца, и Донован получил приглашение работать в мюзикле вплоть до закрытия 4 сентября 2005 года. Вслед за этим исполнитель принимает участие в нескольких концертах на британских площадках, а в январе 2006 г. возвращается на сцену, чтобы играть в мюзикле Стефена Зондхайма (Stephen Sondheim) «Sweeney Todd», который фактически является современной оперой. По окончании работы в британском туре этого мюзикла Донаван признался в своем желании вернуться в Мельбурн для работы над одной из главных ролей в австралийской постановке лондонской драмы «Festen» и даже намерении вернуться к амплуа фолк-рок исполнителя. В последнее время Джейсон, к тому же, продал свой голос для озвучивания игры «Buzz!» в PlayStation 2.

Курьезы

«Черный» рекламный трюк Virgin Mobile
Телефонный номер Донована оказался всеобщим достоянием в компьютерной сети Австралии, оказавшись на цифровом фотоснимке, сделанном в Сиднее. По-видимому, когда Джейсон хотел продать автомобиль, он опрометчиво предоставил номер посторонним людям. Донован был вынужден записать на автоответчик особое сообщение, которое с 10 сентября вещало, что исполнитель расстроен беспрестанными и бесцельными звонками. В свою очередь, компания Virgin Mobile разместила объявления в нескольких представительных австралийских газетах с настоятельной просьбой не звонить г-ну Доновану, их уважаемому клиенту. Вскоре компания призналась, что фотографии — это часть намеренного рекламного хода. Virgin Mobile разместила также видео-ролик, в котором Донован отвечает на беспардонный звонок и просит больше не звонить, а вслед за этим в кадре вновь мелькал тот же номер телефона.

2006, Отпустите меня, я знаменитость!

В 2006 году Донован принял участие в телевизионной игре «I’m A Celebrity, Get Me Out Of Here!» («Отпустите меня, я знаменитость!»). Исполнитель получил хорошую популярность и даже вошел в финальную тройку, заняв третье место. В игре он был известен под именем Jungle J и отличался взаимовыручкой. Деньги, перечисленные путем телефонного голосования во время шоу, Джейсон намерен отдать на благотворительность в Oxford Children’s Hospital Campaign. Сумма составляет около 200 тысяч фунтов.



Фильмография
2010 Back2Hell ... Gary
2008 Evil  Calls (видео) ... Gary
2008 Echo  Beach (сериал) ... Daniel Marrack
2008 Alone  in  the  Dark ... Gary
2004 Loot ... Jon Peregrine
2003 Ned ... Father Thompson
2003 Horseplay ... Henry
2002 Tempe  Tip ... Max
2002 - 2005 MDA (сериал) ... Richard Savage
2000 В  поисках  брата / Sorted ... Martin
1995 Последняя  пуля / The  Last  Bullet ... Stanley Brennan
1994 Rough  Diamonds ... Mike Tyrell
1993 Galleria ... Duane
1990 Shadows  of  the  Heart ... Alex Fargo
1990 Кровавая  клятва / Blood  Oath ... Pvt. Talbot
1989 Cilla's  Goodbye  to  the  '80s (ТВ)
1988 Герои / Heroes,  The ... Happy Huston
1985 - 2008 Соседи / Neighbours (сериал)... Scott Robinson
1981 I  Can  Jump  Puddles ... Freddy



Дискография
Синглы

2007 «Share My World»
1993 «All Around The World»
1992 «Mission Of Love»
1992 «As Time Goes By»
1991 «R.S.V.P» 17
1991 «Any Dream Will Do»
1991 «Happy Together»
1991 «Joseph Mega Remix»
1990 «Hang On To Your Love»
1990 «Another Night»
1990 «Rhythm Of The Rain»
1990 «I’m Doing Fine»
1989 «Too Many Broken Hearts»
1989 «Sealed With A Kiss»
1989 «Every Day (I Love You More)»
1989 «When You Come Back to Me»
1988 «Nothing Can Divide Us»
1988 «Especially for You»

Альбомы

1989 Ten Good Reasons
1990 Between The Lines
1993 All Around The World
1994 Help The Homeless

Прочие альбомы и сборники

1989 The Other Side Of Jason Donovan
1991 Greatest Hits
1991 Joseph And The Amazing Technicolor Dreamcoat (саундтрек мюзикла, в составе труппы London Revival, 1991)
2000 The Very Best Of Jason Donovan
2006 The Greatest Hits



Ссылки
http://www.jasondonovan.org.uk/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями