ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ирина Богушевская


Искать торренты: Ирина Богушевская






Краткая биография
Дата рождения: 2 ноября, 1965 | скорпион
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Карьера: Певица, поэтесса, композитор
Жанр: Джаз, поп
Супруг: Алексей  Кортнев (развод, один ребенок), Леонид  Голованов(один ребенок)



Биография
Ирина Александровна Богушевская — русская певица, поэтесса, композитор, родилась 2 ноября 1965 года в Москве.

Музыкой начала заниматься еще в школе, но после десяти классов поступила на философский факультет МГУ, по окончании которого преподавала философию будущим журналистам. Отдельным этапом в творчестве Богушевской стала ее актерская карьера в Студенческом театре МГУ под руководстовм Евгения Славутина.

Ирина принимала участие в музыкальных и драматических спектаклях. В составе труппы театра с мюзиклом «Синие ночи ЧК» побывала в США, Германии, Финляндии и на театральном фестивале «Fringe Festival» в Эдинбурге.

В 1993 году Ирина Богушевская приняла участие в конкурсе актерской песни им. Андрея Миронова и стала (по сей день единственной) обладательницей Гран-При.

В 1995 году увидел свет бенефисный спектакль Ирины «Зал ожиданий».

В начале своей карьеры Ирина Богушевская выступала с сопровождении ведущего музыкального коллектива Студенческого театра - команды «Несчастный случай». Вместе с «НС» Богушевская училась и работала в музыкальной студии Иващенко и Васильева (более известны как Иваси). Чуть позже вышла замуж за лидера «НС» Алексея Кортнева и в 1988 году у них родился сын Артемий.

В 1993 году, уезжая со спектакля, Ира попала в автокатастрофу, чудом осталась жива - разрыв нервных окончаний, практически парализовавший правую руку, почти на два года лишил Богушевскую возможности заниматься музыкой. Руку спасла известная армянская целительница.

В 1995 году Богушевская принимает участие в известном конкурсе «Ялта-Москва-Транзит», но после успешного выхода в финал ушла из жизни ее мама, это выбило артистку из колеи, и не дало ей возможности сражаться за главный приз.

За годы песенного творчества композитор, поэтесса и певица Богушевская попробовала себя во многих качествах. Под псевдонимом «Тверская» работала ди-джеем на «Радио 101», вместе с Алексеем Кортневым вела программу «Пилот» (НТВ), около месяца вела программу «Ночное рандеву» (ТВЦ), была редактором музыкальных новостей радио «Свобода».

После совместной работы с «Несчастным случаем» Ирина некоторое время выступала на сцене в сопровождении группы Студенческого театра МГУ «Оркестр форсмажорной музыки», позже переименованного в «Случайный оркестр». Группа состояла из музыкантов «Оркестра форсмажорной музыки» и «Несчастный случай». Вместе с ними Ирина записала свой дебютный альбом «Книга песен», увидевший свет в 1998 году.

В 1998 году Богушевская приняла участие в летней сессии игр элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?», заполняя своими песнями все музыкальные паузы игры каждую субботу июня, что, возможно, расширило аудиторию за счет зрителей канала ОРТ.

В ноябре 1998 года певицу Богушевскую приняли в члены Союза писателей. Основанием для принятия певицы в ряды Союза стали тексты ее единственного изданного творения - альбома «Книга песен».

С ноября 1998 года и по сей день Ирина выступает с камерной программой «Шоу для тебя одной» - в сопровождении пианистки Светланы Мочалиной («Оркестр форсмажорной музыки»). Эта программа становится одной из самых успешных в русском шоу-бизнесе - Ирина с успехом исполняет ее в течение трех лет. В 2000 году вышел второй альбом - «Легкие люди», который во многом уступал «Книге песен». Записывала песни на стихи Александра Вертинского совместно с Александром Ф. Скляром.

В январе 2005 года появился альбом певицы «Нежные вещи», очень тепло встреченный критикой. В 2010 году Ирина Богушевская записала новый альбом «Шелк».

В 2011году приняла участие в проекте «Детская площадка № 1», был выпущен диск и представлена концертная программа, основу которого составили песни Александра Пинегина на стихи Андрея Усачева

В 2013 году Ирина выпустила книгу стихов «Вновь ночи без сна: стихи о любви».



Дискография
Альбомы
2011 Детская Площадка № 1
2010 Шелк
2005 Нежные вещи
2000 Бразильский крейсер
2000 Легкие люди
1998 Книга песен



Ссылки
Официальный сайт
Неофициальный сайт
Ирина Богушевская на сайте ЛЮДИ

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями