ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Дмитрий Нагиев


Искать торренты: Дмитрий Нагиев




















Краткая биография
Дата рождения: 4 апреля, 1967 | овен
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Карьера: Актер, режиcсер
Жанр: Комедия, криминал, детектив
Рост: 1.77 м
Супруга: Алиса  Шер(развод, один ребенок)
Семья: Кирилл  Нагиев (сын)



Биография
Детство

Дмитрий Нагиев родился 4 апреля 1967 года в Ленинграде. Рос Нагиев в обычной семье со скудным достатком. Родители Нагиева не имели никакого отношения к театру и кино. Папа приехал из Средней Азии, он из оседлых арабов. В Ашхабаде он играл лет до 22 в Народном театре красноармейцев, а потом уехал покорять Москву, но в итоге поступил только в Институт киноинженеров. Мама тоже не имеет отношения к театру, она доцент-филолог, работала преподавателем иностранных языков.

Отрочество Димы Нагиева прошло в постоянной борьбе с нищетой. В третьем классе мама отвела Дмитрия Нагиева в спортивную секцию, где он непродолжительное время занимался самбо и дзюдо. Больших спортивных высот не мальчик достиг, хотя как сказать, ведь он занимал призовое второе место на чемпионате города.

Закончив школу, Нагиев поступил в Электротехнический институт имени Ульянова, на факультет автоматики и вычислительной техники. Потом отправился служить в армию. Как спортсмена, его зачислили в спортроту, но выяснилось, что там нет отдела по борьбе самбо. И тогда он отправился служить в войска ПВО, в леса под Вологду, где ему дважды сломали нос и два ребра. Он «съел за всю армию 17 метров вареной селедки с перловой кашей», как признался сам Дмитрий Нагиев.

Учеба

Сразу после армии Нагиев решил поступать на актерское отделение, так как «не знал, где берут на разведчиков». Одержав победу над своими 155 соперниками, а именно такой был конкурс на одно место, Дмитрий Нагиев попал в Ленинградский театральный институт имени Черкасова на актерское отделение.
После первого курса мастер хотел выгнать Нагиева из института, но, к счастью, этого не произошло.

Дмитрий Владимирович дожил до своего выпускного спектакля, где сыграл доктора Дорна в «Чайке». Роль носила трагический характер и режиссер Лев Додин сказал, что впервые видел «Чайку» про доктора. Кстати, Дмитрий Нагиев был признан лучшим выпускником года!

Параллельно с учебой, Дмитрий Нагиев работал в Питерском театре «Время», который заключил контракт с немцами и на выпускном спектакле они выбрали трех человек, среди которых оказался и Дмитрий Владимирович. Нагиев проработал во Франкфурте на Майне два года.

Кстати, именно в институте состоялось судьбоносная встреча: Дмитрий Нагиев познакомился с Сергеем Ростом, учившимся в этом же институте на режиссерском отделении.

«Осторожно Модерн»

После Германии Нагиев попал на радио «Модерн», именно оно и открыло на региональном телевидении телевизионную программу «Полный модерн», которая и стала предком всемирно-известной и популярной программы «Осторожно Модерн». В программе все строится на работе двух актеров: Дмитрия Нагиева и Сергея Роста, на их шутках и обыгрывании историй, вытащенных из присутствующих гостей.

Но Дмитрий Нагиев не просто актер, он придумывает для сценариев «Осторожно Модерн» какие-либо забавные фразы, обыгрывая и делая смешные моменты еще комичнее. Проще говоря, занимается ювелирной работой. Наверное поэтому его фразы становятся крылатыми и переходят из уст в уста.

С 1997 года Нагиев делает авторское шоу в Петербургском дансинг-холле «Континент», где разыгрывает разные конкурсы, ведет театральную гостиную, проводит шуточный аукцион и приглашает много разных артистов.

Кино

1998 год был для Нагиева необыкновенно продуктивным. Он снялся в ряде фильмов. В фильме «Чистилище» Нагиев сыграл чеченского командира. Дмитрий согласился на эту роль не сразу, предварительно прочитав сценарий. И только после долгой и кропотливой работы он все-таки нащупал образ и начал понимать, что движет его героем - чеченским командиром и бывшим хирургом больницы Дукусом Исрапиловым, у которого под бомбежкой погибла жена. Он всячески пытается оправдать свой персонаж, не смотря на то, что он воин и страшный человек.

Помимо этого, на его творческом пути встретился еще один фильм «Бобака  Саскервилей», созданный по мотивам произведений Конан Дойля. В 1999 году Нагиев успешно прошел пробы на одну из главных ролей в фильме-сериале «Каменская», созданного по мотивам романов Александры Марининой. После «Каменской» предложения сниматься в сериалах посыпались одно за другим: «Убойная  сила», «Крот»...

На канале «Россия» прошел показ многосерийного фильма «Мастер  и  Маргарита» Владимира Бортко, где Нагиев сыграл иуду и барона Майгеля. А в двухсерийном фильме «Новогодний  киллер» Дмитрий Нагиев сыграл две роли: киллера по кличке Скрипач, а также скрипача, лауреата всевозможных международных премий. Скрипача там путают с киллером, а киллеру человек, которого он должен убить говорит «Слава богу, вы приехали!». Комедия!

Но все же Нагиев - что он за человек? С одной стороны, он жаждет безумной славы и поклонниц, несколько резок в общении с людьми и достаточно самовлюблен, но с другой - он эмоционален, легок, заряжает колоссальной энергией и желанием жить.

Одна из самых последних работ - съемка в фильме «Самый  лучший  фильм». Это отечественный аналог фильма «Очень страшное кино». Режиссер фильма - Кирилл Кузин, сценарист - Гарик Харламов. В фильме, вместе с Дмитрием Нагиевым снималось немало известных и талантливых актеров, таких как: Армен Джигарханян, Римма Маркова, Ксения Собчак, Гарик Харламов, Михаил Галустян, Павел Воля, Владимир Турчинский и другие.

Театр

Последние пару лет Нагиев также много работает в театре. Спектакли «Милашка», «Кыся», «Декамерон» вызывают неизменный интерес у публики.
В марте 2007 года в Санкт-Петербурге состоялась театральная премьера новой психологической экшн-драмы «Территория», где Дмитрий Нагиев исполнил главную роль.

Несмотря на большую загруженность в кино, Дмитрий продолжает много работать и на телевидении. Так с его неизменным участием выходят Новогодние огоньки, а на первом канале вот уже какой сезон идет передача «Большие гонки».

2000 - 2013

Являлся ведущим спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки», в 2003 году вел финальное шоу проекта «Дом-1» на телеканале ТНТ. В 2011 году совместно с Натальей Андрейченко вел реалити-шоу «Мама в законе» на телеканале «Перец».

В 2010 и 2011 годах со своей бывшей женой Алисой Шер провел церемонии вручения премии «Питер FM».

В 2012 году снялся в юмористическом сериале «Кухня» (роль владельца ресторана «Клод Монэ»). Также вел проект «Голос». С 20 декабря 2012 года стал новым лицом «Шуток Русского Радио», сменив на этом посту Вадима Галыгина. В 2013 году стал рекламным лицом МТС.

Личная жизнь

Роль женщин в жизни Нагиева вообще покрыта завесой тайны: сам он об этом принципиально не говорит, но чем больше тумана, тем более всем любопытно. Поэтому, как говорится, земля полнится. Действительно, красивый мужчина в окружении самых красивых женщин - ну как тут устоять? Все его коллеги, друзья твердят в один голос: Дима всегда имел большой успех у женщин, и сам умел этим пользоваться.

Был женат на Алисе Шер, 31 августа 1989 года у супругов родился сын Кирилл , который пошел по стопам отца и стал актером.



Фильмография
2013 Территория  Джа ... специалист по переговорам с внеземными цивилизациями
2013 Полярный  рейс,  или  Все  будет  по-новому (2013)
2013 Контуженый (мини-сериал, 2013)
2013 Два  отца,  два  сына (сериал, 2013)
2013Курьер  из  рая ... Орловский
2013 Что  творят  мужчины!
2012 Кухня (сериал) ... Дмитрий Владимирович, хозяин ресторана
2012 Мужчина  с  гарантией ... Владимир
2012 Если  бы  да  кабы (2012)
2011 Пилот  международных  авиалиний (сериал) ... Емельян Стрешнев
2011 Маяковский.  Два  дня (сериал)
2011 Каменская 6 (сериал) ... Лесников
2011 Правила  маскарада (сериал) ... Игорь Дружинин
2011 Бежать (сериал) ... Илья Мохов
2011 Два  пистолета.  Неуловимый  Бриллиант ... 'Бриллиант'
2010 - ... Yesterday  LIVE (сериал)
2010 Застывшие  депеши (сериал) ... Александр Громов
2010 Столица  греха (сериал) ... Роман - Ромео
2010 Русский  крест ... капитан госбезопасности Яковлев
2009 Робинзонка ... Павел
2009 Последний  вагон
2009 Муж  моей  вдовы ... Альберт Кастанди
2009 ЛОпуХИ:  Эпизод  первый ... Ален Делон
2009 Город  соблазнов (сериал) ... Доберман
2009 Катя:  Военная  история (сериал) ... староста Григорий
2009 Самый  лучший  фильм 2 ... Малахов / Целитель / Оценщик
2008 Роковое  сходство (ТВ)
2008 ГИБДД  и  т.д. (сериал) ... Илья
2008 Каменская 5 (сериал) ... Лесников
2008 Возвращение  мушкетеров ... Леон
2008 Шамбала  или  Меня  это  не  волнует
2008 Парадокс ... директор НИИЧМО
2008 Слабости  сильной  женщины (сериал)
2008 Самый  лучший  фильм ... прапорщик
2007 Скалолазка  и  последний  из  седьмой  колыбели (2007)
2007 Нулевой  километр ... Борисыч
2007 На  пути  к  сердцу (сериал) ... клоун с больным сердцем
2007 Сонька  -  золотая  ручка (сериал) ... комендант Сахалинской каторги
2007 Савва  Морозов (мини-сериал)
2006 - 2011 Женская  лига (сериал)
2006 Zадов  In  Rеалити (сериал) ... прапорщик Задов, Алик Ге, Зинаида, мент Эдик, очкарик
2006-  2010  Счастливы  вместе (сериал) ... Люцифер
2005 Новогодний  киллер ... киллер по прозвищу 'Скрипач' / брат-близнец Писюков
2005 Каменская 4 (сериал) ... капитан милиции Лесников
2005 Бальзаковский возраст, или все мужики сво... 2 (сериал) ... Гурий Васильевич Дрымов
2005 Али-Баба  и  сорок  разбойников ... главарь разбойников Хасан
2005 Мастер  и  Маргарита (мини-сериал) ... Иуда/Барон Майгель
2005 Охота  на  Изюбря (сериал) ... 'Моцарт', криминальный авторитет Ахтарска
2004 Спецназ  по-русски  2 (сериал)
2004 Осторожно,  модерн!  2004 (ТВ)
2004 Осторожно,  Задов!  или  Похождения  прапорщика (сериал) ... Задов
2004 Игра  без  правил (мини-сериал) (2004)
2004 - 2007 Бальзаковский  возраст,  или  Все  мужики  сво... (сериал)
2003 С  ног  на  голову ... Ильин
2003 Каменская 3 (сериал) ... Лесников
2002 Русский  спецназ (ТВ)
2002 Крот 2 (сериал) ... Вахтанг Маргеладзе
2002 Камера,  мотор! (сериал)
2002 Каменская 2 (сериал) ... Лесников
2001 Осторожно,  Модерн!  2 (сериал)
2001 Крот (сериал) ... Вахтанг Маргеладзе
2000 - 2007 Убойная  сила (сериал) ... Марат
2000 Каменская (сериал) ... Лесников
2000 Дом  Надежды (сериал) ... Итальянец, приехавший в Россию за невестой
1999 Полный  модерн! (сериал)
1998 Бобака  Саскервилей
1997 Чистилище (видео) ... Дукуз Исрапилов
1990 Палач
1974 - ... Ералаш (сериал)



Озвучивание
2012 Гладиаторы  Рима / Gladiatori  di  Roma ... Лука Арджентеро - Timo
2012 Снежная  королева ... воспитатель



Режиссер
2002 Камера,  мотор! (сериал)



Работы в театре
«Эротикон» (Дж. Боккаччо, реж. Л. Рахлин)
«Милашка»
«Кыся» (В. Кунин)
«Территория»
«Чайка» (А. Чехов) ... Дорн



Ссылки
Официальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями