ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ману Фуйола / Manu Fullola


Искать торренты: Ману Фуйола / Manu Fullola


Краткая биография
Имя: Manu Fullola
Дата рождения: 27 ноября, 1978 | стрелец
Место рождения: Барселона, Каталония, Испания
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, комедия



Биография
Ману Фуйола (Ману Fullola, имя при рождении Manuel Fullola de Hériz) - испанский актер театра и кино, наиболее известный по роли демона в популярном испанском сериале «Ангел или Демон».

Ранние годы

Учился во Французском Лицее в Барселоне, где и сделал свои первые шаги в мире театра под руководством профессора-театроведа Жеральда Эскамийя. Заинтересовавшись миром искусства во всех его аспектах (песня, литература), изучал актерское мастерство в Институте Театра Барселоны. Там сыграл несколько персонажей в таких театральных постановках, как «Вишневый сад», «Дон Хиль-де-Алькала» или «Троянцы».
В 1998 году снялся в качестве главного героя в клипе каталонской рок-группы «Sopa de Cabra».

Карьера

В начале нового века в Каталонии состоялась премьера спектакля «Дон Жуан», где состоялся профессиональный дебют Ману Фуйола. Гастроли по Каталонии продлились несколько месяцев.

На телевидении он дебютировал в телевизионном сериале на каталонском канале TV3 в небольшой роли в «Городских декорациях» и в сериале «После  окончания  школы». После этих двух ролей его стали узнавать на улицах. Международную карьеру Ману начал с участия в фильме «Чемоданы Тульса Люпер»а (режиссер Питер Гринуэй), а также в итальянском фильме «Рождество  на  Ниле».

Затем «Студии Пикассо» пригласили его сниматься в роли агента полиции Гарсия в сериале «Комиссар». Затем, вернувшись в Каталонию, Ману Фуйола снялся в фильме ужасов «Монахиня», об убийствах монашек. Затем была роль в немецком фильме, снимавшемся в Канаде, премьера которого состоялась в берлине в 2007 году - «Конклав / Восхождение  Борджиа», где актер сыграл Родриго Борджиа, молодого кардинала.

Далее была главная роль Марка Кросса в телевизионном сериале «Любовь в смутные времена». Подтверждая свою международную карьеру, Ману появился в фильме студии Дисней для подростков «Чита  Герлз  в  Барселоне».

Помимо кино, Ману Фуйола много играет в театре, как в Барселоне, так и на различных театральных фестивалях. В 2009 году снялся в мини-сериале «Око за око» о событиях в Каталонии и в Барселоне в период после первой мировой войны. На фоне исторических событий развивается история двух братьев. Один будет убит, а второй, желая за него отомстить, становится лидером анархистов.

В 2010 году актер снялся в девятом и последнем сезоне сериала «Люди Пако» - о буднях полицейского инспектора Пако и его напарников. Там Фуйола играет серийного убийцу, за которым они гоняются весь сезон. Его характер, внешность, глаза и голос глубоко поразили зрителей, с его появлением весь сериал стал более острым.
В 2010 году Фуйола получил престижный приз - «Премию Гауди» Барселонской киноакадемии.

Российские съемки

В ноябре 2010 году Фуйола принял участие в съемках фильма «Родина» - документальном фильме, созданного для русского Центрального телевидения московским режиссером Альгисом Арлаускасом, у которого отец - литовец, а мать - из испанских басков. Арлаускас переехал в 2001 году в Бильбао. Фильм снят при участии российской компании «Artium» и испанской компании «Productions Imval» из Мадрида. Съемки фильма проходили в Artzeneiga (Алава) и в Москве.

В фильме рассказывается история жизни девушки по имени Африка де лас Херас, которая на протяжении десятилетий была советской шпионкой в Латинской Америке и в Европе и была непосредственно связана с убийством Льва Троцкого. На самом деле она была юной коммунисткой, которую завербовал НКВД, чтобы получить доступ к Троцкому. Рассказывается об истории любви между Африкой (Эстрелла Сапатеро) и Рамоном Меркадером (Ману Фуйола), членом каталонской коммунистической партии, который и убил Льва Троцкого. Африка вступила в интимную связь с охранником из дома Троцкого, чтобы облегчить Рамону Меркадеру доступ к дому оппозиционного вождя России.

«Ангел или Демон»

В конце 2010 года Ману Фуйола приступил к съемкам первого сезона популярного испанского сериала «Ангел или Демон» на канале «Telecinco», вышедшем в эфир в феврале 2011 года. Это экранизация серии художественных книг, в которых отражается извечная борьба между силами добра и зла в наши дни. Ману Фуйола (Натаэль) играет ангела-хранителя главной героини в исполнении актрисы Ауры Гарридо, юной девушки, которая обнаруживает, что она ангел. Он поможет ей разобраться с падшими ангелами - существами, которые живут среди нас, как обычные люди, но всегда ищут способы творить зло. Ее миссия будет заключаться в защите падших душ.


Перевод биографии: Lisochek



Фильмография
2013 Aigua  Gelida (короткометражный) ... Capita Carles
2012 - ... Дар  Альбы / El  don  de  Alba (сериал) ... Santi
2012 Три  метра  над  уровнем  неба:  Я  тебя  хочу / Tengo  ganas  de  ti
2011 Поединки:  Женщина  под  грифом  «секретно» (ТВ)
2011 Ангел  или  демон / Angel  o  demonio (сериал) ... Natael
2010 Ull  per  ull (мини-сериал) ... Enric
2009 - 2010 Ответчики / Acusados (сериал) ... Ruben
2009 - ... Красный  орел / Aguila  Roja (сериал) ... Duque de Norena
2007 Письма  для  Дженни / Cartas  para  Jenny ... Kevin
2006 Восхождение  Борджиа / The  Conclave ... Rodrigo Borgia
2006 Чита  Герлз  в  Барселоне / The  Cheetah  Girls  2 (ТВ) ... Announcer
2006 - 2007 Генезис / Genesis,  en  la  mente  del  asesino (сериал) ... Roberto
2005 - 2010 Пако  и  его  люди / Los  hombres  de  Paco (сериал) ... El Canibal
2005 - ... Любовь  во  времена  переворотов / Amar  en  tiempos  revueltos (сериал) ... Marcos de la Cruz
2005 Монахиня / La  monja ... Gabriel
2005 - ... Аида / Aida (сериал)
2003 Чемоданы  Тульса  Люпера,  часть  1:  Моабская  история ... Gopel
2002 Рождество  на  Ниле / Natale  sul  Nilo ... Marco Ciulla
2002 Пища  любви / Food  of  Love ... Hustler
2001 Duna  y  el  ogro (короткометражный) ... Cazador
2000 - 2009 Городские  декорации / El  cor  de  la  ciutat (сериал) ... Punti
2000 - 2012 Центральная  больница / Hospital  Central (сериал) ... Julio
1999 - 2009 Комиссар / El  comisario (сериал) ... Joserra Garcia Arregui
1997 - 2002 После  окончания  школы / Al  salir  de  clase (сериал) ... Tome

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями