ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Грант Имахара / Grant Imahara


Искать торренты: Грант Имахара / Grant Imahara




Краткая биография
Имя: Grant Imahara
Дата рождения: 23 октября, 1970 | весы
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актер
Жанр: Документальный, комедия, ток-шоу
Рост: 1.82 м



Биография
Грант закончил Южнокалифорнийский университет, получив степень бакалавра наук по специальности электротехника. Одно время он всерьез думал о смене профилирующего предмета, собираясь стать сценаристом, но, в конце концов, остался верен инженерной стезе. Это решение Имахара принял после работы ассистентом у Томлинсона Холмана (Tomlinson Holman), профессора школы киноискусств университета, создавшего систему THX для Lucasfilm.

После окончания университета Гранта взяли в Home THX, подразделение Lucasfilm, на должность инженера по лицензированию, однако он вскоре перешел в студию ILM, где участвовал в создании таких фильмов, как Затерянный мир: парк юрского периода, Звездные войны. Эпизод I. Скрытая угроза, В поисках Галактики, Искусственный разум, Звездные войны. Эпизод II. Атака клонов, Терминатор 3: Восстание машин, Матрица: Перезагрузка, Матрица: Революция, Ван Хелсинг и Звездные войны. Эпизод III. Месть ситхов.

Грант упомянут в титрах многих фильмов как создатель моделей для студии Industrial Light and Magic (ILM), в которой проработал девять лет. В частности, он занимался обновлением парка устаревших роботов R2-D2 для новой трилогии «Звездных войн» (предыстории оригинальной трилогии), в его обязанности также входило оперирование роботом во время съемок рекламы и выступлений на публике. Будучи официальным специалистом по R2-D2 сыграл эпизодическую роль в псевдодокументальном фильме R2-D2: Beneath the Dome.

Известен также своим участием в «Битвах роботов», для которых он создал робота Deadblow, побеждавшего во многих соревнованиях. Также разработал и управлял ритмичными колебаниями передних лап современных моделей кроликов в рекламе Energizer. Под его руководством команда ILM победила в соревновании телепередачи «Супер-войны на свалке» (Scrapheap Challenge). Является автором книги «Kickin' Bot: An Illustrated Guide to Building Combat Robots» (ISBN 0-7645-4113-7, «Забойный робот: иллюстрированное руководство по созданию боевых роботов»), считающейся авторитетным справочником по конструированию роботов.

В настоящий момент Имахара — один из «Разрушителей легенд», член «команды юниоров» (англ. build team, «младшие разрушители легенд» «подмастерья», «молодая команда» и так далее в различных вариантах перевода). В «разрушители» Имахара попал подстрекаемый Джейми Хайнеманом, который ранее периодически давал Гранту работу, а также под влиянием своих бывших коллег по ILM — Линды Уолкович (Linda Wolkovitch, помощник продюсера «Разрушителей мифов») и Тори Беличи. Как третий член «команды юниоров» Имахара заменил сварщицу Скотти Чепмен (Scottie Chapman).



Знаете ли Вы, что
- Полное имя — Грант Масару Имахара (Grant Masaru Imahara).
- Имахара написал сценарий и снялся в короткометражном фильме «Архитекторы зла» (Architects of Evil), снятый для участия в «Конкурсе местного кино» (Backyard Film Contest) ILM в 2004 году.



Фильмография
2014 Star  Trek:  Renegades (ТВ) ... Lt. Masaru
2012 S.H.I.E.L.D.E.D. (короткометражный) ... Grant Imahara
2011 - ... Shelf  Life (сериал) ... Zhou Solo
2007 - ... Гильдия / The  Guild (сериал) ... Grant Imahara
2006 - 2012 Эврика / Eureka (сериал) ... EMO Robot Scientist
2001 R2-D2:  Под  куполом / R2-D2:  Beneath  the  Dome (ТВ, короткометражный) ... Artoo's Technician



Ссылки
http://twitter.com/grantimahara

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями