ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Агния Кузнецова


Искать торренты: Агния Кузнецова




Краткая биография
Дата рождения: 15 октября, 1985 | весы
Место рождения: Новосибирск, СССР (Россия)
Карьера: Актриса
Жанр: Мелодрама, драма, триллер
Рост: 1.60 м



Биография
Родилась в творческой семье, папа Агнии Кузнецовой - художник, мама - педагог в институте декоративно-прикладных искусств. От родителей Агния переняла способность к рисованию и в восемь лет уже писала маслом и училась грунтовать холсты. Но усидчивости для занятий живописью ей не хватило, и с 12 лет она начала посещать театральную студию, мечтала уехать из родного города. Так и случилось - после окончания школы Агния Кузнецова поехала с отцом в Москву и пробовала поступить во все театральные вузы. У нее все получилось, и в 2006 году девушка окончила Высшее театральное училище имени Б.В. Щукина (курс Ю. Шлыкова). Также ей выдали специальный диплом - по художественному слову.

Еще в училище педагоги предупреждали, что всего несколько человек окажутся востребованными актерами. Агнии Кузнецовой повезло: она стала известной после главной роли в фильме Алексея Балабанова «Груз 200». На пробы ее пригласила ассистентка Алексея Балабанова по актерам Татьяна Лелик. Она помнила Агнию по эпизоду в сериале «Даша Васильева - любительница частного сыска», где также была ассистенткой.

Агния Кузнецова всегда хорошо отзывается о работе с Балабановым:
- Он отличный режиссер! А какой простой, доступный в общении. В отличие от многих молодых режиссеров, у которых одни сплошные зашкаливающие амбиции... Прямо не подходи к ним.

Фильм «Груз-200» сразу приобрел широкую известность из-за своей жестокости. Но Агнию это не смущало, ей нравились фильмы Балабанова, особенно «Про уродов и людей».
- «Груз-200» я посмотрела три раза, но больше не пойду. Нет, я не говорю, что фильм плохой. Фильм хороший. Но он сильно влияет на подсознание. Причем каждый раз, когда я смотрела, у меня были разные реакции. В последний раз мне казалось, что это не я. Какой-то чужой мне человек что-то там делает, ходит. Тело мое, но не я. Отстранение возникло такое. Потому что если воспринимать все это всерьез, начнется шизофрения.

После «Груза-200» Агнию Кузнецову позвала в свой фильм Валерия Гай Германика.
За роль девятиклассницы Жанны в фильме «Все умрут, а я останусь» актриса получила премию на Европейском кинофестивале в Брюсселе.

После этого Агнию Кузнецову часто приглашают играть энергичных, резких героинь. Она не считает это большой проблемой.
- От многих коллег слышала: «Нужно сначала занять свою нишу, создать галерею образов героев, сыграть которых сможешь только ты, а уже потом продолжать искать себя, выходить за рамки и на новые уровни». Понимаете, надо, чтобы именно в тебе нуждались режиссеры, именно с тобой у них ассоциировались определенные типажи. Бывают ведь замечательные, но невостребованные киноиндустрией актеры: режиссеры и продюсеры не знают, куда их «приткнуть», и, как следствие, не снимают. А вот в театре как раз можно себе позволить все - никакого амплуа не надо. Поэтому нехватки в экспериментах и потребности в поиске неожиданных образов не испытываю.

После «Груза-200» и «Все умрут, а я останусь» актрису часто приглашают на главные роли не только в полнометражные фильмы, но и в телесериалы.
- Мне интересно все, что я еще не успела сыграть: какого-нибудь вампира или девочку-киллера. Хочется отойти от натурализма, попробовать на вкус что-нибудь фантастическое - быть может, сказку. Есть режиссеры, у которых я готова сниматься в эпизодах без слов. Это Алексей Балабанов и Александр Митта. Правда, Митта последнее время не снимает, но я могу и подождать.
Личная жизнь Агнии Кузнецовой

На втором курсе в училище Агния начала встречаться с Леонидом Бичевиным . Они вместе снялись в «Грузе-200», Леонид играл Валеру с майкой «СССР». Но через некоторое время пара рассталась. Агния тяжело переживала этот разрыв, но актеры остались друзьями.



Знаете ли Вы, что
- Пять лет занималась в театральной студии ДК им. Горького
- В 2006г. Агния Кузнецова окончила ВТУ им. Б.В. Щукина (курс Ю. Шлыкова)



Фильмография
2012 Да  и  да
2012 Все  просто ... Диана
2012 Пока  ночь  не  разлучит ... киноактриса
2012 Мосгаз (сериал)
2012 Башня:  Новые  люди (сериал) ... Заноза
2012 Побег  2 (сериал)
2012 Подари  мне  воскресенье (сериал) ... Маша
2011 Наркомовский  обоз (сериал)
2011 Полный  контакт ... Маша
2011 Сделано  в  СССР (сериал) ... Лиза Ветрова
2011 Арифметика  подлости (ТВ)
2010 Богини  правосудия (ТВ) ... Таня Сапсанова
2010 Я  тебя  никому  не  отдам (мини-сериал) ... Рита
2010 Индус (сериал) ... Настя
2010 Услышь  мое  сердце (ТВ) ... Люда
2010 Фобос.  Клуб  страха
2009 Индус (сериал)
2009 Все,  что  нужно  -  это  любовь (сериал) ... Даша
2008 Ой, мамочки... ... Жанна
2008 Жаркий  лед (сериал) ... Ася Самсонова
2008 Дом,  милый  дом ... Маша
2008 Все  умрут,  а  я  останусь ... Жанна
2007 Груз  200 ... Анжелика
2005 Птицы  небесные ... Саша



Ссылки
Агния Кузнецова: «Без любви нельзя даже работать»
http://agnia-kuznecova.sitecity.ru/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями