ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Твигги / Twiggy


Искать торренты: Твигги / Twiggy


Краткая биография
Имя: Twiggy
Дата рождения: 19 сентября, 1949 | дева
Место рождения: Neasden, England, UK
Карьера: Актриса
Жанр: Комедия, музыка, документальный
Рост: 1.68 м
Супруг: Майкл  Уитни(умер, один ребенок), Ли  Лоусон



Биография
Лесли Хорнби родилась 19 сентября 1949 года в Нисдене, северном пригороде Лондона, в семье самого среднего достатка. Ее отец был плотником, мать сидела дома и воспитывала дочерей - Ширли, Вив и Лесли. Младшенькая Хорнби с детства была худышкой, и жестокие одноклассники всячески издевались над ней, обзывая то "палкой", то "щепкой". То-то потом небось локти кусали...

После школы Лесли пошла работать ассистентом в парикмахерский салон, где трудилась ее старшая сестра Вив. Тут выяснилось, что она обладает неслабой фантазией в области причесок, макияжа и дизайна (позже она нашла способ воплотить эти таланты в жизнь, выпустив собственную линию моделей одежды "от Твигги"). Приятель Лесли, Томми де Вильнев, работавший вместе с ней, все время уверял ее, что она прямо-таки создана для того, чтобы быть моделью. Она не верила: роста в ней было всего 1.65 м, тогда как модели того времени все поголовно были выше 1 м 80 см. А потом Томми познакомил ее со своим братом, Джастином.

Джастин обожал автомобили и часто брал Лесли покататься. Родители Лесли не одобряли такого развязного поведения, им не нравился ее кавалер, который к тому же был на 10 лет старше их несовершеннолетней дочки. Однако для Твигги это уже не имело никакого значения. Она слушалась только Джастина. А Джастин вовсю убеждал ее начать карьеру модели. Позже он решил перейти от слов к делу и отвез Лесли к своему приятелю Леонардо, модному лондонскому парикмахеру. Леонардо пришел в восторг и заявил, что девушке определенно светит большое будущее.

Первой фотосессией для Лесли Хорнби стала съемка для рекламы салона Леонардо. Процесс был ответственным - Леонардо стриг, причесывал и красил волосы Лесли около семи часов. Фотографа, который должен был запечатлеть ее, звали Барри Латеган. Увидев ее, он тут же придумал ей имя Твигги. Дебют оказался удачным: ее то и дело приглашали на съемки. А в 1966 году газета "Daily Express" признала Твигги "лицом года". Теперь уже Твигги могла попробовать себя в качестве не только фотомодели, но и манекенщицы.

Успех превзошел все ожидания. Худенькая девочка-тростинка с огромными глазами, похожая на печального ребенка, покорила мир. Она стала лицом эпохи мини- и рок-н-ролла. Школьницы мечтали быть похожими на Твигги и доводили себя диетами до полного изнеможения. Между тем самой Твигги не приходилось сидеть на диетах: как худышкой родилась, так ею и оставалась.

Все свои немалые доходы она честно делила пополам со своим бойфрендом Джастином, и он находил это вполне естественным. Разве не он был творцом ее успеха? Ее деньги он вовсю тратил на новые машины, которые обожал по-прежнему. И по-прежнему продолжал ею руководить. Именно по его настоянию она записала первый альбом с синглом "I need your hand in mine", который совершенно не был замечен в Европе, зато в Японии долгое время возглавлял все хит-парады.

Покорив Европу, Твигги направилась в Нью-Йорк. Приехав туда, она встретилась с режиссером Кеном Расселом, который тут же пригласил ее на главную роль в свой фильм "Приятель" по мотивам классического мюзикла 20-х годов. Джастин убеждал ее, что она просто обязана использовать этот шанс. Легко сказать: ей предстояло научиться танцевать, петь и работать перед камерой - и все это только за 9 месяцев! Но упорная Твигги брала уроки стэпа, балета, пения - и была вознаграждена за упорство. "Приятель" вышел на экран в 1971 году, и за роль в нем Твигги получила "Золотой глобус" как "самая многообещающая актриса" и "лучшая актриса в комедии и мюзикле".

Тем временем ее отношения с Джастином медленно, но верно ухудшались. Он не смог пристроиться в кинобизнес и чувствовал себя лишним рядом с наслаждавшейся успехами Твигги. А девушка чувствовала себя прекрасно: в 1974-м она снялась в следующем своем фильме "W" с Майклом Уитни, который сыграл роль ее возлюбленного. Экранный роман продолжился в жизни - Твигги покинула Джастина, и Майкл стал ее новым бойфрендом. Их роман, однако, был для девушки далеко не таким успешным, как отношения с Джастином. Влюбленная Твигги предпочитала не замечать, что у ее нового дружка наблюдались серьезные проблемы с алкоголем. Ей же самой сопутствовала удача: девушка записала свой сольный альбом "Twiggy" и сразу же следом за ним второй - "Please Get My Name Right". Оба альбома имели успех. К тому же и дружок ее, Майкл Уитни, получив работу на телевидении, завязал с выпивкой. Они поженились 14 июля 1977 года в Ричмонде, Англия. В 1978-м Твигги забеременела. Ее и Майкла дочь Карли (имя придумала Твигги, назвав сына по имени любимого певца Карли Саймона) родилась 1 декабря 1978 года.

Порядком соскучившаяся за время беременности по сцене Твигги стала искать себе новую работу. А тем временем ее старый знакомый Томми Тьюн, вместе с которым она снималась в "Приятеле", готовился поставить на Бродвее мюзикл "Моя единственная". Твигги без проблем получила главную роль. Спектакль вышел в 1983-м, собрав восторженные отзывы критики и зрителей.

Увы, личная жизнь Твигги была не так успешна, как профессиональная. С Майклом они больше не жили вместе: он вновь пил вовсю, безуспешно лечился и вскоре умер от сердечного приступа в возрасте 52 лет. Но Твигги недолго скучала в одиночестве. Вскоре она встретилась с английским актером Леем Лоусоном, который стал ее третьим мужем. Свадьба состоялась 23 сентября 1988 г. - сразу после окончания съемок в очередном фильме "Madame Sousatzka".

Сегодня она по-прежнему поет и выступает на сцене. А в 1998-м она освоила еще одну профессию - телеведущей, подписав контракт на сумму 170 тысяч долларов с британским телеканалом ITV. Теперь она ведет телешоу "Twiggy's people", в котором действительно выступают старинные приятели - Дастин Хоффман, Лорен Бэколл, Трейси Ульман... В общем, Твигги чувствует себя прекрасно. Хрупкое неземное создание с огромными глазами на поверку оказалось очень даже земным и обладающим весьма крепкой деловой хваткой...



Фильмография
2005 Шекспир  на  новый  лад / ShakespeaRe-Told (сериал) ... Mrs. Minola
1998 Битва  за  новый  мир / Woundings ... Viv
1998 Семнадцатилетний  рубеж / Edge  of  Seventeen ... Marlene Dichtrich
1997 Something  Borrowed,  Something  Blue (ТВ) ... Eve Hamel
1993 - 1999 Няня / Nanny,  The (сериал) ... Jocelyn Sheffield
1993 Мешки  для  трупов / Body  Bags (ТВ) ... Cathy Matthews
1992 - ... Биение  сердца / Heartbeat (сериал) ... Lady Janet Whitly
1989 Istanbul ... Maud
1989 - 1996 Байки  из  склепа / Tales  from  the  Crypt (сериал) ... Bonnie
1989 Молодой  Чарли  Чаплин / Young  Charlie  Chaplin (сериал) ... Hannah Chaplin
1988 Sun  Child (ТВ) ... Fen Harris
1988 Бриллиантовая  ловушка / Diamond  Trap,  The (ТВ) ... Det. Sgt. Charlie Lawson
1988 Мадам  Сузацка / Madame  Sousatzka ... Jenny
1987 Little  Match  Girl,  The ... Josie Roberts
1986 Клуб  «Рай» / Club  Paradise ... Phillipa Lloyd
1985 Доктор  и  дьяволы / Doctor  and  the  Devils,  The ... Jennie Bailey
1981 Pygmalion (ТВ) ... Eliza Dolittle
1980 There  Goes  the  Bride ... Polly Perkins
1980 Братья  Блюз / Blues  Brothers,  The ... Chic Lady
1980 Donna  Summer  Special,  The (ТВ) ... Bad Girl
1974 W ... Katie Lewis
1971 Приятель / Boy  Friend,  The ... Polly Browne
1969 Twiggy (ТВ)



Награды и премии
Золотой глобус, 1972 год
Победитель: Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) («Приятель»-); Самый многообещающий новичок среди женщин («Приятель»-)



Ссылки
Оф. сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями