ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Олег Верещагин


Искать торренты: Олег Верещагин










Краткая биография
Дата рождения: 16 октября, 1982 | весы
Место рождения: Чусовой, Пермская область, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Комедия, мультфильм, игра
Супруга: Александра  Верещагина(один ребенок)



Биография
Начало

Олег Верещагин родился 16 октября 1982 года в небольшом уютном городке Чусовой, в Пермской области. В своей родной средней школе №7 он особо из ученического составе и не выделялся, и в отличниках не значился, и в активисты не рвался, и не каких театрально-художественных студий не посещал.

Впервые парень вышел на сцену в 11 классе в классной команде КВН, где ему пришлось в женском платье, в резиновой шапочке на голове, чтобы было понятно, что он лысый, изображать солистку популярной в тот момент группы "Маша и медведи". Все сложилось как нельзя лучше, запутавшись, юный актер упал к зрителям ногами. Все смеялись, а Верещагин тогда подумал: "Первый раз вышел на сцену и так удачно, такой успех!"

«Comedy Club»

Олег увлекся КВНом, стал принимать участие в Чемпионате КВН Прикамья в составе команды "Дьяволята" из славного города Чусова. После переезда в Пермь в 2001 году заметный КВНщик был приглашен в сборную Перми и Добрянки, а затем и в главную команду пермского края - "Парма", где он подружился с Гавриилом "Гавром" Гордеевым. Олег Верещагин быстро стал одним из самых ярких игроков и своеобразной визитной карточкой команды.

После появления в Перми своего аналога московского юмористического шоу «Comedy Club» Олег Верещагин перешел в «эту организацию», и стал одним из лучших резидентов региональной программы «Comedy Club».

«Comedy Club» придумали люди, которые знали толк в юморе и знали как придумать именно качественный юмор. Изначально ведь юмор всегда хорош, а качественный юмор еще больше нравится людям. Естественно, на первом этапе выбирались люди, которые умели продавать юмор лучше остальных, поэтому-то «Comedy Club» и получился таким зажигательным.

Вот одним из таких умелых «продавцов юмора» и стал успешный КВНщик Олег Верещагин. Он оставил КВН не из-за того, что он «вырос» из КВНа или КВН изжил себя, все гораздо проще: тот, кто в КВНе, тот бизнесом не должен заниматься, в КВН просто нужно играть.

Важную роль в дальнейшей творческой жизни Верещагина сыграло приглашение на съемки в передачу «Смех без правил» на канале ТНТ. Все это происходило, когда правила программы еще только формировались. И выступление актера, по сути, стало театром одного актера.

Далее судьба преподнесла еще один сюрприз — участие в «Comedy» в столице летом 2007 года. Начался новый этап артистической карьеры Олега Верещагина, он стал полноценным, постоянным резидентом «Comedy Club», ему для этого хватало опыта, и сценического, и телевизионного.

Олег Верещагин с удовольствием выступал со своим давным другом Гавриилом "Гавром" Гордеевым, а также с Гариком Мартиросяном, Павлом Волей и Александром Реввой. Резиденты частенько писали вместе, всегда понимали друг друга с полуслова, и репетировали поэтому очень быстро. Если шутка у сплоченного дуэта Верещагин-Гавр была про звезд эстрады, то они всегда старались не шутить на темы, которые действительно обижали бы какие-то человеческие отношения. Никто никогда никого не ограничивал, но Верещагин с Гордеевым тщательно выбирали материал, занимались самоцензурой. У каждого была голова на плечах и он понимал, что можно, а что нельзя говорить.

Кино

С переездом в Москву стал потихонечку осуществляться определенный план Верещагина. Во-первых, желание остаться в Москве лет на 15 как минимум. Во-вторых, желание попробовать себя в кино. Оно появилось, после того, как Олег Верещагин стал общаться с киношным людом. Написав пробный сценарий в 2002 году, и получив добро на съемки, Верещагин "убил сразу двух зайцев", сериал по своему сюжету "Загадка Старого Кладбища" и кинороль в этом сериале.

Тем временем кинокарьера набирала обороты. Следующим этапным событием в творческой биографии Верещагина стала роль в сиквеле "Самый лучший фильм 2". Создатели этой киноленты сделали правильные выводы из предыдущего опыта, поэтому продолжение "Самого лучшего фильма" с точки зрения сюжета стало менее бардачным: на общую канву умело нанизывались пародии на фильмы: "Жара", "Игра", "Мы из будущего", "Ирония Судьбы. Продолжение", "12" и на телепередачи: "Малахов плюс", "Король ринга", "Такси". Поэтому-то "Самый лучший фильм 2" получился более удачный, чем первый.

Начинающий актер удачно создал образ сына Мажора суперолигарха среди всех олигархов, успешная роль Александра Баширова. Мажор вместе со своим папой проживал во дворце, носил батистовые портянки, кушал черную икру с "кофеем" и вместо салфеток пользовался хрустящими пятисотевровыми банкнотами. В плане же отношений с сыном олигарх - просто зверь какой-то! В день рождения Мажора запретил пригласить давних, простых, не всяких там знаменитостей, друзей - стриптизера Моряка, роль Гарика Харламова, актера по прозвищу Актер, Тимур Батрутдинов, и рэпера Димати, уникальная роль Дмитрия Хрусталева, с которыми сынок в итоге и "смылся" от премудрого "папаши".

Верещагину сниматься в "Самом лучшем фильме 2" понравилось, наплевать, что многие критики этот фильм материли, актер решил все же забить себе местечко среди "рож комеди-комиков" в триквеле, который уже созрел в уме опытного режиссера Олега Фомина.

Личная жизнь

Олег Верещагин считает, что у него просто очень сложный характер, и вообще он - немного странноватый человек. Его очень легко "завести", а в "гневе он непредсказуем", может и нагрубить, и послать, не взирая на должности и чины.

В компаниях актера постоянно просили что-нибудь рассказать, повеселить. Он при этом, как правило, спрашивал профессию этого человека, и если он, к примеру, врач, то в ответ звучала просьба: "Полечи!", а преподавателю - "Поучи!"

Олег всегда старался избегать компании, где говорили: "Ну-ка, давай пошути!" В родных, любимых компаниях никого просить не надо, все само собой происходило очень весело и хорошо.

Интересные факты

В Москве билет на вечеринку "Сomedy Club" можно было прикупить в "Атриум" по 2000 рублей, на Рублевке цена билета 3000. Причем нельзя было купить билет в одиночку, они продавались сразу по пять штук. Просто надо, чтобы собралась компания и выкупила весь столик, и славно отдохнула!

На риторический вопрос для всех резидентов клуба: "Почему среди резидентов нет девушек?", у Олега Верещагина, конечно же, имеется свой весомый аргумент: "Так исторически сложилось. Если все шоу посмотреть, даже в наших российских юмористических, очень мало женщин на сцене. Наверное с женщинами, все же, получается совсем другое. В любом случае это был бы не "Comedy Club", если ненароком появилось бы подобное женское стенд-ап шоу".



Фильмография
2010 - 2011 Реальные  пацаны (сериал) ... Олег, менеджер автосалона
2009 Самый  лучший  фильм  -  2 ... Мажор
2002 - 2008 Загадка  Старого  Кладбища (сериал)



Сценарист
2002 - 2008 Загадка  Старого  Кладбища (сериал)



Озвучивание
2012 Московская  сказка



Передачи и ТВ-шоу
2005 - ... Камеди клаб (сериал) ... резидент



Ссылки
Как рождаются шутки «Камеди Клаба»

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями