ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Джефф Бриджес / Jeff Bridges


Искать торренты: Джефф Бриджес / Jeff Bridges












Краткая биография
Имя: Jeff Bridges
Дата рождения: 4 декабря, 1949 | стрелец
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Карьера: Актер, продюсер
Жанр: Драма, комедия, триллер
Рост: 1.85 м
Супруга: Сьюзан  Бриджес(трое детей)
Семья: Ллойд  Бриджес (отец), Бо  Бриджес (брат)



Биография
Родился в Los Angeles, California, USA. Джефф Бриджес начал свою кинокарьеру в настолько раннем возрасте, что может показаться - он родился на съемочной площадке. Его дебют состоялся, когда Джеффу было всего четыре месяца, в фильме "Компания, которой она владеет" (The Company She Keeps) в начале 50-х годов. Следующее его появление на экране было в восьмилетнем возрасте в телесериале "Морская охота" (Sea Hunt), где он играет вместе с отцом, Ллойдом Бриджесом. Учился в студии В 22 года Джефф Бриджес получил премию как лучший актер второго плана за роль в драме "Последний киносеанс" (The Last Picture Show), а три года спустя он был снова отмечен Академией киноискусства за роль в фильме Майкла Кимино "Громобой и Быстроножка" (Thunderbolt and Lightfood). В 1989 году он стал самым молодым актером, которому посвятил трехнедельную ретроспективу английский Национальный киноинститут.

Участие Бриджеса в качественных проектах в середине 70-х: "Город толстяков" (Fat City), "Дурная компания " (Bad Company),"Ледяной человек грядет" (The Iceman Cometh), "Последний американский герой" (The Last American Hero) и "Сердца запада" (Hearts of The West) - оказались, что называется "попаданием в яблочко" - актер стал заметной фигурой в американском кино...Личная жизнь актера тоже не стояла на месте - Бриджес, который флиртовал со всем, что движется, включая ЛСД, трансцедентальную медитацию, Сибил Шепард, Канди Кларк и Валери Перрен, наконец остановился на фотографе Сьюзан Гестон, с которой познакомился на съемках "Ранчо Делюкс" (Rancho Delux) в 1975 году. Этот союз оказался счастливым и сейчас у них три очаровательные дочери.Бриджес признается, что прежде, чем сниматься в фильме, он говорит о своем герое с дочерьми."Мне не хотелось бы ограничивать себя только ролями хороших парней ради того, чтобы подавать хороший пример детям", - говорит он.
Бриджес продолжил свою карьеру в 1984 году двумя очень удачными фильмами: "Наперекор всему" (Against All Odds) в дуэте с Рэчел Вард. В "Человеке со звезды" (Starman), Джона Карпентера, Джефф играет инопланетное существо, которое принимает облик человека. За этот фильм, кстати очень любимый мною в детстве, Джефф Бриджес был номинирован на "Оскар". Затем, на взлете своей карьеры и таланта, Бриджес снимается в драме "Зазубренное лезвие" (Jagged Edge) (1985) , непревзойденном детективе - триллере "8 миллионов способов умереть" (8 Millions Ways to Die) (1986) и убийственной мистерии "На следующее утро" (The Morning After) (1986). Известный нью-йоркский обозреватель Терренс Рафферти, например, считает Бриджеса лучшим актером поколения и говорит об этом как о непреложном факте.

Войдя в число наиболее талантливых и органичных актеров кино (Джанет Маслин, журналистка "Нью Йорк Таймс" охарактеризовала его как "великий неподражаемый актер своего поколения"- причем сам Бриджерс находит это высказывание забавным), Бриджерс участвует в проектах: "Великолепные братья Бейкер" (The Fabulous Baker Boys) (1989), где играет вместе с братом - Бо Бриджесом, фильме-фантазии Терри Джиллиан "Король - рыбак" (The Fisher King) (1991), затем фантастическая игра в "Бесстрашном" (Fearless) (1993), а также его продюсерский дебют - фильм "Американское сердце" (American Heart) (1993), которые были признаны критиками Американской Академии киноискусства. В 1996 году Джефф Бриджерс сыграл дуэтом с Барбарой Стрейзанд в фильме "У зеркала два лица" (The Mirror Has Two Faces). Зрители также могли видеть его в голливудской комедии Альберта Брукса "Муза" (The Muse) вместе с очаровательной Шерон Стоун и энергичной Энди Макдауэлл.

Но у Джеффа - таланты не только актерские, хотя на "Оскара" он выдвигался именно по этой категории. Однажды он написал музыкальную композицию, которая в 1969 году была использована в звуковом оформлении фильма "Джон и Мэри" с Дастином Хоффманом и Мией Фэрроу. А всего Джефф написал более 70 песен, которые сам же и исполняет в разных аудиториях.

В Голливуде считают, что Джефф Бриджес разминулся со своей киноэпохой "золотым веком", так как воплощает классический тип американского киногероя, излучающего мужественность, обаяние, магнетизм. Эти качества сближают его с такими звездами кино прошлых лет, как Кэри Грант, Кларк Гейбл и Джеймс Стюарт.В 1994 году он получил премию «Независимый дух» за фильм «Американское  сердце» (кстати, на этом фильме он впервые выступил продюсером). В том же 1994 году у него появилась звезда на голливудской Аллее славы.
Заметной была роль Бриджерса в параноидальном триллере в стиле 70-х "Дорога на Арлингтон" (The Arlington Road) - он играет фанатичного профессора истории, террориста с извращенной психикой Майкла Фарадея в дуэте с блестящими актерами Тимом Роббинсом и Джоан Кьюсак. Сам Джефф считает, что фильм напоминает многие классические триллеры, такие как "Ребенок Розмари", "Три дня Кондора". Мрачный саундтрек Анджело Бадаламети удачно дополняет напряженную атмосферу фильма.

Джефф Бриджес снялся и в культовой комедии братьев Коэнов "Чувак" Лебовски" ("The Dude"Lebovski"), которую иногда называют "Большой Лебовски". Непаравдоподобная и и гротескная комедия не сделала больших кассовых сборов, но позволила Бриджесу в очередной раз блеснуть еще одной гранью таланта. Джефф Лебовски по прозвищу Чувак - безработный однофамилец миллионера Лебовски. В его квартиру по ошибке вламываются два бандита, требуя денег и круша нехитрое имущество. Чувак отправляется к "Большому" Лебовски за компенсанцией и попадает в криминал на миллион долларов.В эпизоде также очень эффектно появляется Джон Туртуро в роли Иисуса,
2000 год был отмечен неожиданным поворотом в карьере актера, который выпустил альбом популярной музыки, а также четырьмя номинациями на "Оскар". Кроме того, Джефф Бриджес собирается сниматься вместе с Кевином Спейси ("Семь", "Красота по-американски") в новом фантастическом фильме компании Universal Pictures. Режиссером нового фильма "K-PAX" будет Иэйн Софтли, снявший популярный фильм "Хакеры". В "K-PAX" Бриджес сыграет психиатра, пытающегося разгадать загадку своего нового пациента, который утверждает, что прибыл с планеты K-PAX. Доктор пытается помочь больному, которого будет играть Кевин Спейси, но замечает, что так называемый инопланетянин оказывает загадочное влияние на других пациентов больницы. Придя сначала к выводу, что новый пациент - не более, чем очередная несчастная жертва раздвоения личности, доктор затем начинает серьезно сомневаться в поставленном диагнозе. Сценарий фильма написан Чарльзом Ливиттом ("Могучий") по одноименной книге Джин Брюер.



Фильмография
2014 Дающий / The  Giver ... The  Giver
2014 Седьмой  сын / Seventh  Son ... Master Gregory
2013 Призрачный  патруль / R.I.P.D. ... Roy
2013 Stagecoach  Festival  Live (ТВ)
2010 Железная  хватка / True  Grit ... Rooster Cogburn
2010 Трон:  Наследие / TRON:  Legacy ... Kevin Flynn,Clu
2009 Сумасшедшее  сердце / Crazy  Heart ... Bad Blake
2009 Безумный  спецназ / The  Men  Who  Stare  at  Goats ... Bill Django
2009 Год  собаки / A  Dog  Year ... Jon Katz
2009 Открытая  дорога  назад / The  Open  Road ... Kyle
2008 Как  потерять  друзей  и  заставить  всех  тебя  ненавидеть / How  to  Lose  Friends  &  Alienate  People ... Clayton Harding
2008 Железный  человек / Iron  Man ... Obadiah Stane
2007 - ... Пятисекундные  фильмы / 5  Second  Movies (сериал) ... Jeffrey Lebowski - The Dude
2006 Бунтарка / Stick  It ... Burt Vickerman
2005 Магнаты / The  Amateurs ... Andy Sargentee
2005 Страна  приливов / Tideland ... Noah
2004 Ретросексуал:  80-е / Retrosexual:  The  80's (мини-сериал)
2004 Дверь  в  полу / The  Door  in  the  Floor ... Ted Cole
2003 Шоу  века / Masked  and  Anonymous ... Tom Friend
2003 Фаворит / Seabiscuit ... Charles Howard
2001 Сцены  преступления / Scenes  of  the  Crime ... Jimmy Berg
2001 Планета  Ка-Пэкс / K-PAX ... Dr. Mark Powell
2000 Претендент / The  Contender ... President Jackson Evans
1999 Симпатико / Simpatico ... Lyle Carter
1999 Муза / The  Muse ... Jack Warrick
1998 Дорога  на  Арлингтон / Arlington  Road ... Michael Faraday
1998 Большой  Лебовски / The  Big  Lebowski ... Jeffrey Lebowski - The Dude
1996 Скрыто  в  Америке / Hidden  in  America (ТВ) ... Vincent
1996 У  зеркала  два  лица / The  Mirror  Has  Two  Faces ... Gregory Larkin
1996 Белый  шквал / White  Squall ... Captain Christopher 'Skipper' Sheldon
1995 Дикий  Билл / Wild  Bill ... James Butler 'Wild Bill' Hickok
1994 Подрывники / Blown  Away ... James 'Jimmy' Dove, Liam McGivney
1993 Бесстрашный / Fearless ... Max Klein
1993 Исчезновение / The  Vanishing ... Barney Cousins
1992 Американское  сердце / American  Heart ... Jack Kelson
1991 Король-рыбак / The  Fisher  King ... Jack
1990 Техасвилль / Texasville ... Duane Jackson
1989 Знаменитые  братья  Бейкер / The  Fabulous  Baker  Boys ... Jack Baker
1989 Увидимся  утром / See  You  in  the  Morning ... Larry Livingstone
1988 Такер:  Человек  и  его  мечта / Tucker:  The  Man  and  His  Dream ... Preston Tucker
1987 Надин / Nadine ... Vernon Hightower
1987 - ... Биография / Biography (сериал) ... Barney Cousins
1986 8  миллионов  способов  умереть / 8  Million  Ways  to  Die ... Matthew 'Matt' Scudder
1986 На  следующее  утро / The  Morning  After ... Turner Kendall
1985 Зазубренное  лезвие / Jagged  Edge ... Jack Forrester
1984 Человек  со  звезды / Starman ... Starman
1984 Несмотря  ни  на  что / Against  All  Odds ... Terry Brogan
1982 - 1987 Театр  волшебных  историй / Faerie  Tale  Theatre (сериал) ... Prince
1982 Трон / Tron ... Kevin Flynn, Clu
1982 Поцелуй  меня  на  прощанье / Kiss  Me  Goodbye ... Rupert Baines
1981 Девушки  в  летних  платьях  и  другие  истории  Ирвина &nb sp;Шоу / The  Girls  in  Their  Summer  Dresses  and  Other  St ories  by  Irwin  Shaw (ТВ) ... Michael Loomis
1981 Путь  Каттера / Cutter's  Way ... Richard Bone
1980 Успешная  американская  компания / The  American  Success  Company ... Harry
1980 Врата  рая / Heaven's  Gate ... John L. Bridges
1979 Зима  приносит  смерть / Winter  Kills ... Nick Kegan
1978 Кто-то  убил  ее  мужа / Somebody  Killed  Her  Husband ... Jerry Green
1976 Оставайся  голодным / Stay  Hungry ... Craig Blake
1976 Кинг-Конг / King  Kong ... Jack Prescott
1975 - ... Субботним  вечером  в  прямом  эфире / Saturday  Night  Live (сериал) ... Various
1975 Сердца  запада / Hearts  of  the  West ... Lewis Tater aka Neddy Wales
1975 Ранчо  Делюкс / Rancho  Deluxe ... Jack McKee
1974 Громила  и  скороход / Thunderbolt  and  Lightfoot ... Lightfoot
1973 Продавец  льда  грядет / The  Iceman  Cometh ... Don Parritt
1973 Последний  американский  герой / The  Last  American  Hero ... Elroy Jackson Jr.
1973 Лолли-Мадонна  ХХХ / Lolly-Madonna  XXX ... Zack Feather
1972 Плохая  компания / Bad  Company ... Jake Rumsey
1972 Жирный  город / Fat  City ... Ernie
1971 Последний  киносеанс / The  Last  Picture  Show ... Duane Jackson
1971 В  поисках  Америки / In  Search  of  America (ТВ) ... Mike Olson
1970 Инь  и  Ян  мистера  Го / The  Yin  and  the  Yang  of  Mr.  Go ... Nero Finnegan
1970 - ... Великие  представления / Great  Performances (сериал) ... Michael Loomis (story 'The Girls in Their Summer Dresses')
1970 - 1971 Самая  смертельная  игра / The  Most  Deadly  Game (сериал) ... Hawk
1970 Залы  гнева / Halls  of  Anger ... Doug
1969 Тихая  ночь,  одинокая  ночь / Silent  Night,  Lonely  Night (ТВ) ... Young John
1965 - 1966 Одиночка / The  Loner (сериал) ... Bud Windom
1965 - 1974 ФБР / The  F.B.I. (сериал) ... Terry Shelton
1958 - 1961 Морская  охота / Sea  Hunt (сериал) ... Boy



Озвучивание
2014 Маленький  принц / The  Little  Prince
2012 Пабло / Pablo
2011 Трон:  Следующий  день / Tron:  The  Next  Day (короткометражный) ... Kevin Flynn
2007 Лови  волну! / Surf's  Up ... Zeke 'Big Z' Topanga, 'Geek'
1982 Последний  единорог / The  Last  Unicorn ... Prince Lir



Продюсер
2014 Дающий / The  Giver
2009 Сумасшедшее  сердце / Crazy  Heart
1996 Скрыто  в  Америке / Hidden  in  America (ТВ)
1992 Американское  сердце / American  Heart



Награды и премии
Оскар, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Железная  хватка»)

Британская академия, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Железная  хватка»)

Сатурн, 2011 год
Победитель: Лучший актер («Трон:  Наследие»)

Премия Гильдии актеров, 2011 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Железная  хватка»)

Оскар, 2010 год
Победитель: Лучшая мужская роль («Сумасшедшее  сердце»)

Золотой глобус, 2010 год
Победитель: Лучшая мужская роль (драма) («Сумасшедшее  сердце»)

Британская академия, 2010 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Сумасшедшее  сердце»)

Эмми, 2010 год
Номинации: Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме («Год  собаки»)

Премия Гильдии актеров, 2010 год
Победитель: Лучшая мужская роль («Сумасшедшее  сердце»)

Сатурн, 2009 год
Номинации: Лучший актер второго плана («Железный  человек»)

Сан-Себастьян, 2004 год
Победитель: Приз Donostia за выдающиеся персональные достижения

Премия Гильдии актеров, 2004 год
Номинации: Лучший актерский состав («Фаворит»)

Оскар, 2001 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Претендент»)

Золотой глобус, 2001 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Претендент»)

Премия Гильдии актеров, 2001 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Претендент»)

Сатурн, 1994 год
Номинации: Лучший актер («Исчезновение»)

Золотой глобус, 1992 год
Номинации: Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Король-рыбак»)

Сатурн, 1992 год
Номинации: Лучший актер («Король-рыбак»)

Оскар, 1985 год
Номинации: Лучшая мужская роль («Человек  со  звезды»)

Золотой глобус, 1985 год
Номинации: Лучшая мужская роль (драма) («Человек  со  звезды»)

Сатурн, 1985 год
Победитель: Лучший актер («Человек  со  звезды»)

Оскар, 1975 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Громила  и  скороход»)

Оскар, 1972 год
Номинации: Лучшая мужская роль второго плана («Последний  киносеанс»)



Ссылки
http://www.jeffbridges.com/

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями