ТоррНАДО
  Главная  ‡   ‡  Регистрация  ‡  Восстановить Пароль
Привет, Гость
[15] из [15]
Введите Логин:
Введите Пароль:
Регистрация
Восстановить Пароль

Ярослав Жалнин


Искать торренты: Ярослав Жалнин








Краткая биография
Дата рождения: 25 марта, 1986 | овен
Место рождения: Нижний Тагил, СССР (Россия)
Карьера: Актер
Жанр: Драма, мелодрама, боевик



Биография
Начало

Ярослав Жалнин родился 25 марта 1986 года в семье сотрудника милиции. Творческие способности мальчика проявились с юных лет. Он участвовал в самодеятельности, бальными танцами и цирковой акробатикой.

В 2003 году семнадцатилетний Ярослав приехал в Москву поступать в Школу-студию МХАТ. До заветной цели ему не хватило чуть-чуть - юноша не прошел последний тур. Зато его взяли на актерский факультет ВГИКа, в мастерскую Александра Ленькова и Сергея Алдонина.

Первые успехи

Уже в студенческие годы Ярослав Жалнин обратил на себя взоры специалистов. В 2005 году он дебютировал на киноэкране главной роли московского паренька Киви в трагикомедии режиссера Петра Хазизова «Манга». А два года спустя снялся во ВГИКовской короткометражке начинающего режиссера Егора Абраменко «Коллекционер». Эта лента стала лауреатом 27 Международного Фестиваля ВГИК, а Ярослав был удостоен Приза за лучшее исполнение мужской роли.

К тому же времени относятся и первые успехи Ярослава Жалнина на сцене. В 2006 году он сыграл Ивана Ивановича в спектакле «Елизавета Бам», поставленном в Театре-Наркомфине, в 2007-м - Гарри в спектакле театра Моссовета «Шум за сценой» и Ромео в постановке театра им. К. С. Станиславского «Ромео и Джульетта». Роль Ромео была отмечена специальным призом фонда имени Т. В. Макаровой и С. А. Герасимова.

Кроме того, Ярослав Жалнин принимал участие в студенческих постановках: «Будь здоров, школяр!» режиссера-координатора Георгиос Караяннидис (Коля Гринченко) и «Корабль дураков» режиссера А. Ленькова.

Кино и театр

В 2008 году Ярослав Жалнин окончил ВГИК . С 2010 года он работает в Театре-студии «Бу» при Булгаковском Доме. Актер занят в спектаклях: «Ночь первая. Тени» (Максудов), «Ночь вторая. Шизофрения, как и было сказано» (Кот Бегемот), «Ночь третья. Путешествие во времени инженера Т.» (Сергей).

Первой киноработой Ярослава Жалнина, принесшей ему известность, стала роль в драме Сергея Крутина «В  Париж!» (2009). Картина относила зрителя в 60-е годы ХХ века. Молодой актер создал образ обычного паренька Лешки, которого на глазах любимой унижают хулиганы. И тогда ему на помощь приходит отец, который делает для сына пистолет... Лешка и не замечает, как входит во вкус, становясь настоящим убийцей...

Надо отметить, что, несмотря на внешность (по мнению многих красавчик-Жалнин чем-то напоминает Тома Круза), диапазон актера достаточно разнообразен. Среди героев Ярослава Жалнина: несправедливо обвиненный в убийстве ученик Дмитрий Евдокимов в сериале «Суд» (5-я серия), романтичный Саша в мелодраме Сергея Крутина «Пара гнедых», бандит Леха-«кучер» в сериале «Учитель  в  законе.  Продолжение», Сашка, защищающий свою мать от пьяного отца, в мелодраме «Когда  зацветет  багульник». В 2011 году Ярослав Жалнин снялся в популярном сериале «Метод  Лавровой», где его героем стал курсант Виталий Миско - занудный всезнайка, настоящий «ботаник».

В 2013 году на экраны выходит историческая драма Павла Пархоменко «Гагарин.  Первый  в  космосе». Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. Роль первопроходца космоса исполнил Ярослав Жалнин.



Фильмография
2013 Умельцы ... Саша Матвеев
2013 Метод  Лавровой-2 (сериал) ... Виталий Сергеевич Миско, курсант
2013 Гагарин.  Первый  в  космосе ... Юрий Гагарин
2012 Метро ... Зимин, диспетчер
2012 Кордон  следователя  Савельева (сериал) ... Даниил Ионов, сотрудник органов
2012 Инспектор  Купер (сериал) ... Егорушкин
2012 Гром ... Василий Синицын, оперуполномоченный, старший лейтенант
2011 Мечты  сбываются (сериал) ... Дима
2011 Метод  Лавровой (сериал) ... Виталий Миско, курсант университета МВД
2011 Голубка ... Юра Кузнецов
2011 БАгИ ... вор
2010 Шахта (сериал) ... Денис
2010 Чужой  в  доме (сериал) ... Саша, старший брат
2010 Учитель  в  законе.  Продолжение (сериал) ... Леха «Кучер», бандит
2010 Пара  Гнедых ... Саша
2010 Когда  зацветет  багульник (ТВ) ...Сашка, сын Анны
2009 Суд (сериал) ... Дмитрий Евдокимов
2009 Правила  угона (сериал) ... Алешка Замятин
2009 В  Париж! ... Лешка, сын Ивана
2009 Мечты  сбываются
2008 Полароид  лав ... Леша
2008 Караси (ТВ) ... Андрей Карась
2008 Глупая  звезда ... Рома, сын Эдуарда Романовича
2007 Юнкера (сериал)
2007 Формула  стихии (сериал) ... Митя
2007 След (сериал)
2007 Колекционер
2005 Манга ... Московский паренек Киви



Работы в театре
Театр Наркомфин
«Елизавета Бам» (реж. Ф. Павлов-Андриевич) ... Иван Иванович

Театр им. Станиславского
«Ромео и Джульетта» (реж. С. Алдонин) ... Ромео
«Мастер и Маргарита» (реж. С. Алдонин) ... Иван Бездомный

Театр им. Моссовета
«Шум за сценой» (реж. А. Леньков) ... Гарри



Награды и премии
2008 Лауреат Приза 28-го международного студенческого фестиваля ВГИК, за лучшее исполнение мужской роли (за роль в к/м «Polaroid Love»)
2008 Лауреат Приза 28-го международного студенческого фестиваля ВГИК, за лучшую организацию производства (за к/м «Polaroid Love» совместно с Егором Абраменко, Алексеем Бочениным)
2007 Лауреат Приза 27-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, за лучшее исполнение мужской роли, сыгранной студентом ВГИК (за фильм «Коллекционер»)
2007 Лауреат Специального приза фонда имени Т.В. Макаровой и С.А. Герасимова (за исполнение главной роли в спектакле «Ромео и Джульетта»)



Ссылки
Неофициальный сайт

Расширенный поиск:
Поделись ссылкой с друзьями